В России испытали самую мощную вакуумную бомбу

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#81
Калинин:
живете-то Вы так-таки в России, а не в стране свершившегося экономического чуда.
И все, что делает эта страна (подчеркиваю слово всё) - есть повод для гордости.

Если геополитический (исторический, военный - какой угодно) контекст подсказывает стране сделать бомбу - она делает бомбу. Если подсказывает делать компы - она делает компы. Если она не делает компов - значит они не нужны в данном контексте - их проще купить за две копейки у наших дальневосточных соседей.

Все верно.

России в свое время "исторический, военный - какой угодно" контекст подсказал создать первые в мире концентрационные лагеря и впервые в мире применить боевое химическое оружие против собственного народа (копирайт Тухачевского), не довольного правящей верхушкой. А потом планомерно распихать по лагерям ГУЛАГа всех изобретателей чего бы то ни было, кто не был достаточно шустр, чтобы сделать из страны ноги.

Теперь россияне гордятся, что именно Россия была пионером авиастроения и вертолетостроения, что в России было изобретено радио и телевидение, а также самая эффективная и современная система система производства - конвейр.

Только вот пока в России крестьяне и горожане собирались громадными толпами на площадях, чтобы послушать, что им там из гигантской тарелки-радиоприемника, висящей на столбе, вещает родное правительство, - "в стране свершившегося экономического чуда" русские эмигранты наладили массовое производство радиоприемников, которые были в каждом американском доме - что породило бум радиостанций и целую индустрию вокруг нее, включая рекламу (пионерами рекламного дела в США также были русские эмигранты). Затем они же наладили еще до войны массовое производство телевизоров, а после войны - цветных телевизоров, а в конце 60-х-начале 70-х - изобрели и запустили производство видеомагнитофонов. Не считая того, что эра компьютеризации в Америке началась тоже с русского эмигранта. Про Сикорского и то, кто в Америке положил начало вертолетостроению и дал толчок бурному развитию авиастроения, упоминать, надеюсь, нет необходимости? Ну и у основы американского экономического чуда начала 20-го века - конвейерной системы Тейлора откуда ноги выросли, я уже выше упомянул.

На каждом из этих изобретений/внедрений "в стране свершившегося экономического чуда" очень крупно заработали и выиграли все - и население - в первую очередь, и создатели/внедренцы, и продавцы/перепродавцы, и смежные индустрии (ремонт, обслуживание, производство рекламы, полиграфия и фотоиндустрия и т.д. и т.п.), и правительство на налогах и внешней торговле. И обороноспособность страны при этом сильно укрепилась, кто сегодня в мире "мировой жандарм", надеюсь, все в курсе? ;)

Крупно, очень крупно заработают и на нанотехнологиях.

В России в кои-то веков наконец-то на перспективное дело выделили громадные деньги. И научные наработки в этой области серьезные, когда стране не надо привычными судорожными скачками догонять другие страны, а можно смело говорить о том, что в этой области Россия если и не лидер, то железно - в тройке-пятерке лидеров (наряду с США, Европой, Японией и Китаем, а может быть и Кореей).

А что получилось на выхлопе этого гигантского финансово-научного конвейера, о чем так радостно рапортуют? Очередной образно "автомат Калашникова", от которой экономике страны и ее населению, конкретному человеку-гражданину ни жарко, ни холодно. Продавать куда-бы то ни было эту бомбу немыслимое дело, это фактически оружие массового поражения, которое не экспортируется в принципе и ни за какие деньги.

Видимо есть какая-то серьезная разница в подходах в "стране вечной гордости" и "в стране свершившегося экономического чуда", не находите?

Что-то в консерватории подстраивают? :(

С уважением,

Виктор

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#82

vmegap, что предлагаете? поднять тему об эмиграции? так оно и без поднятия понятно...

Что делать то? Делаем сайты, разрабатываем технологии продвижения - интернациональный бизнес вроде. О себе подумали и ладно :).

А что правительство? А чего Калашников? А кого Москва? :((((

[Удален]
#83
Artisan:
Конфликт с применением миллиарда китайцев

Китай же вроде обладает ЯО. Значит с применением.

Artisan:
из которых миллион еще до конфликта будут расположены рядом с Вашим мозгом в тепле и сухости

А толку-то от этого миллиона. До мозгов не доклюют. (с) не мое.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#84

vmegap, передергивать - нехорошо.

Кино - хранцузы,

первые концлагеря для своих - царь Ашока,

конвейер - Форд изобрел.

Ну а бомба - это все, что Вам (нам) показали. Про остальное мы либо не знаем, либо не узнаем, либо, коли узнаем - даже и не поймем.

Про Тухачевского тоже не очень в контексте упомянули. Совеццкое прошлое мне (лично мне) претит, со всеми его достижениями, о чем я высказался несколькими страницами выше, так что - укол пролетел мимо.

И, вместо того, чтобы помянуть про непременные ракеты и балет - вспомню про то, на ком держится экономика самой победившей демократии: на триллионе саудовских денег. Ну, не целиком, конечно, держится, но - в немалой степени. Вы лучше знаете, сколько денег в экономике США, сколько триллионов - вот и посчитайте, какую часть из них составляют $900 с чем-то там миллиардов.

ЧтО с этого получат рядовые (счастливые) обладатели цветных телевизоров - даже Вы, наверное, не сможете предсказать.

У нас проблема - наши вывозят бабло, а у вас не меньшая проблема - не-ваши ввозят к вас бабло. И не очень много вы с этого имеете. Не Швейцария чай...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#85
nutsa:
Китай же вроде обладает ЯО. Значит с применением. А толку-то от этого миллиона. До мозгов не доклюют. (с) не мое.

Если миллион китайцев уже на месте то можно обойтить без применения ядреных припасов, а доклевать до мозгов можно любой бункер, оборудование для бурения нефтяных скважин вполне годится.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
[Удален]
#86
Artisan:
оборудование для бурения нефтяных скважин вполне годится.

ОК. Тогда так: мозги на подводную лодку, лодку - на Северный полюс. Китайцев на белом льду очень хорошо будет видно издалека. Тем более целый миллион.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#87
Калинин:
vmegap, передергивать - нехорошо.

Кино - хранцузы,
первые концлагеря для своих - царь Ашока,
конвейер - Форд изобрел.

Вы натурально - не в курсе. :)

- Про кино я не упоминал ни словом, это вы от себя уже добавили.

- Первые концентрационные лагеря - именно советское изобретение, гордиться которым мне как-то не комильфо.

- Насчет того, что конвейр изобрел Форд - это вы новое историческое открытие сделали. :)

Вообще-то конвейрное производство изобрел и внедрил в начале века американец Тэйлор, по имени которого ее и назвали "потогонная система Тэйлора". При этом сам Тэйлор никогда и не скрывал, что ничего он не изобретал, а просто прочитал труды великого русского экономиста конца 19 века Богданова и воплотил его идеи в жизнь.

Идеи Богданова в России понимания не нашли и не могли найти. Великий Ленин раскритиковал его в пух и прах за вредные идеи, способствующие закабалению рабочего класса.

Так что для того, чтобы чем-то гордиться и призывать к этому других, надо хотя бы для начала знать матчасть. :)

Калинин:
Ну а бомба - это все, что Вам (нам) показали. Про остальное мы либо не знаем, либо не узнаем, либо, коли узнаем - даже и не поймем.

Если это так, тогда совсем худо.

Если от собственного народа так спрятали, что он никогда и не узнает, то каким образом из этих изобретений возможно извлечь хоть какую-то пользу, выгоду для собственных граждан?

Значит, такая задача (извлечение экономической пользы) изначально и не ставится?

Тогда откуда возьмется богатство страны? Значит народ так и останется нищим? Тогда чему удивляться, что эмиграция носит массовый характер, причем уезжают самые компетентные и квалифицированные специалисты, которые легко могут продать себя за рубежом, а в стране нарастает количество люмпенов? Если экономика по-прежнему не будет приносить пользу гражданам страны, то пресечь этот процесс можно только одним способом, как это уже однажды было сделано - железным занавесом. Мрачная перспектива, не находите?

Вот я и повторно задам вопрос, блестяще сформулированный Жванецким: Может в консерватории что подстраивают? :(

С уважением,

Виктор

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#88
vmegap:
Если от собственного народа так спрятали, что он никогда и не узнает, то каким образом из этих изобретений возможно извлечь хоть какую-то пользу, выгоду для собственных граждан?

Значит, такая задача (извлечение экономической пользы) изначально и не ставится?

Тогда откуда возьмется богатство страны? Значит народ так и останется нищим? Тогда чему удивляться, что эмиграция носит массовый характер, причем уезжают самые компетентные и квалифицированные специалисты, которые легко могут продать себя за рубежом, а в стране нарастает количество люмпенов? Если экономика по-прежнему не будет приносить пользу гражданам страны, то пресечь этот процесс можно только одним способом, как это уже однажды было сделано - железным занавесом. Мрачная перспектива, не находите?

"Зарубежная" логика. :) "Она сюда не подходит". Логическая цепочка, перенесённая на расейский менталитет, обрывается здесь:

"Значит, такая задача (извлечение экономической пользы) изначально и не ставится?" Нет, не значит. "Ничего это не значит".

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#89
Калинин:
Про Тухачевского тоже не очень в контексте упомянули. Совеццкое прошлое мне (лично мне) претит, со всеми его достижениями, о чем я высказался несколькими страницами выше, так что - укол пролетел мимо.

Тухачевского я упомянул как раз очень в контексте, потому что и применение боевых отравляющих веществ, и создание первых в истории концлагерей для массового уничтожения людей - его рук дело. И происходило все это в родной моей Тамбовской губернии.

Какие там бои были с антоновщиной я знаю не понаслыше. Будучи еще пацаном собрал дома целый арсенал самых разных патронов тех времен. В округе где ни копни - мы везде на патроны и гильзы тех лет натыкались.

Особенно умиляют нынешние рассуждения московских либералов о том что Антонов был не бандитом, а предводителем крестьянског бунта, этакий "Емельян Пугачев 20 века".

В Тамбове еще много живых современников тех событий, так что переписыванием истории рановато занялись. :( Бандитизм был чистейшей воды, жуткий. Раскулаченное село дошло до ручки, бывшие крестьяне грабили и убивали всех подряд.

Тут недавно топик был по Хопер и то, как местные экспроприировали лодки и все прочее снаряжение у туристов. Внятно там народ изъяснялся, до какой ручки дошла сейчас российская глубинка. Антоновщина возникла примерно на такой же почве и по примерно таким же причинам.

Моего деда антоновцы не убили только чудом. Он был землемером - сельской интеллигенцией, таких убивали сразу. Но что еще хуже - он возглавлял первую в России коммуну, о нем даже Бернард Шоу написал, тот самый, автор "Десять дней, которые потрясли мир". В день когда антоновцы пришли его убивать, его случайно вызвали на один день в Тамбов, он не успел сделать все дела и задержался на второй. Это его и спасло. Бандиты его не застали, а потом им стало не до него - Тухачевский за дело взялся.

Тетушка моя покойная, сухонькая мелкая старушка, майор милиции в отставке, какой я ее запомнил - в те годы была оперативницей Тамбовского уголовного розыска, красивой 18-летней девчонкой. Как была с револьвером - так ее с коллегами милиционерами, тоже вооруженными одними наганами, и забросили на усиление армейских частей, присланным Москвой.

Многие милиционеры тогда погибли, наган против винтовки - ничто, а бандиты в большинстве винтовками вооружены были. После первой мировой, революции и гражданской войны у населения оружие осталось.

Тетушке тогда крупно повезло. Через все бои прошла со своим наганом, не то что не убили - даже не ранили.

Увы, это наша история. Какая есть.

С уважением,

Виктор

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#90
nutsa:
ОК. Тогда так: мозги на подводную лодку, лодку - на Северный полюс. Китайцев на белом льду очень хорошо будет видно издалека. Тем более целый миллион.

Для связи с подводными лодками нужны специальное оборудование и очень большие антенны которые на поле боя разместить не получится, поэтому китайцам будет вполне достаточно расклевать узлы связи с подводными лодками чтобы Ваши мозги не смогли управлять всеми остальными частями боевого организма.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий