Украли деньги с Яндекс-Кошелька (много)

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#181
sperans:
Конвертик делает ноги до тех пор, пока Катя его не откроет. Правда ведь? Как только Катя открыла конверт - он перестал бегать, и степень доступности лежащих в нём денег стала равна степени доступности Катиной сумки.

А вот это уже совсем другая проблема. И решается она не кодом протекции, а другими методами. Например, идентификацией по IP. Которой у вас также не существует.

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#182
Adams, у меня, в отличие от Вас, есть доступ к статистике количества пользователей. Мы не хотим терять пользователей, ни одного. Но точные цифры, сколько уходит и сколько приходит - знаю я, а не Вы.

А разве у Вас кто то спросил цифры ?

Или может быть я озвучил цифры" ?

На Ваши познания -никто не покушается, спите спокойно. :-))

Вы же понимаете, что я не отвечаю в том же стиле не потому, что словарный запас бедноват?

Ну так порадуйте своим словарным запасом, раз уж больше нечем порадовать.

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#183
Nina:
Например, идентификацией по IP. Которой у вас также не существует.

Нина, у нас большинство пользователей заходит с разных айпи. Большинство. Именно поэтому обычно вопрос об идентификации по айпи натыкается на "большинству будет очень неудобно".

Это не значит, что мы точно никогда не сделаем такую фичу. Может, когда-то и сделаем. Мы в этом треде пошли по пятому разу обсуждать существующие в природе фичи. Всё записано, я же сказала :) Но если бы я могла лёгким движением руки мгновенно исполнить все желания - я была бы сказочной феей...

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#184
Adams:
Ну так порадуйте своим словарным запасом, раз уж больше нечем порадовать.

Пока предпочитаю радовать словарным запасом в другую сторону :) Лексика, как известно, бывает разных пластов :)

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#185
sperans:
Нина, у нас большинство пользователей заходит с разных айпи. Большинство. Именно поэтому обычно вопрос об идентификации по айпи натыкается на "большинству будет очень неудобно".

Простите, вы читаете то, что здесь пишут? Вам уже раз сто прямо сказали, что подобные функции в любом случае должны быть опциональными. Честно не понимаю о чем вы сейчас говорите.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#186
Nina:
Вам уже раз сто прямо сказали, что подобные функции в любом случае должны быть опциональными. Честно не понимаю о чем вы сейчас говорите.

Решение "быть или не быть фиче" принимается, в том числе, и в зависимости от числа заинтересованных пользователей. Если фича нужна большинству - она будет. Если меньшинству - то, возможно, будет, но не так быстро. Если фича уже есть, но её юзают всего-то двадцать человек - фичу никто не отменит. Если фича есть, но её уже три года ни один человек не юзал - её могут отменить. Ну и так далее.

Нина, Вы сейчас цепляетесь к словам. Как Вы думаете, что я могу сказать Вам, кроме того, что Ваши пожелания услышаны и переданы руководству? Могу я Вам что-то обещать? Могу я сказать "в плане на шестой квартал дветыщитринадцатого года стоит фича Икс"?

Я сказала Вам правду: все эти пожелания рассматриваются и обсуждаются. И код протекции, и ручная привязка к айпи, и варианты смс-подтверждений, которые предлагают тут другие пользователи, и многое другое. Это всё, что я могу сказать. Мы правда хотим сделать лучше, я вот - очень хочу. Но называть планы и сроки я не могу.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#187
Adams:
Конечно меньше ! Ведь количество юзающих ян-кошёлку всё меньше и меньше....

наоборот, больше и больше. выкладывали же где то исследования по электронным деньгам, так яша даже вроде обгоняет уже вм по числу пользователей или сравнялся, не помню точно, правда хз как там с оборотами.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#188

Я прекрасно понимаю, что подобные решение не в вашей власти. Меня просто поражает ваша логика: "большинству будет неудобно". То есть вы уже решили - если вводим, то всем сразу и принудительно (очень в духе Яндекса). А если не принудительно, то отчего же неудобно? Большинство ничего и не заметит. Что же до меньшинства. Знаете, я предпочту, чтобы ко мне на сайт заходил один Абрамович, чем сто тысяч Васей Пупкиных. Вам, как представителю финансовой структуры грешно не знать, что именно меньшинство определяет "погоду в доме".

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#189
sperans:
Нина, у нас большинство пользователей заходит с разных айпи. Большинство.

а обороты если сравнить у этого большинства и меньшинства? большинству то правильно плевать на все эти доп. фичи по защите, т.к. им плевать на свои пару тысяч рублей, если потеряют, а вот на порядки большие суммы никакого доверия нет у вас держать. да собственно об этом свидетельствует даже курсы в обменниках на яд, все от них избавиться спешат. я их и в банк даже не вывожу и в контакт тоже, хватило мне одного случая с банком, когда я недели 3 ждал перевода. да и недавно случай в контакте был, хз уж как так совпало, что чел прямо передо мной деньги за яд свой пытался получить, ему сказали нет у вас ничего, хотя деньги он еще в прошлый день перевел, а я спокойной получил за вм, переведя 3 часа назад:) в общем хотелось бы, что бы вы наконец то стали работать лучше, хотя система, имхо, стоит на месте уже несколько лет, в отличие от вм, которые постоянно что то новое добавляют.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#190
Nina:
Меня просто поражает ваша логика: "большинству будет неудобно". То есть вы уже решили - если вводим, то всем сразу и принудительно

Нина, Вы додумали за меня. Пожалуйста, не нужно, я Вас очень прошу. Я имела в виду ровно то, что я сказала. Если большинству нечто неудобно и не нужно - приоритет задачи ниже, если нужно большинству - выше. Причём это не означает, что задача вообще отменяется, более того, иногда, как ни странно, быстрее выполняются задачи с низким приоритетом. Это же не только к платёжным системам и сайтам относится, во многих отраслях оно так.

Nina:
Вам, как представителю финансовой структуры грешно не знать, что именно меньшинство определяет "погоду в доме".

Смотря какое меньшинство. Какое-то - определяет, какое-то - нет. Если, например, посмотреть общедоступное исследование про "среднего пользователя Яндекс.Денег", которое не так давно было вывешено в Сети, Вы увидите, что там отдельно указано количество платежей за "рекламу", а отдельно - объёмы этих же платежей. Мы учитываем разные факторы, а не просто считаем по пальцам количество пользователей и успокаиваемся на этом.

У нас очень разные пользователи. И если речь зайдёт о фиче, которая нужна только тем пользователям, которые играют в онлайн-игры (а это важный и растущий сегмент платежей), нам тоже нужно будет обдумывать вопрос приоритетов.

Мы правда ценим и уважаем всех пользователей. И стараемся не делить их на Абрамовичей и Пупкиных - да нам и статистика не позволит :) Вот и приходится собирать стопки задач и решать, какие пойдут прям-щас, а какие завтра... и, разумеется, кому-то всё равно будет обидно, что вон той группе фичу уже дали, а нам так и не дали. :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий