с чем может быть связано резкое падение рейтинга сайта?

p4sh0k
На сайте с 13.09.2007
Offline
2
1171

подскажите пожалуйста..

с чем может быть связано резкое падение рейтинга сайта?..

к примеру по определенному запросу он занимал в яндексе и гугле 50-80 место.. прошел месяц-полтора и позиция упала до 200-230 места.. также тиц 650->550

и каким образом теперь его можно поднять? я начал регистрацию в каталогах всевозможных по теме сайта.. но чтото пока не оч помогает, только хуже с каждым днем? в чем может быть причина? а так ничего особо не делал..

sdobnov.ru
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#1

Купите ссылок с главных и внутренних страниц в системах подобных SAPE по следующему принципу:

1. Не более 8-ми внешних ссылок.

2. С сайтов как можно более схожей с вашим сайтом тематики.

3. С PR от 2, с тИЦ от 100.

И еще проверьте тексты сайта, особенно главную страницу на наличие копий в интернете. Можно воспользоваться для этого Копискейпом.

[Удален]
#2
p4sh0k:
с чем может быть связано резкое падение рейтинга сайта?..

Скорей всего из за этого:

так ничего особо не делал..
p4sh0k:
и каким образом теперь его можно поднять?

Обмен ссылками (тематический перекрестный)

Обмен статьями (тематический перекрестный)

....

Читать форум тема обсуждалась

S3
На сайте с 15.03.2007
Offline
67
#3
p4sh0k:
подскажите пожалуйста..
с чем может быть связано резкое падение рейтинга сайта?..
к примеру по определенному запросу он занимал в яндексе и гугле 50-80 место.. прошел месяц-полтора и позиция упала до 200-230 места.. также тиц 650->550
и каким образом теперь его можно поднять? я начал регистрацию в каталогах всевозможных по теме сайта.. но чтото пока не оч помогает, только хуже с каждым днем? в чем может быть причина? а так ничего особо не делал..

конкуренты не дремлят... и не перестарайтесь с масовой регистрацией по каталогам.

И помнить надо, что новые беки как правило начинают работать через три-четыре апа

p4sh0k
На сайте с 13.09.2007
Offline
2
#4

вопрос еще такой.. почему в адресе ссылки на сайт при определенном запросе появляется не главная страница а какаялибо другая которую я бы не хотел показывать в качестве стартовой

p4sh0k
На сайте с 13.09.2007
Offline
2
#5

так ничего особо не делал..

имелось в виду противоправного по отношению к поисковикам

а обмен ссылками с сайтами схожей тематики разумеется проводился..

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#6
p4sh0k:
вопрос еще такой.. почему в адресе ссылки на сайт при определенном запросе появляется не главная страница а какаялибо другая которую я бы не хотел показывать в качестве стартовой

Потому, что эта страница более релевантна этому запросу чем главная страница.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
p4sh0k
На сайте с 13.09.2007
Offline
2
#7

а как мне сделать по другому не меняя сод страницы

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#8

По Вашему первому вопросу (особенно в сочетании с тем что вместо главной по запросам стали выдаваться внутренние), возможно на Ваш сайт наложили фильтр (отключили ссылочное и ранжирование Вашего сайта идет только по контенту).

Вот почитайте про этот фильтр.

/ru/forum/142341

Поищите на форуме способы и результаты выхода из него.

p4sh0k
На сайте с 13.09.2007
Offline
2
#9

просто непонятно почему куча сайтов вместе с моим выпали в последнее время а другие наоборот взлетели..

я слушал что это связано с изменением алгоритма поисковика, в часности яндекса

что мне сделать чтобы вернуть сайт в те позиции на которых он был? или хоть както его поднять? просто с каждым ап-ом он все ниже и ниже, по высокочастотникам вообще все плохо

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#10
p4sh0k:
просто непонятно почему куча сайтов вместе с моим выпали в последнее время а другие наоборот взлетели..
я слушал что это связано с изменением алгоритма поисковика, в часности яндекса
что мне сделать чтобы вернуть сайт в те позиции на которых он был? или хоть както его поднять? просто с каждым ап-ом он все ниже и ниже, по высокочастотникам вообще все плохо

Заказать и оплатить услуги профессионала!!!

Либо осуществить поиск по форуму и переехать сюда: /ru/forum/optimization-practices/beginners-questions

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий