обмен хостингом у разных хостеров для сателитов

12 3
S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
2735

нужен хостинг для сателитов, хотелось бы чтоб хостинг был у разных хостеров.

платить вообще не охота, тем более морочиться с кучей хостеров.

у меня есть хостинг на РБК соответственно могу кинуть чей нибудь сателит на свой хостинг в обмен на такой же хост для моего сателита...

или как вообще люди решают вопросы с хостингом для сателитов?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#1
sergsa:

или как вообще люди решают вопросы с хостингом для сателитов?

При цене на хостинг-аккаунты 10 баксов - что мешает взять 10 аккаунтов у 10 разных хостеров

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#2
kod_ssilki_ru:
При цене на хостинг-аккаунты 10 баксов - что мешает взять 10 аккаунтов у 10 разных хостеров

Может лучше за такие деньги взять сервер и по разным ip раскидать?

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро. (с) чей-то
R
На сайте с 15.07.2007
Offline
60
ros
#3

мне кажется лучше взять доп айпи это 1.5 уе в месяц каждый а там смотреть на айпи по два сайта или если перестраховаться то один

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#4
Lans2007:
Может лучше за такие деньги взять сервер и по разным ip раскидать?

Чем же лучше - когда ip все будут соседние от одного датацентра - если уж поисковики географию сайта и посетителя умеют определять - то как-нибудь уж научатся определять ip одного датацентра

L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#5
kod_ssilki_ru:
Чем же лучше - когда ip все будут соседние от одного датацентра - если уж поисковики географию сайта и посетителя умеют определять - то как-нибудь уж научатся определять ip одного датацентра

Это понятно, только нужно ли это поисковикам? И банить по ip если будут, то многие хостинги в бан попадут из-за юзеров, думаю в поисковиках это понимают.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#6
Lans2007:
Это понятно, только нужно ли это поисковикам? И банить по ip если будут, то многие хостинги в бан попадут из-за юзеров, думаю в поисковиках это понимают.

А зачем тогда брать разные ip - если поисковикам все равно - в одном месте сайты - или нет? Если поисковики будут учитывать - с разных ip ссылки на Ваш сайт или с одного - то почему бы им не учитывать - в одном месте эти ip или нет?

Что у хостеров на одном ip туча юзеров сидит - это понятно - но они же все в одно место не ссылаются

Опять же, с логической точки зрения - почему бы поисковикам не учитывать в какой-то степени трастовость определенной площадки (ip или группы ip) - если по определенным параметрам можно выявить, что на определенной площадке на группе соседних ip - одни сателлиты - а вот на Караване сателлитов нет - соответственно, в некотором смысле могли бы эти самые поисковики пойти по такому пути - скажем, есть более трастовые площадки, и менее трастовые

Вы считаете, что это фантастика? См. пояснения Вебальты к ее уровню доверия

http://www.webalta.net/ru/about_webmaster_trust.html

Мы учитываем количество ссылок на все известные нам сайты и степень их цитируемости — показатели, используемые при определении WebaltaRank, влияющего на позицию сайта в результатах поисковой системы Webalta. Эти данные, а также множество других факторов, вплоть до времени регистрации доменных имен и репутации компаний, на чьих серверах физически размещены страницы, трансформируются в комплексный показатель Уровня доверия,

Другое дело, что за сотней и более хостинг-аккаунтов уже не уследишь (да и за несколькими десятками) - и на этом этапе развития - насколько мне видится, нет другого пути, как ставить сервера - у меня этот вопрос не стоит - но все равно чисто теоретически я бы предпочел раскидать по нескольким серверам по разным датацентрам

Но если, скажем, речь идет всего об одной сотне сайтов, то сваливать их все в одно место, накупая кучу ip и считая себя замаскированным этими ip...

L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#7
kod_ssilki_ru:
А зачем тогда брать разные ip - если им этого не нужно и поисковикам все равно - в одном месте сайты - или нет? Если поисковики будут учитывать - с разных ip ссылки на Ваш сайт или с одного - то почему бы им не учитывать - в одном месте эти ip или нет?

Что у хостеров на одном ip туча юзеров сидит - это понятно - но они же все в одно место не ссылаются

Опять же, с логической точки зрения - почему бы поисковикам не учитывать в какой-то степени трастовость определенной площадки (ip или группы ip) - если по определенным параметрам можно выявить, что на определенной площадке на группе соседних ip - одни сателлиты - а вот на Караване сателлитов нет - соответственно, в некотором смысле могли бы эти самые поисковики пойти по такому пути - скажем, есть более трастовые площадки, и менее трастовые

Другое дело, что за сотней и более хостинг-аккаунтов уже не уследишь (да и за несколькими десятками) - и на этом этапе развития - насколько мне видится, нет другого пути, как ставить сервера - у меня этот вопрос не стоит - но все равно чисто теоретически я бы предпочел раскидать по нескольким серверам по разным датацентрам

Но если, скажем, речь идет всего об одной сотне сайтов, то сваливать их все в одно место, накупая кучу ip и считая себя замаскированным этими ip...

Спасибо за полный ответ, несколько серверов на разных датацентрах думаю приемлимый вариант.

PS Вебальта это что? ;)

Luther
На сайте с 18.02.2007
Offline
48
#8
Lans2007:

PS Вебальта это что? ;)

русский поисковик

у него есть уровень доверия, как он вычисляется написал уже kod_ssilki_ru

√Продажа ссылок навсегда! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=fygm24) √Продаем и покупаем статьи (http://miralinks.ru/users/registration/from:3029), внутряки (http://www.sape.ru/r.ded308a529.php), морды (http://www.mainlink.ru/?partnerid=5661)
L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#9

Сорри за офф, смайлик не некатит?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#10
Lans2007:
Спасибо за полный ответ, несколько серверов на разных датацентрах думаю приемлимый вариант.

На самом деле, я не готов утверждать, что несколько разных ip на площадке ничего не дадут - но сажать каждый из 100 сайтов на свой ip и при этом держать их все на одной площадке выглядит не очень логичным...

Хотя первоначальное предложение топикстартера меняться, распихивая свои сайты по другим хостингам меня удивило значительно сильнее. Полагаю, значительно проще подружиться с кем-нибудь и совместно использовать сателлиты - чем распихивать сателлиты на чужие хостинги - а себе впихивать чужие...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий