Только для СЕО: Народ, алгоритм выдачи вам понятен?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
9629

Все больше и больше времени приходиться проводить анализируя выдачу, чтобы не забрасывать шапками (задавливать большим кол-вом ссылок) запрос, чтобы протолкнуть его в топ.

А ведь если посмотреть даже очень сложные тематики, то там есть сайты с ссылочным бюджетом 3000 долларов, а есть 150.

Сайты продвигаемые одним и тем же методом имеют совершенно разные результаты (как полюсы магнита).

Раньше как - нащупал алгоритм - и все... через 1.5 недели все проекты в ТОП, а сейчас нащупал... часть в ТОП, а часть в ПОПЕ.

Прошу в топике по-меньше имоций :idea:

Алгоритм выдачи понятен?

Понятен на 100%, глюки не в счет.
11% (37)
Понятен процентов на 70
27% (96)
Понятен процентов на 50
28% (97)
Нет, запутался как котенок в клубке ниток
10% (34)
Не обращаю внимания на алгоритм, работаю по своей старой схемен
25% (86)
Всего проголосовало: 350
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#1

Имхо, хороший контент (не просто семантическое ядро)+внтуренняя оптимизация-это и есть залог успеха.

Если накупить на 3К ссылок, половина занепоченных, на сайт-прайслист, с единственным упоминанием ключа в киворде, то кроме топтания +1/-32 в сайт аудиторе ничего не увидишь.

ДСДЛ давно описан математически и ЭТАЛОН ДСДСЛ во всю используется Я. Проверено на сайтах многих тем.🚬

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#2
Putin:
Имхо, хороший контент (не просто семантическое ядро)+внтуренняя оптимизация-это и есть залог успеха.

Если накупить на 3К ссылок, половина занепоченных, на сайт-прайслист, с единственным упоминанием ключа в киворде, то кроме топтания +1/-32 в сайт аудиторе ничего не увидишь.

ДСДЛ давно описан математически и ЭТАЛОН ДСДСЛ во всю используется Я. Проверено на сайтах многих тем.🚬

1. Уникальный контент

2. Ссылки покупаются на одних и тех же ресурсах

3. Упоминание ключевиков есть в обязательном порядке.

А результаты разные...

Что такое ДСДЛ?

F
На сайте с 20.05.2007
Offline
55
#3
Klopopryg:

Что такое ДСДЛ?

Делай Сайты Для Людей

THEBEST
На сайте с 05.07.2007
Offline
27
#4
Klopopryg:
...

Что такое ДСДЛ?

Делай Сайты Для Людей! ))

A0
На сайте с 29.10.2006
Offline
114
#5

У меня все пока достаточно удачно складывается. Необходимости тратить много времени на аналитику нет, за исключением анализа конкурентов перед началом проекта. Обычно опыта конкурентов хватает, дополнительно ничего анализировать не приходится.

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#6

Про контент и ДСДЛ уже давно понятно и известно. Но сегодняшний ап коснулся других параметров алгоритма ранжирования.

Когда отключили привычные и достоверные способы просмотра беков стало понятно что Яндекс не столько ресурсы пожалел для оптимизаторов, сколько что-то задумал изменить с ранжированием ссылочного. Палить тему яндексоидам конечно не хочется и отключенные беки им в помощь.

Признаюсь что последние месяцы работать по СЧ было чертовски просто, надежно и дешево - САПЕ и КСАП очень помогали. При этом хорошо понимал что лафа скоро кончится, ибо таких умных как я пруд пруди. Вот и кончилась.

Сегодня я и мои клиенты в минусе, но изучив выдачу уверен что скоро я только выйграю от сегодняшнего изменения алгоритма. Как выйграют десятки оптимизаторов, которые головой не только едят, но и думают. А не пишут на форумах "помогите", "яндекс кАзел", "уйду в гугл" итп. Работайте господа - можно нанять копирайтера, регистратора и линкменеджера чтоб они делали за вас 90% работы, но основную работу оптимизатора не перевалишь ни на кого - это анализ алгоритма.

Тему палить не буду и никому не советую (нефиг кормить лентяев халявной информацией), скажу что ап прошел под девизом "Естественность"

И еще - те кто не просел сегодня и не "вкусил" всех прелестей, тот многое упустил.

Рассматриваю ап как очередную чистку в рядах оптимизаторов. И это хорошо - себестоимость продвижения падает и падает.

Все сугубо ИМХО.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#7
Навигатор:
...ап прошел под девизом "Естественность"

Ну так, ДСДСЛ рулит.🚬

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#8
Навигатор:
Рассматриваю ап как очередную чистку в рядах оптимизаторов. И это хорошо - себестоимость продвижения падает и падает.
Все сугубо ИМХО.

C одной стороны +1.

Но ответе на 1 вопрос: вы раскусив алгоритм ранжирования, применяете его ко всем своим продвигаемым сайтам и он более-меннее удачно работает?

Andy.B
На сайте с 25.01.2006
Offline
90
#9

Klopopryg, дать гарантию, что, скажем, сегодня ночью или через пару дней все опять вернется на старое место - не может никто. Но и дать гарантию, что этого не будет - тоже. А если вернется - очень меня порадуют те, кто уже что-то понял на 100% :)

Скорее, так люди шутят :)

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#10

Andy.B, какие шутки, яндексоиды месяцами наверно алгоритм разрабатывали и теперь его внедряют.

Klopopryg, когда бы я успел его опробовать ? через пару-тройку недель это можно обсудить. Просто я посмотрел на поднявшиеся и опустившиеся собственные сайты (а беки их я буквально в глаза знаю). Очччень интересное кино.

Putin, ДСДЛ давно уже рулит, но я не об этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий