Сегодня жена сказала, что мы разводимся

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#41
funnybunny:
без взаимных требований.

Да, высказывание претензий в данном случае будет большой ошибкой.

И вот еще, шампанское хорошо, а вино лучше, при чем когда его много.

У меня тут пару месяцев назад друзья ругались, она сказала все. Он мыслимыми и не мыслимыми усилиями уговорил ее на "последний разговор", пришел с вином, напоил и уговорил :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#42

с вином ли, с цветами ли или конфетами или с посыпанной пеплом головой или без всего этого на выбор, каждый в том числе и Les'haos решает сам как попытаться починить трещину во взаимоотношениях. Универсального рецепта нет и ТС стоит самому принять решение о том, как он поступит.

LH
На сайте с 20.10.2007
Offline
2
#43

ммм... ничего уже не хочу... она строит претензии даже к омим родителям... что типа они нам даже не помогают.. хотя этим летом они избавили меня от очень опасной болезни, и в семейных делах помогли, во всём... ей этого оказалось малол.. мои родители сейчас в Питере, зарабатывают деньгти на покупку нового жилья... жена говорит, что если б они хтели нам счастья, то давно бы приехали, и подписали наследство бабушкино на нас... вот кто она такая, чтобы требовать это от них? её мать нам вообще никак не помогала никогда...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#44

Les'haos, каков возраст Вашей семьи? Есть ли дети? Сколько лет Вам и Вашей жене?

LH
На сайте с 20.10.2007
Offline
2
#45
funnybunny:
Les'haos, каков возраст Вашей семьи? Есть ли дети? Сколько лет Вам и Вашей жене?

мне 26, жене 22, семье 3.5 года, дочери 2,5 года

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#46

Les'haos, жена молода, взволнована вероятно условиями жизни, квартирная проблема и вероятно она беспокоится за судьбу дочери.

Не было бы детей, было бы проще а вот наличие дочери обязывает Вас к сохранению семьи.

Стоит в любом случае больше разговаривать друг с другом что бы понять ее ожидания от вашей семьи, стоит сообщить ей Ваши мысли о том, как Вы видите развитие Вашей семьи. Она должна почувствовать то, что Вам не безразлично ваше совместное будущее

ErecDen
На сайте с 21.11.2006
Offline
42
#47

Только имхо!!! ИМХО, это и не любовь была, а так, страсть... По вашим постам, видно, что беспокоитесь вы только о дочери, но не о ней, вы ее не любите. Причем давно, точно так же как и она вас. Курево - только повод для выброса накопившейся злости, обиды и т.д. У меня подруга сейчас разводится, очень похожая история.

Извини за прямоту... может и не так все

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#48

Les'haos, Вы старше, Вы мужчина, Вы муж и глава семьи - Вам по определению нести груз ответственности за Вашу семью и постоянно говорить о том, что Вы это понимаете делаете и будете делать все для счастья Вашей семьи. Собственно в этом и есть смысл жизни 🚬 Берегите дочь и жену, это самое ценное что у Вас есть после родителей 🚬

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#49
funnybunny:
а вот наличие дочери обязывает Вас к сохранению семьи.

Я, Игорь, в корне не согласен с этим высказыванием, и чуть ранее в этой теме написал почему.

Ребенку не всегда лучше с родным отцом, ребенку лучше с папой, который любит маму, а мама любит его.

Нужно ли это дочери? А вдруг ТС от нас что-то скрывает и, к примеру, пьет? Или поднимает руку на жену? (ТС, это не камень конкретно в ваш огород, это лишь пример).

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#50
ШАНС-ON:
Ребенку не всегда лучше с родным отцом, ребенку лучше с папой, который любит маму, а мама любит его.

я знаю это не понаслышке, но боль дочери в отношении физиологического отца остается на всю жизнь. Об этом стоит помнить как отцу, так и отчиму.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий