За что меня невзлюбил Яндекс?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#31
Никогда такого не замечал, грохают домен целиком со всеми поддоменами.

Есть примеры, при чем шокирующие. Один из примеров - сайт уникален не то что в рф, а в мире. Контент пишут лучшие журналисты не по 1$ за 1.000 знаков а за огромные гонорары внештатники и зарплату штатные журналисты. (сайт - он-лайн версия одного из популярных узкоспециализированных журналов). Сайт мне прислали близкие люди с просьбой посоветоать что им делать, ибо на письма с саппорта приходят отписки. Я им кое-что присоветовал. Должно помочь.

Там чу-де-са! )
С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#32
IndexSa:
Садовский,Александр, прокомментируйте, пожалуйста ситуацию с автобаном.

Что вы подразумеваете под "автобаном"? Я часто сталкиваюсь с употреблением терминов, в которые, создается впечатление, каждый из оптимизаторов вкладывает свой смысл, никак не связанный с алгоритмами поиска Яндекса.

Но веб мастера ничего не устраняли, тем не менее - ответ " причина устранена"
Вот навскидку пара линков
/ru/forum/171084
/ru/forum/171121
  • В обоих случаях сотрудник службы поддержки четко написал, что на поиске присутствовало меньшее число страниц, чем возможно, из-за "большого количества поисковых запросов" в текстах сайтов.
  • В первом обсуждении веб-мастер написал, что ничего не устранял. Что было на самом деле, я не знаю, т.к. адрес сайта тщательно скрывается. Он даже ник на форуме новый завел. Зачем скрывать, если сайт белый и пушистый?
  • Во втором обсуждении веб-мастер явно указал, что "переписал тексты".

Поэтому я не понимаю, почему вы решили, что веб-мастера ничего не устраняли.

С уважением,

Александр Садовский.

seout
На сайте с 31.08.2007
Offline
113
#33
Если дело именно в ссылках, ведущих на сайт

Ну вроде он как раз про ссылки с сайта сказал:

Вернемся к www.psy-files.ru. Мы много раз говорили, что неразборчивость в ссылках может повредить сайту при ранжировании и важно не только кто ссылается, но и куда ссылается сам сайт. Посмотрите на страницу http://www.psy-files.ru/2006/11/27/ -- в футере виден ма-а-аленький блок ссылок "Бесплатные знакомства: сайты знакомств - бесплатные знакомства | Лучший сайт знакомств, служба знакомств, фотографии: знакомства для подростков. | Популярные артисты; артисты оригинального жанра, оркестр." Такие блоки или отдельные ссылки были/есть на многих страницах сайта. Именно их появление стало причиной падения трафика с Яндекса.
С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#34
писатель:
Одно меня бесит, что из за внешних факторов бьют сайт, ведь ссылок то с помоек может и конкурент поставить и автор сайта может быть даже не в курсе....

Откуда у вас такая информация? Ваш сайт пострадал из-за ссылки конкурента? На основе каких фактов сделаны такие выводы? Приведите, пожалуйста, ссылку на сайт.

Внешние факторы при принятии решения алгоритмом используются очень осторожно и не могут привести к проблемам в ранжировании хорошего сайта без признаков спама.

С уважением,

Александр Садовский.

Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#35

Садовский, контент воруют - сайт ползет вниз, когда Я научиться определять первоисточник?

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#36

Садовский, Александр, спасибо за ответ.

Под автобаном я понимаю удаление из индекса документа, произошедшее вследствие работы алгоритма. После апдейта вдруг исчезает из Яндекса главная (к примеру) страничка. Приходит типичный ответ тех. поддержки, причины устранены, ждите месяц.

При этом ничего внутри сайт не делается.

Случаи не единичные, я с удовольствием скину в личку Вам урл своего сайта, ответ мне пришел полностью идентичный этому, однако я ничего не менял и не исправлял на сайте.

Хороших выходных!

С уважением, Андрей.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#37
antono:
Все таки хотелось бы услышать ответ без этих отличных иллюстраций.

Прочтите еще раз, игнорируя иллюстрации. :) Что именно вы хотите услышать?

Так значит все таки существует эта высшая мера? Какие законы нужно нарушить чтобы схлопотать электрический стул?

Мы не караем сайты и не садим никого на электрический стул. Работа антиспамовых алгоритмов нужна для обнаружения и специального учета сайтов и страниц, которые мы не можем корректно отранжировать из-за того, что они применяют техники, направленные на обман алгоритма ранжирования. Это не кара, а способ улучшить качество поиска.

Никогда такого не замечал, грохают домен целиком со всеми поддоменами.

Это все из-за невнимательности. Мне кажется, что если оптимизатор не замечает, что в поиске понижается или исчезает часть страниц, значит, он не занимается контентом сайта, а продвигает его по 2-3 десяткам запросов известным способом.

С уважением,

Александр Садовский.

[Удален]
#38

Садовский, а большое количество неуникального контента (например, 80% по объему) на сайте может служить поводом для санкций или Яндекс эти страницы определит и просто отранжирует в соотв. с алгоритмом?

С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#39
IndexSa:
Под автобаном я понимаю удаление из индекса документа, произошедшее вследствие работы алгоритма.

Почему вы называете это "баном"? Почему страница не может исчезнуть, потому что сервер ответил роботу 404 или потому что она оказалась дубликатом другой страницы на сайте?

Случаи не единичные, я с удовольствием скину в личку Вам урл своего сайта, ответ мне пришел полностью идентичный.

Пишите. Без примеров сложно сказать, что произошло.

С уважением,

Александр Садовский.

K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#40

Садовский, а тот сайт что я скинул вам в личку, там какие проблемы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий