Вопрос про обмен ссылками

12
AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
851

Рассматривается Google-оптимизация.

Количество и качество внешних ссылок актуальны только в момент пересчета PR?

Что будет, если я на неделю, когда Google пересчитывает PR, оборву все ссылки со своего сайта на свою же страницу линков? PR на сторону утекать не будет, а когда Google произведет перерасчет – ссылку я восстановлю?

Этическую часть вопроса оставляем в стороне, в моем случае партнеры по линкообмену часто не знают о PR ничего и для них важны реальные заходы публики с моей страницы линков на их сайты.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

1. Я лично знаком с одним из владельцев сайта - вашего "партнера" - а конкретно www. russkialbum. ru (пишу через пробел что б не линковалось) -Это Ольга Томсон, неплохой галерейщик, я думаю что посоветуюсь с ней прежде чем дать ответ на Ваш вопрос. С уважением Денис М.

Кстати о ПР , линках, рейтингах итд слыхали многие люди.

2. Мне кажется, что на такие вопросы должен был бы высказаться модератор (см п1.2)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#2

У меня разные линковочные странички. Есть такие, где стоят сайты людей, которым на пальцах приходится объяснять, как вообще поставить линк. И очень нередки ответы "а что это такое - обмен линками".

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#3

То есть "лохов" жухлить - а остальных - не надо. ОК. Разьяснение принято. А то, что "лохи" напрягались, пытались понять на пальцах как вписать Ваш линк в верхние строчки своих "хитпарадов" - туда им и дорога.

Так держать!

Ну вот кого лично знаю - расскажу с удовольствием про эту тактику, может они продублируют линк или там поставят теги <strong> или закажут пару картин.

AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#4

Уважаемый, мне непонятен Ваш эмоциональный настрой.

Я не говорил, что практиковал указанный метод.

Я всего лишь спросил (как мне казалось, в правильном месте), насколько технически применима пришедшая мне в голову мысль. Честно говоря, я планировал услышать что-то вроде того, что мое умозрительное постоение неприменимо на практике (например, "Гугл начинает пересчет PR внезапно и на это время замораживает кэш")

Моральные оценки я тоже готов принять к сведению. Я так понял - даже мой ВОПРОС более ужасен и неприличен чем написание тысячи дорвеев.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5

Не менее уважаемый Гн Бодунов! А существует вообще Ваша галерея или так? Ник-каких координатов на сайте. Только город - Торонто. То есть посетители будут по Торонто ходить, пока не наткнутся? А эмоциональный настрой - не люблю жухло ни в каком его проявлении.

AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#6

Уважаемый 6666!

Вы слишком увлеклись. Не переходите на личности. Мой вопрос был о Page Rank. Я с удовольствием рассказал бы Вам о нашей галерее, но это будет сочтено модераторами рекламой и оффтопиком.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#7

ArtGallery, Вы задали глупый риторический вопрос, соответсвенно не требующий ответа... прежде всего почитайте принципы расчета Page Rank... плюс к этому учет ссылки в Гугле может происходить настолько быстро... что вы убрать линк на страницу обмена не успеете... :)

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#8

Спасибо, svift

Приблизительно так я и предполагал. А вопросы у меня все пока только глупые - если не стыдиться их задавать есть шанс поумнеть :))

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#9

Ок - я был не прав, мир-дружба-кукуруза.

AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#10

Рискую снова навлечь Ваше негодование, 6666:

Мне кажется, что есть сайты, которых PR вообще не интересует.

Типичный персональный сайт западного художника имеет PR3 полученный за выслугу лет. Несколько линков, поставленных Web-мастером при создании сайта 6-7 лет назад...

Нулевые перспективы попасть в выдачу любой поисковой машины иначе как по запросу Фамилия-Имя с обязательной припиской Artist.

Очевидно, что Page Rank для них совершенно бесполезен.

Посетители на сайт приходят с пары каталогов. Поэтому предложение поменяться линками художник понимает как регистрацию в новом каталоге. Они массово отказываются получить место на странице с PR3 на том основании, что там стоит всего 5 линков, они требуют чтобы их поставили на страницу с PR0 где уже лежит сотня линков!

Это я решил объясниться об этической стороне вопроса. Моя логика неправильна?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий