Минимальная цена за продвижение

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#341

Кузька, родной, ты запи***делся так, что тебя зацитировать - пол дня надо... ну, да, хер с тобой... доберусь до работы - с выделенкой - процтирую. Если до тех пор ты ещё тут будешь...

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#342
Как писал midian777
Кузька, родной, ты запи***делся так, что тебя зацитировать - пол дня надо... ну, да, хер с тобой... доберусь до работы - с выделенкой - процтирую. Если до тех пор ты ещё тут будешь...

Давай "родной" ... только пожалуйста "выдергивай" цитаты таким образом чтоб был понятен смысл сказанного.🙅

Двавй ждуС!

Посмотрим гдеж я там за...ся и в чем...

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#343

qZma,

Не подменяйте ...
Оптимизатор - это просто таксист..

-ну вот, где начали, а где кончили... :) Таксистом вроде бы была ППС у Вас... с оплатой за каждую поездку.

Еще можно дорвейный траф покупать... Это будет как "ездить на бомбилах". :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#344
Цитата:
Как писал greenwood
если мы выдачу рассматриваем по какому - то одному запросу, то откуда там может быть неограниченное колличество рекламы ?

Яж не говорю неогранниченное кол-во !
Конечно крохи для оптимизаторов остануться .Хотя тоже вопрос кто там будет в топе

значит ли это что у вас есть точные данные в процентном отношении по кликам на сайты в топе по отношению кликов на рекламу ?

лично я как юзер редко кликаю на колонку справа ... хотя это лично мое видение и не претендует на достоверность по отношению к другим .... но вот процент узнать я бы был не против

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#345
Как писал euhenio
qZma,
-ну вот, где начали, а где кончили... :) Таксистом вроде бы была ППС у Вас... с оплатой за каждую поездку.

НеА... как раз о таксисте мы загаворили после того как тут приципились к слову "минимальная" и мне начали тут говорить о том что минимальная цена = 0...

Вот я и привел пример про таксиста чтоб понятно было что мы не говорим о любителях(или студентах-интузиастах )... а говорим о "минимальной цене" для рынка.


Еще можно дорвейный траф покупать... Это будет как "ездить на бомбилах". :)

Можно иногда и "на бомбилах" поездить... а вообще "ездить" нужно на всем , но приоритеты желательно иметь те которые тебе больше всего выгодны и удобны...

Это как национальная идея для народа .. без нее сложно страну вперед вести:D

--------

А кнопочка "ТАК Ющенко" - достает .😡

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#346
Как писал greenwood


значит ли это что у вас есть точные данные в процентном отношении по кликам на сайты в топе по отношению кликов на рекламу ?

лично я как юзер редко кликаю на колонку справа ... хотя это лично мое видение и не претендует на достоверность по отношению к другим .... но вот процент узнать я бы был не против

У меня нет данных о том какой процент юзеров после того как зайдет ко мне по рекламе , возвращается на страницу выдачи(откуда они у меня могут быть?)...

Но я уже говорил что с помощью некоторых "секретов", по второму(третьему и так далее) рекламному блоку юзер лично ко мне возвращается только на 5%. а возвращается ли он в выдачу я не могу сказать...

Хотя если задаться целью то можно и отследить юзера с выдачи и юзера с рекламы ...

Но так как на выдачу я не трачу деньги - поэтому и задачи такой небыло(голову забивать)..

Но помоему и так понятно что 100% юзеров не хлопают по всем рекламам и по всем сайтам в выдаче... и чем больше на странице будет ссылок (рекламы) то и эффект будет падать для всех ..

А вообще CTR 1-1.5 ... вот и считайте :)

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#347
Как писал greenwood

лично я как юзер редко кликаю на колонку справа ... хотя это лично мое видение и не претендует на достоверность по отношению к другим .... но вот процент узнать я бы был не против

Кстати упустил...

А какая вам разница когда вы хотите купить автомобиль ?

Какя разница между сайтами в выдаче и например в майл контенте где в выдаче в верху не баннер а такой же линк(слегка заргимированный :))) на сайт по продаже авто?

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#348

greenwood

Кстати на altavista раньше был обычный каталог с минимумом спонсорских линков.

Посмотрите что там сейчас(я про каталог) :))

И почему у вас вызывает сомнения того, что поисковики НЕ стремяться к подобному?

Есть вполне "крепкие запросы" для коммерческих сайтов (а именно за них оптимизатору и платят в основном), так вот по выдаче по ним не имеет значения какой будет линк , спонсорский или бесплатный , вот их я думаю поисковики и будут "подминать под себя" .

Пример запроса я вам на яхо приводил, там споснсорских линков больше чем в выдаче сайтов, да и сайты по этому запросу в выдаче постоянно разные(думаю это происходит не без задумки яхи ).

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#349
Как писал qZma


Давай "родной" ... только пожалуйста "выдергивай" цитаты таким образом чтоб был понятен смысл сказанного.🙅
Двавй ждуС!
Посмотрим гдеж я там за...ся и в чем...

Кузька, лови,..

твоя цитата

Опять неувязочка ? Да?
То вы где-то читаете что я трачу всего 1000дол за какой-то период

Ещё одна твоя цитата

То есть за ключевое "продажа квартир"
мне нужно будет заплатить 500х6 = 3000
и потом еще 6 месяцев (к примеру живем год) по 100$ , и того 3000+600=3600
ну пусть 3500 ?
БРЕД!!!!!
Мне на директе вся эта радость(ключевое "продажа квартир") в год обходится не более 1000 дол!

Ну и страниц через цать...

Вот и возвращаюсь к тому что на дирек те мне качественный(без мусора по региону и времени) траф обходится примерно в 1000дол по этому запросу .
А оптимизатору по вашим циферкам 2700 , ну не хочу я думать о втором годе(как клиент) и не думаю что многие клиенты так далеко заглядывают.

На гугле вообще 0,05 за клик, сейчас уже они русский контент подключили кстати - объем трафа увеличится...
Поэтому платить в год 2700 за ключевое слово не вижу смысла если мне это не более 1000 выходит(одна фраза).

Через несколько страниц моя цитата:

Задача - более продуктивно потратить 1000 баксов из годового бюджета.

И твой ответ:

1000 дол это конечно же в месяц я имею ввиду

Ну я прям обалдел когда прочитал, ну, да Бог с тобой...

Далее.

Яж НЕ ЗАДАВАЛ ВОПОСОВ ..., как мне могли ОТВЕТИТЬ на все "вопосы"?

:-))))))

Я задаю вопрос вполне понятно
запрос "продажа квартир" СКОЛЬКО?
И чем мне лучше воспользоваться оптимизатором или директом?
Вдогонку ... кстаи сколько бы с меня взяли здешние оптимизаторы за "продажа квартир" (59162 запросов в месяц) ?
все же назовите цену за запрос "продажа квартир".
Кастати не забывайте что я тут не стучал в грудь что я оптимизатор... но меня не раз облили помоями что типа "ты лох" и вообще "кто ты такой?" и "кто ты по должности"

Хотя задавал вполне конкретные вопросы!

И не надо валить на топикстартера ;-)

Как писаль Кузьма:
И пожалуйста посмотрите кто открыл ветку и задал вопрос

Как писаль Кузьма многими страницами ранее:
Тема все таже :
Сколько бабок мне нужно тратить на "продажа квартир" с условием того что я получу трафф не хуже чем с директа (например)

Ну, а это меня просто простебло :-))

Держи студент вот по яндексу 411115(да-да! именно столько) в месяц... я по нему в гугле на 7 месте !

Это я только половину перелопатил, но мне надоело.

Закончу твоей же цитатой...

Бл... как умники достают..
Вы по делу можете говорить?
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#350

Ну в общем весь спор этого топика свелся к трем китам:

1.Контекстная реклама поисковика - с ценой все понятно

2.PPC - c ценой все понятно

3.Оптимизаторы - с ценой полный бардак.

Сами оптимизаторы не найдя подходов к определению цены - всячески от решения проблемы увиливают ... и будут пожалуй с этим еще долго жить ... пока сам клиент не начнет ее диктовать :)

вымереть как класс конечно не вымрут, но позиции свои сдадут очень сильно 🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий