У нас другое представление о бизнесе. Проект отклонен. Яндекс.

Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
#201
Valentin N.:
Я кстати как раз думал почему именно женщины в первую очередь а автомобилисты или другая группа во вторую. Потому что если принять во внимание за счет чего идет привлечение круппы - тематические информационные материалы и новости, то для всех остальных групп поток (или спектр) новостей не так широк.

Я понял ваш аргумент.

Но подумайте, широкая тематичность может быть не только "+", а с какой и "-".

Вот, например, я занимаюсь боксом. Пойду ли я на широкотематичный спортивный портал, где рассказывается о плавании, футболе, боксе, шахматах, велогонках и д. и.тп. Лично я - вря ли, хотя я и не являюсь реперезентативной выборкой :). Пойду на боксерские сайты.

Вот и моя девушка из того что вы укзали НЕ нуждается в информации по:

Valentin N.:

Женское здоровье
Дети и материнство
Внешность и красота
Диеты и похудение
Семья и отношения
Бомонд и шоу-бизнес
Мода и шоппинг
Отдых и путешествия
Карьера
Valentin N.:

Т.е. получается что для женщин много интересных тем. Проще создать мощный информационный поток.

Да, а если довести вашу мысль до логического завершения, то еще проще создать мощный информационный поток для всех людей, что и делает сейчас яндекс, и еще сильнее мейл.ру.

И еще, забыл ответить на вопрос: зачем разделять женщин от остальных. Веь сейчас яндекс фактически представляет из себя проект для-всех.Яндекс.ру

Valentin N.:
Ну если даже кофе уже делится на мужской и женский то и Яндексу можно попробовать сделать что-то особенное для милых дам.

Не обязательно перенос маркетинового хода с одного товара на другой является хорошей технологией. Для многих товаров это подходит, а для многих и нет.

Попробуйте, например, «женский аспирин», «женское ICQ», «женский монитор», «женская бумага для принтера», «женский цемент».

Кстати неизвестно прошло ли это для кофе, ведь не делают же массово женский чай. Потом по кофе ситуация может бить и иной, возможно просто компания хотела создать хоть какой-либо информационный повод для рекламы, потому что поводы по типу «у нас вкус деликатнее», у нас «кофеина больше/меньше» или «25% в упаковке бесплатно» уже не интересны.

В общем, когда вы подали этот проект, вы вторглись в сферу больших денег и очень серьезного маркетинга.

Вижу сусликов, которых нет. Покупаю заброшенные сайты, ссылки с pr17-18, пью водку. В личку. Интим не предлагать.
Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
#202

(GoodWin), +1

AndreyTs:
Очевидно, что Яндекс не планирует развиваться как портал. Хорошее подтверждение этому последний редизайн главной страницы и "уход" Яндекс-Каталога. Лидирующие положение на поисковом рынке, как раз показывает что Я. будет позиционироваться исключительно как поисковая машина. Поэтому размывание звания "первой в рунете" явно не вписывается в бизнес стратегию.

Больше похоже, что он экспериментирует. Если бы он собирался «позиционироваться исключительно как поисковая машина» он бы был как google.com (строка поиска и все) и вместо yandex.ru вы бы уж давно видели ya.ru

Verik, +1

Предлагаю ТС сделать сайт, на котором женщины могут похвастать новым платьем и тут же обсудить его :)

[Удален]
#203
Valentin N.:
А для чего их-то смотреть?

Если предположить, что Вы преследовали две цели - представить проект и ещё немного пропиарить свою "вывеску" в Рунете, то получается, что и проект не состоялся, и пиар - не в той аудитории. Здесь и на "Веб-Планете". Но здесь - как все были, так и остались. Так же и на "ВП". А вот наши женщины - они-то за пределами всего этого. И они опять не увидели ничего Вашего (имеется в виду все эти рассуждения и сам проект). Это увидели только участники форума.

Возвращайтесь лучше к своим пользователям и дальше поднимайте посещаемость, цитирование и доходы от рекламы.

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#204
(GoodWin):
Если предположить, что Вы преследовали две цели - представить проект и ещё немного пропиарить свою "вывеску" в Рунете, то получается, что и проект не состоялся, и пиар - не в той аудитории. Здесь и на "Веб-Планете". Но здесь - как все были, так и остались. Так же и на "ВП". А вот наши женщины - они-то за пределами всего этого. И они опять не увидели ничего Вашего (имеется в виду все эти рассуждения и сам проект). Это увидели только участники форума.

Возвращайтесь лучше к своим пользователям и дальше поднимайте посещаемость, цитирование и доходы от рекламы.

В первую очередь я преследовал ту цель, которую озвучил в первом посте: разобраться насколько объективны причины отказа.

В итоге я получил спектр мнений. Их можно разделить на три группы:

1. Проект не нужен потому что он неинтересен и не полезен

2. Проект хороший но он не нужен Яндексу (или по меньшей мере опережает время)

3. Проект хороший и странно, что Яндекс его отклонил (таких меньшинство)

По итогам этого обсуждения я решил-таки попробовать предложить этот проект Гуглу а так же GOGO. Это правда несколько сложнее. Об итогах расскажу.

P.S. А мои существующие проекты остались в стороне от обсуждения. Не понимаю почему вы на них акцентировали внимание. Уверен что те кто участвовал в дискуссии и знать про них не знают.

P. P. S. Статья в вебпланете появилась совершенно независимо от меня. Мне просто прислали на нее ссылку. В ней так же не было никаких упоминаний о моих проектах.

AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#205
nesvobodnye:
Проект пахнет большими деньгами.
Почему отказались - мне не понятно. Видимо считают этот проект больше развлекательным или каталожным. Хотя не удивлюсь, если через некоторое время он будет реализован без Вас.

Чего гадать? Реально ТС уже им всё разжевал, зачем лишний рот? ☝

Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
#206
Valentin N.:

По итогам этого обсуждения я решил-таки попробовать предложить этот проект Гуглу а так же GOGO. Это правда несколько сложнее. Об итогах расскажу.

Извините, неудержался. Заодно отправьте в Майрософт проект "винды для женщин".

[Удален]
#207
Valentin N.:
В первую очередь я преследовал ту цель, которую озвучил в первом посте: разобраться насколько объективны причины отказа.

В итоге я получил спектр мнений. Их можно разделить на три группы:

1. Проект не нужен потому что он неинтересен и не полезен
2. Проект хороший но он не нужен Яндексу (или по меньшей мере опережает время)
3. Проект хороший и странно, что Яндекс его отклонил (таких меньшинство)

По итогам этого обсуждения я решил-таки попробовать предложить этот проект Гуглу а так же GOGO. Это правда несколько сложнее. Об итогах расскажу.


P.S. А мои существующие проекты остались в стороне от обсуждения. Не понимаю почему вы на них акцентировали внимание. Уверен что те кто участвовал в дискуссии и знать про них не знают.

P. P. S. Статья в вебпланете появилась совершенно независимо от меня. Мне просто прислали на нее ссылку. В ней так же не было никаких упоминаний о моих проектах.

Вот в этом и ошибка. Или даже - тем более. Вы попытались узнать мнение и ответ у экспертов, высокого собрания и коллег. Какими бы все они ни были. Не "набрав достаточного количество очков" для себя и всех своих начинаний.

Потому что Вы изначально не предполагали этот возможный спектр этих итоговых мнений. И не рассмотрели их заранее. Чтобы для себя именно разобраться в каждом из них априори.

На самом деле четвёртое мнение и оно главное:

Это просто ЕЩЁ ОДИН хороший проект. И всё - на этом всё и заканчивается.

Такие проекты как МЕМОРИ и т.п. учитывают интерес и желание. Причём природа этих желания и интереса - "первородная" и уникальная. Вы учитываете - всего лишь категорию. Внутри которой могут быть совершенно разные и непредсказуемые интересы и тенденции. Которые в итоге не будут давать должного потенциала. Вот Вам действительная причина.

Просто в хороший проект никто никогда не будет вкладывать деньги.

Вы ставили цель "поднять свои акции". Несколько грубо говоря. Впрочем, это делают и так поступают все. Цель подразумевала две совершенно определённые задачи: представить собственно проект и "выставиться" (в хорошем смысле, конечно). Отлично понимая при этом, что "где-то напишут ещё".

Очень хорошо ответил Каширин в самом начале обсуждения.

Перефразирую.

Женщина всегда признается (и ПОКАЖЕТ), что она женщина, держа в руках "КОСМО". Но она никогда не сделает что-то подобное в Интернете. Тем более - на чём-то новом.

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#208

Хватит наживаться на женщинах (бизнес, "нЕбизнес")! :)

Они и так, бедные, всю жизнь только и делают, что "дают". 😂

Хотя и пошло получилось, но я категорически против существования "женских" ресурсов исключительно в целях превращения трафика в $$$$ (с точки зрения создателей проекта).

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#209
Valentin N.:
Я вначале предложил отделу Яндекс новостей: Давайте расширим перечень тематик чтобы женщинам тоже было интересно. Ответ такой: "Наш перечень тематик исчерпывающий. Другие не требуются. Все остальное это не новости".

Я Вам сочувствую, но шоколад, диеты и прочее - это не новости, а статьи, слухи и т.д. Посмотрите на свой скриншот и признайтесь, что эти заголовки можно было увидеть и десять лет назад и еще через десять лет они будут актуальны. Какие же это новости?

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#210
(GoodWin):
Это просто ЕЩЁ ОДИН хороший проект. И всё - на этом всё и заканчивается.
Такие проекты как МЕМОРИ и т.п. учитывают интерес и желание. Причём природа этих желания и интереса - "первородная" и уникальная.

Очень интересно что вы затронули Мемори. Мне как раз предлагают подключить себе мемори как партнерку... Подкючать ее я не буду поскольку этот сервис для мне не вполне понятен и я считаю что он нацелен на молодую аудиторию. Но даже не в этом суть... при всей его уникальности сделайте плиз предположение кто может стать рекламодателм на мемори? (только сразу прошу не говорите что мемори не нужны рекламодатели. Либо сервис должен быть платным либо должен быть рекламной площадкой. Особенно учитывая что его создал РБК.)

Женщина всегда признается (и ПОКАЖЕТ), что она женщина, держа в руках "КОСМО". Но она никогда не сделает что-то подобное в Интернете.

Во первых не совсем ясно как это на может показать или не показать?

Т.е. придя на женский интернет-форум под мужским ником будет писать?

Или откажется принципиально читать женские новости чтобы никто не дай бог не отследил ее IP и не стал преследовать за то что она женщина? Как вообще понимать утверждение что она не признается и не покажет что она женщина 😂😂😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий