переиндексация - ждать или удалять?

12
M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
#11
Как писал romanov
martinengo, если вопрос был мне, то новый....

аа, ну тогда у нас не совсем идентичные случаи. мой ресурс в яндексе с 2000 года, и ни разу не вылетал полностью.

а вот теперь надо бы, чтобы вернуться обновленным..

CA
На сайте с 22.01.2005
Offline
80
#12
Как писал martinengo
название заглавной страницы не поменялось, так что с 301 могут проблемы быть наверное

А можно поподробнее с этого момента..у нас такая ситуакия: также меняем структуру на старом сайте (т.е.тот же домен) - и планировали ставить 301 редирект на новые урлы - это плохо воспримется??

а как же тогда поступить чтобы не потерять ни трафик из поисковиков ни тех кто ставил закладки ни ссылки на нас..

или я не так вас поняла )

[Удален]
#13
А можно поподробнее с этого момента..у нас такая ситуакия: также меняем структуру на старом сайте (т.е.тот же домен) - и планировали ставить 301 редирект на новые урлы - это плохо воспримется?

Правильно планируете. Это конечно не совсем хорошо, столько редиректов, но из всех доступных вариантов - наименьшее зло.

M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
#14

отлично, теперь морда старого сайта вылезла на первую страницу по главным КС :) и ведет на морду нового, что весьма приятно.

теперь даже хочется пожелать яндексу подольше притормаживать )

хотя логика подобных явлений не ясна

V
На сайте с 29.09.2004
Offline
83
#15

Я вот вчера поменял структуру страниц для описаний игр. Всего в базе больше 1000 страниц с описаниями в Яндекса. Так вот теперь поставил 301 редирект со старой, на новую, и нет никаких помоему проблем.

Смотрю в логи. Яндекс приходит по старому адресу, видит 301, и запрашивает новый. Со временем все, я думаю, поменяется.

Просто иного способа действительно не вижу..

Здесь есть ещё такой момент. Если он заходит на новый урл, сразу с титульной, то индексирует его. А в базе ведь есть то ещё и старый урл, с точно таким же контентом. Не пессимизирует ли за это Яндекс ?

И ещё такое немного не по теме.

Яндекс также как и Гугл учитывает совпадение запроса с текстом ссылки ?

Например если запрос half-life а ссылка имеет вид half-life.html ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий