Что тут еще оптимизировать?

123 4
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
5739

Вывесил новый сайт для тестирования. Пока не регистрировал ни в каталогах, ни в поисковиках.

Буду весьма признателен за любые замечания по оптимизации от гуру, кандидатов, аспирантов и студентов - оптимизаторов. Любая критика принимается с благодарностью :)

Посмотреть можно здесь .

С уважением,

Виктор

PS

Из поисковиков интересует в первую очередь Гугль.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#1

Заголовки (title)у статей.

http://7-40.com/Article_read.asp - бага


Microsoft JET Database Engine error '80040e14'

Syntax error (missing operator) in query expression 'ARTICLE_ID ='.

/Article_read.asp, line 36

прошел кстати по ссылке.

Ну и альты можешь прописывать не общие, а article related.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#2

Сайт на русском, а title главной страницы почему-то на английском.

И вообще в Гугле не так важен сам текст страницы, сколько текст ссылок на нее. И чем больше PR ссылающейся страницы, тем лучше. Так что работа по оптимизации для Гугля - это работа, в основном, с другими сайтами - обмен ссылками, регистрация в авторитетных каталогах и т.п. Но и раскручиваемый сайт при этом должен производить достойное впечатление, чтобы эти мероприятия были успешными. Думаю, в этом смысле с данным сайтом ситуация более-менее в порядке.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#3
Как писал AiK
Заголовки (title)у статей.
http://7-40.com/Article_read.asp - бага

Microsoft JET Database Engine error '80040e14'

Syntax error (missing operator) in query expression 'ARTICLE_ID ='.

/Article_read.asp, line 36


прошел кстати по ссылке.

Ну и альты можешь прописывать не общие, а article related.

Спасибо, исправлю

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#4
Как писал wolf
Сайт на русском, а title главной страницы почему-то на английском.
И вообще в Гугле не так важен сам текст страницы, сколько текст ссылок на нее. И чем больше PR ссылающейся страницы, тем лучше. Так что работа по оптимизации для Гугля - это работа, в основном, с другими сайтами - обмен ссылками, регистрация в авторитетных каталогах и т.п. Но и раскручиваемый сайт при этом должен производить достойное впечатление, чтобы эти мероприятия были успешными. Думаю, в этом смысле с данным сайтом ситуация более-менее в порядке.

Сайт предназначен для русских, живущих в Америке и Канаде.

Читая на русском, они имеют обыкновение искать информацию через MSN, AOL, Yahoo, то есть на английском. Это - проблема любого русскоязычного сайта в Америке. Как устранить это противоречие - не знаю

С уважением,

Виктор

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#5
Как устранить это противоречие - не знаю

Тогда надо делать красивые входные страницы на английском и раскручивать в англоязычных поисковиках именно их.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#6
Как писал wolf


Тогда надо делать красивые входные страницы на английском и раскручивать в англоязычных поисковиках именно их.

Видимо, так. Только шансов у таких страничек попасть в выходные данные поисковиков - никаких.

Для примера - набери в том же msn, yahoo, или aol любой вариант запроса о русском музыкальном сайте или магазине - вылазит такая хренотень... Прощу прощения за определение, но иначе ЭТО назвать нельзя.

С уважением,

Виктор

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#7

Джентельмены, в чем проблема? У тебя же есть статьи/articles

so, let you add some articles in english

У меня на одном сайте сработало.

[Удален]
#8

А у меня такой вопрос-предложение - будет ли эффект, если ссылку с нужным текстом на тот же 7-40 поставить не на морде другого сайта, а на внутренней странице? Скажем, на своем сайте я теоретически мог бы разместить статью, содержащую в тексте ссылку "Дженнифер Лопес" и ведущую на 7-40, а vmegap в обмен разместил бы статью со ссылкой допустим "курс доллара", ведущую на мой сайт. Или PR внутренних страниц со статьями будет настолько низким, что это не даст эффекта?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#9

Джентельмены, в чем проблема? У тебя же есть статьи/articles

so, let you add some articles in english

У меня на одном сайте сработало.

В принципе должно сработать. По крайней мере, попробовать стоит.

Результаты сообщу.

С уважением,

Виктор

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#10
Как писал ast
А у меня такой вопрос-предложение - будет ли эффект, если ссылку с нужным текстом на тот же 7-40 поставить не на морде другого сайта, а на внутренней странице? Скажем, на своем сайте я теоретически мог бы разместить статью, содержащую в тексте ссылку "Дженнифер Лопес" и ведущую на 7-40, а vmegap в обмен разместил бы статью со ссылкой допустим "курс доллара", ведущую на мой сайт. Или PR внутренних страниц со статьями будет настолько низким, что это не даст эффекта?

Фактически заданы два вопроса:

1. Как меняется PR внутри сайта

2. Обмен ссылками

1.

Не факт, что наибольший PR бывает именно на главной странице.

Обычно - да, но не обязательно всегда. Например, на сайте много-много разделов, и на первой странице, кроме перечня разделов (анекдоты, секреты тибетской кухни, еще что-то) другой информации нет.

Если сайт прописывают в поисковиках по направлениям его содержания, то раздел "анекдоты" будет гораздо более посещаемым,чем "тибетская кухня". То есть общий смысл - владелец сайта может сознательно делать акцент в раскрутке не на главную, а на какую-то другую страницу. Соответственно ее PR окажется выше.

За абсолютную точность цифр не ручаюь (это к funsad :) ), но при переходе по ссылке со страницы с наибольшим PR к следующей на том же сайте, PR ее уменьшается примерно на треть.

2.

Эффект от обмена ссылками есть всегда в тех случаях, когда PR страницы у другого сайта выше, чем и у своего.

Но даже если PR ниже, зачастую есть смысл обмениваться, поскольку PR - имеет обыкновение изменяться. Если сайт имеет потенциал для раскрутки, можно легко спрогнозировать рост его PR в недалеком будущем. В конце концов все даже самые раскрученные сайты с высоким ВИЦ когда-то начинали с нуля... (или пример Агавы, попавшей в бан Яндекса. Был сайт с высоким PR, ссылки с него были весьма ценными. Теперь все в прошлом :()

Другая причина - далеко не все вебмастера разрешат ставить ссылку на первой странице (на www.7-40.com это абсолютно исключено, в том числе и по соображениям дизайна), а на внутренних страницах - почему бы и нет? То есть ссылки на внутренних страницах получить проще, а времени и трудозатрат на их получение уходит куда как меньше.

Наконец, я не стал бы пренебрегать каталогами (на 7-40 каталоги также есть - и регистрация сайтов в них очень даже приветствуется! Надеюсь, Gray простит мне эту маленькую саморекламу :) ). Поскольку обычно в каталогах бывает довольно много сайтов (я вчера просматривал пару сотен каталогов - в среднем в них было от 3 до пяти тысяч сайтов), то PR этих страниц очень мал. Но каталогов много, поэтому возрастает количество ссылающихся на сайт страниц, что уже неплохо. Гугль также быстрее разыщет сайт. Да и притоком посетителей из каталогов пренебрегать не стоит. Пусть большинство каталогов дают всего по нескольку посетителей, но если сайт зарегистрирован в нескольких сотнях каталогов - ручейки сольются в поток. А для некоторых видов сайтов (например, для онлайновых магазинов) одиночный посетитель с кредиткой наперевес, пришедший через каталог, может быть весьма ценен, поскольку - мотивирован и знал, куда и зачем шел.

Наконец, правильно написанная с точки зрения оптимизации статья со ссылкой, размещенная на другом сайте, может оказаться на высокой позиции в поисковой машине по какому-то словосочетанию.

Принято считать, что обмениваться ссылками надо продуманно и весьма выборочно. Для первой страницы сайта это утверждение верно. Рискну высказать противоположную точку зрения - там, где обмен ссылками идет на внутренних страницах, чем с большим количество сайтов совершен обмен, тем лучше. Кашу маслом не испортишь.

Есть другие мнения?

С уважением,

Виктор

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий