Хостинг от dreamhoster (теперь eHost.by) - кидалово!!

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#31
DJ_AlieN:
Я был бы рад платить больше, лишь бы все стабильно и качественно работало.

А что Вам мешает в договоре или в приложении к нему указать уровень обслуживания? Т.е. явно прописать сами процедуры запросов, время реакции хостра на Ваши запросы, прописать Uptime и частоту бэкапов, оговорить процедуру переноса Ваших данных на другой сервер и.т.д.?

Dreamhoster.com:
Поставить могут, запустить нет, его "завести" так и не удалось, т.к винт посыпался, бут раздел весь в бэдах.

Вы винты из вторсырья что-ли собираете? Или просто дурь за отмаз выдаете? Когда падает винт в рейде, второй, даже если он из одной партии с вылетевшим, как минимум сутки еще держится... За сутки можно не только с полки винт снять и заменить, а если его на полке нет, сгонять в магазин и купить.

Похоже рейд массивом там как раз и не пахло, раз пришлось винт снимать и данные с него восстанавливать.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#32
А что Вам мешает в договоре или в приложении к нему указать уровень обслуживания? Т.е. явно прописать сами процедуры запросов, время реакции хостра на Ваши запросы, прописать Uptime и частоту бэкапов, оговорить процедуру переноса Ваших данных на другой сервер и.т.д.?

Кто такой договор подпишет?

тыщ-пыщ
DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#33
Мэкс:
А что Вам мешает в договоре или в приложении к нему указать уровень обслуживания? Т.е. явно прописать сами процедуры запросов, время реакции хостра на Ваши запросы, прописать Uptime и частоту бэкапов, оговорить процедуру переноса Ваших данных на другой сервер и.т.д.?

Вы винты из вторсырья что-ли собираете? Или просто дурь за отмаз выдаете? Когда падает винт в рейде, второй, даже если он из одной партии с вылетевшим, как минимум сутки еще держится... За сутки можно не только с полки винт снять и заменить, а если его на полке нет, сгонять в магазин и купить.
Похоже рейд массивом там как раз и не пахло, раз пришлось винт снимать и данные с него восстанавливать.

Рейд отвалился 15-го сентября, и данные запустили со 2-го винта в тот же день, но они были устаревшие - за 15-е сенятбря. Поэтому пришлось заниматься восстановлением информации с испорченного винта.

C уважением, Тимур. Сдаю апартаменты на Тенерифе, 40 евро в сутки, юг острова (http://snowride.pro/tenerife)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#34
Dreamhoster.com:
Рейд отвалился 15-го сентября, и данные запустили со 2-го винта в тот же день, но они были устаревшие - за 15-е сенятбря. Поэтому пришлось заниматься восстановлением информации с испорченного винта.

Первый тикет - по проблеме pdo_mysql - зарегистрирован 27.10.2007. Сервер прекратил работать полностью 31-го сентября. Какое отношение к этому имеет рейд, который отвалился 15-го сентября - непонятно. Как данные могут быть устаревшими на оставшемся рабочем диске рейда - непонятно. Что за рейд такое.

в течении 1-й недели вылетело 4 винчестера, на 3-х серверах

Почему на 3-х компьютерах за одну неделю полетели 4 винта - неясно. Как-то всё ...

И при этом всё ещё надёжность 99.98% - ну явный обман.

http://dreamhoster.net/:

Гарантированный UPTIME хостинга 99.8%;

Уникальные хостинг планы

Вежливая и отзывчивая техническая поддержка хостинга 7 дней в неделю по ICQ / E-mail / Телефону / Через стол помощи

Только средний пункт правдивый - планы действительно уникальные, скажите где взяли - мы тоже хотим так покурить :)

Тимур, я предупреждаю сразу - всю чепуху, которую Вы пишете в качестве оправдания, я буду комментировать.

[Удален]
#35
Dreamhoster.com:
Рейд отвалился 15-го сентября, и данные запустили со 2-го винта в тот же день, но они были устаревшие - за 15-е сенятбря. Поэтому пришлось заниматься восстановлением информации с испорченного винта.

Простите, это как? Перечитайте еще раз что вы написали.

W
На сайте с 21.03.2007
Offline
50
#36
Pilat:
Что преувеличено, если без объяснений и прогнозов неделю хостинг отсутствовал, а сам дримхостер в ICQ не появлялся? Хорошо, я не женщина, прокомментируйте, почему он в течении двух дней не мог вернуть конфигурацию PHP в исходное состояние, да ещё и обвинил в этом заказчика?

Мне кажется это глупый вопрос. ты просто пытаешься спорить на этом сайте. Я почитал - так ты даже к формулировке фраз докапываешься. Семечками на базаре не пробовал торговать? Я думаю у тебя получиться.

Далее, по поводу того что мы с ним знакомы и то что это он меня создал - получается он и в Нефтеюганске сейчас работает и сайт вот http://webstrana.net этот держит и еще может телефонные звноки принимать и пить пиво все в том же Нефтеюганске (я думаю мой айпи проверить не сложно) - да клевого он виртуала себе завел Дримхостер))))) Знал бы я как тут на сайте репутацию понижать я бы тебе отомстил

Хостинг под дорвеи (http://webstrana.net/hosting/) Свой платник всего за 65$. Окупаемость - 10 десятибаксовых смс! (http://webstrana.net/2010/05/platnik-x-to-chego-mnogie-tak-dolgo-zhdali/)
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#37
Мэкс:
Я как то не уверен, что Вы сможете правильно составить заявление и предоставить доказательства. По записям на форуме видно, что проблема была в Вашем оборудовании. Любой эксперт это подтвердит.

Слышь ты умник че ты тут перед всеми решил показать свой ум дите. У меня свидетелей куча по этому делу и не лезт туда куда сам не знаешь что делать. Нашелся мне судья. В этом Utel все глючит: сотовый биллинг, интернет, интернет биллинг, dialup система. Я пишу правду. А ты вообще тут никто чтобы мне так говорить.

Я пользуюсь их услугами и уже от сотовой глючной связи отказался. Мегафон получше. Будет другой пров для adsl перейду сразу же на безлимит. Не знаешь молчи лучше. Достал своей тупизной нифига понять не можешь. Ржешь над чужим горем.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#38
Webstrana:
Мне кажется это глупый вопрос. ты просто пытаешься спорить на этом сайте. Я почитал - так ты даже к формулировке фраз докапываешься. Семечками на базаре не пробовал торговать? Я думаю у тебя получиться.

Далее, по поводу того что мы с ним знакомы и то что это он меня создал - получается он и в Нефтеюганске сейчас работает и сайт вот http://webstrana.net этот держит и еще может телефонные звноки принимать и пить пиво все в том же Нефтеюганске (я думаю мой айпи проверить не сложно) - да клевого он виртуала себе завел Дримхостер))))) Знал бы я как тут на сайте репутацию понижать я бы тебе отомстил

Пожалуйста, свою демагогию оставьте в Нефтеюганске. Никто Вас не обвинял в клонировании дримхостера, не придумывайте. Насчёт остального - у Вас нет должной квалификации понять, что я пишу и в чём суть моих притензий к дримхостеру.

PS - оффтопик.

Репутацию можете понизить отзывом. Отомстите.Надеюсь, когда подрастёте - Вам будет стыдно за своё хамство.

W
На сайте с 21.03.2007
Offline
50
#39
Pilat:
Пожалуйста, свою демагогию оставьте в Нефтеюганске. Никто Вас не обвинял в клонировании дримхостера, не придумывайте. Насчёт остального - у Вас нет должной квалификации понять, что я пишу и в чём суть моих притензий к дримхостеру.

Давайте не будем касаться моего местонахождения и квалификации. Это форум. Здесь все равны и все могут высказывать свое мнение. Я высказал свое мнение о Тимуре. И все. А то что Вы мне репутацию срубили это глупо - лично Вас я изначально ничем не обижал.

P.S. А знаете че у нас с такими "высококвалифицированными" в Нефтеюганске делают?))))) Давайте жить дружно, хватит оффтопить.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#40

Webstrana, пожалуйста, перечитайте мои и свои сообщения в этой теме ещё раз. Если возникнут какие-то вопросы - отвечу в личке, задавайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий