Зачем яндекс борется с СЕО?

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#61
Klopopryg:
..В том то и дело, что я приходя к клиенту, говорю: сайт под яндекс оптимизируем, т.к. сисема популярна..

а не наоборот?..не клиент к вам приходит и спрашивает: вы под Я оптимизируете.?,

alexdo
На сайте с 09.11.2006
Offline
146
#62
Klopopryg:
А если все опитмизаторы будут приходит к клиету и говорить: гугле рулит, то уверяю вас популярность гугле заметно улучшиться!

вернее уже улучшается..

Ру товары/услуги продаются все равно лучше на трафе с Яндекса. но Гугле уже крадется и с этой стороны..

Klopopryg:
А если все опитмизаторы будут приходит к клиету и говорить: гугле рулит

здесь лучше подумать яндексоидам и работать над лояльностью к оптимизаторам. Ведь Гугле както рулит ;)

А яндекс как русская душа богатырская, упертая.. все по своему, не преслушиваясь.

Главное результат, как не крути, процес утомляет.
PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#63

Klopopryg, согласен, но ведь в том-то и суть "противостояния" - чтобы держалось некое равновесие. Выдачу улучшают, правила игры усложняют\меняют, каждый по способностям и возможностям получает.....

Некоторые рекламодатели, причем из-за того что разочаровываются в SEO, хотя бы из-за изменений алгоритмов и некоторой нестабильности в выдаче, идут в Директ. Все довольны. Почти =).

Подпись выпилена
RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#64

Есть две проблемы:

1) Яндекс не зарабатывает на контексте, если оптимизаторы выводят в том хорошие сайты.

2) Хорошие сайты платят большие деньги за топ, и при этом не уверены на все 100% что они там будут.

Выход: Надо нашему родному Я делать раз в месяц торги, кто больше заплатит за запрос, тот и выше. И Я заработает, и владельцы сайтов гарантировано в топе.

Вот только мы все с Вами, уважаемые оптимизаторы, без работы останемся :) ... Хотя, не Янедксом единым живы...

Эт я так, к слову...

А если реально, то конечно Я не хочет терять денежку с контекста, вот и борется с нами... хотя и у него бывают проблески добродушия... стало ему вдруг жалко оптимизаторов, он им и поведал, что мол ребята алгоритм сменили, или еще что...

А вообще, как говаривал Леопольд, давайте жить дружно, Яндекс будет думать над улучшением выдачи, а не над увеличением прибыли с контекста, Оптимизаторы будут выводить достойных в топ, а юзеры будут рады, что им не надо перелопатить десятка два страниц, чтоб найти искомое. Тогда и всем будет ХАРАШО, и Я получит свою прибыль, и СЕОшники заработают, и владельцы сайтов будут спать спокойно, а юзеры... а что юзеры? - Ради них это все и делается...

Буду заканчивать, а то щас как затянет...

Премиум верстка и дизайн под ключ ( https://searchengines.guru/ru/forum/1045270 )
Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#65

Яндекс - частная, коммерческая компания. Его задача - максимизировать прибыль. Чем он и занимается...

Еще Яндексу подфартило: Рамблер с Апортом развалили акционеры, а в образовавшейся нише появился красавец с новыми (а не с Гугловскими ли?) алгоритмами. Хотя, какая разница, главное результат. А победителя, как известно не судят.

Став монополистом Яша естественно этим пользуется на полную катушку. И доходы увеличивает. И все б ничего...

Но тут нарисовывается Гугль. Да еще и Рамблер начал оживать. И замаячила безрадостная перспективка :)

Тут то и начались метания: забота о пользователях - новые фильтры, забота о Рунете - битва с сателитами, забота о релевантности - контроль уникальности контента.

Зачем? Чтобы хоть что-то свое в поиск привнести, чем то от других отличаться.

А оптимизаторы здесь ни при чем - случайно под "замес" попали, как сотни невинно пострадавших вэб-мастеров.

ЗЫ: мне НРАВИТСЯ Яндекс, но я хочу, что бы он перестал быть монополистом, что бы стал одним из трех - равных. Тогда, и только тогда Яндексоиды забудут про свою корону, а будут выпускать более продуманные алгоритмы и перестанут тестировать их на нас, по живому...

Только вот как им (Гуглу и Рамблеру) помочь...?

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#66

Doc Spoc, согласен на 100%, особенно как вебмастер, обидно с белым сайтом влетать под "ты последний" а в ответ получать "сайт ранжируется нормально, санкций не наложено". Я считаю, нужно всячески стимулировать конкуренцию между ПС, чтобы они не зажирались, например можно поддержать Веб-Альту, вдруг они серьезно подрастут :)

Гуглу помогать не нужно - этот монстр и сам скоро всех сожрет. Рамблеру же, похоже помогать давно уже бесполезно :)

Кстати, как отличный способ помочь: можно ставить поисковую форму на сайт, сразу двух зайцев убиваем: на контексте копеечку получаем, и формируем имидж поисковика в глазах посетителей сайта ;)

B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#67
Pandabeer:

Кстати, как отличный способ помочь: можно ставить поисковую форму на сайт, сразу двух зайцев убиваем: на контексте копеечку получаем, и формируем имидж поисковика в глазах посетителей сайта ;)

Ага, а когда имидж окончательно сформируется - начнем возмущаться почему сайты выпадают, не индексируются и попадают под фильтры 😂

Конкуренция конечно замечательно, но чем меньше конкурентов, тем больше трафа с монополиста... согласитесь, легче подстраиваться под фокусы одного, чем двадцати ;)

Разведённый мужчина - бывший муж, которого развела жена (с)
[Удален]
#68

Я сейчас посмотрел статистику и вот http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html

Интересная вещь.

Кушает понемножку гуггл Яшу, кушает.

Сейчас ещё и МСН придёт

Если честно надоело, что Яндекс больше борется с оптимизаторами, чем над улучшенимем собственного поиска.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#69
Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#70
Arbeiten:
Я сейчас посмотрел статистику и вот http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html

Вы по будням посмотрите :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий