Majordomo и Joomla

12
S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
2684

Купил хостинг majordomo для размещения сайтов на CMS Joomla. Страница грузится по 1-4 секунды. Так же размещаю подобные сайты еще у двух хостеров, время генерации ну других хостинга 0,03 до 0,07 секунд. Неужели majordomo такой тормознутый?

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#1

На majordomo это характерно, неоднократно замечал. Возможно из-за того, что MYSQL сервер отдельный....

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#2

Включил кэширование в CMS, отключил все модули, убрал контент. В итоге закэшированная страница без контента и модулей все рано грузится 1 сек

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#3

в последний месяц тормознутость была.. два проекта на джумле.. работали отлично.. но арендовал площадку на третьем сервере(проект кстати на пхп.нюк) и начались тормоза(саппорт говорил, что сервер досят:))... попросил перенести сайт и базы на серверы, которые не тормозили... такая же канитель, на джумле нет подвисок, а пхп.нюк висит, грузится долго... думаю переезжать, если продлится.. мое терпение измеряется терпением владельцев сайтов)) которые приходится курировать... немного повременим, может отладят!?

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#4

Не проверяли время генерации? Могут дать модификацию для вывода времени генерации страницы, буквально добавить несколько строк в index.php

Если бы я пользовался услугами мажордома длительное время, а сейчас начались бы тормоза это был бы один вариант, а поскольку я купил хостиг сегодня, то первое впечатление уже испорчено. Подожду до завтра, и отпишу в саппорт, посмотрим что ответят.

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#5

под джумлу попросил клиентов купить хостинг по тарифу "профи".

вроде, нормально всё работает.

а вообще, на мажордомо нужно на правильных серверах размещаться и сервер под базу подбирать тоже. ;) саппорт идёт навстречу, что радует.

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#6

А какие сервера у мажордома правильные? Поделитесь пожалуйста инфомрацией.

У меня Joomla на 3 хостинга нормально работает, на тарифах от 10$. Поэтому покупать хостинг за 870 рублей не вижу смысла.

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#7
Strom:
А какие сервера у мажордома правильные? Поделитесь пожалуйста инфомрацией.

извините, но методом проб и ошибок, скажу лишь, что серверы такие есть.

да и вся информация есть в интернете, не прямо, так косвенно.

поделюсь и понавешают на правильные серверы много джумл, станут серверы неправильными. :(

Strom:
У меня Joomla на 3 хостинга нормально работает, на тарифах от 10$. Поэтому покупать хостинг за 870 рублей не вижу смысла.

Вы не видите смысла, а я финансово заинтересован в стабильности работы сервера, да и платит за хостинг клиент.

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#8

Я то же финансово заинтересован в стабильной работе, но для этого не обязательно покупать хостинг за 35$, а достаточно и 15$, тем более речь не идет о посещаемых сайтах.

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#9
Strom:
Я то же финансово заинтересован в стабильной работе, но для этого не обязательно покупать хостинг за 35$, а достаточно и 15$, тем более речь не идет о посещаемых сайтах.

я разве что-то оспариваю? и повторюсь ещё раз, что платит клиент.

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#10

lupus_bellus – время генерации страниц сайтов на Джумле не посмотрите ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий