У DMOZ проблемы?

123 4
duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#11

Все таки обидно, когда отказывают в редакторстве, не обьяснив причины. Хотя бы в случае, когда претендент регулярно подает нормально оформленные заявки, можно давать одно объяснеие причины отклонения заявки в расчете на десять отклоненных заявок, как бонус за упорство :). Я конечно утрирую, но все же. Буду думать сам, что где не так в заявке было и буду подавать снова.

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#12
duken:
Все таки обидно, когда отказывают в редакторстве, не обьяснив причины. Хотя бы в случае, когда претендент регулярно подает нормально оформленные заявки, можно давать одно объяснеие причины отклонения заявки в расчете на десять отклоненных заявок, как бонус за упорство :). Я конечно утрирую, но все же. Буду думать сам, что где не так в заявке было и буду подавать снова.

Письмо, с причиной отклонения заявки на статус редактора, высылается всегда, хотя есть исключения:

* сбой скрипта;

* отсутствие у этой "личности" шансов на одобрение её будущих заявок в ближайшие лет 100 (это надо очень сильно постараться, чтобы Вас причислили к очень немногочисленному числу таких "избранных").

В Вашем случае, Ваша заявка, скорее всего, просто ни разу не доходила...

С уважением, Александр
[Удален]
#13

"Скромный" вопрос... Вот мой сайт http://chelport.ru на него страшно смотреть (в дмоз его не берут, редакторы прокомментируйте, хотелось бы ваше мнение услышать.

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#14
SeoMeo:
"Скромный" вопрос... Вот мой сайт http://chelport.ru на него страшно смотреть (в дмоз его не берут, редакторы прокомментируйте, хотелось бы ваше мнение услышать.

Сайт (chelport.ru) может быть размещён в разделе World: Russian: Страны и регионы: Европа: Россия: Субъекты Федерации: Челябинская область: Челябинск или одном из его подразделов.

RSS лента (chelport.ru/rss.php) может быть размещена в World: Russian: Страны и регионы: Европа: Россия: Субъекты Федерации: Челябинская область: Челябинск: Новости и СМИ

Итого: 2 листинга одновременно для Вашего сайта.

P. S. Вас ещё поисковики за такой длинный tittle и повторяющиеся в нём слова не понизили в выдаче?

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#15
paqwerty:
А какой он, этот "интересный, качественный, уникальный в своем роде" сайт?

Один из примеров 🚬

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#16

Господа, вы можете существенно снизить сроки рассмотрения предложений ваших сайтов и облегчить работу редакторов, если будете более тщательно и я бы сказал адекватно подбирать раздел для рассмотрения своих питомцев.

В частности упомянутый выше челябинский сайт предложен в Газеты. Вы уверены, что это наиболее подходящий для тематики вашего ресурса раздел?

Чем выше по дереву разделов, тем больше сайтов в очереди на рассмотрение, тем меньше редакторов с правами редактирования в них, тем менее вероятно, что широта тематики вашего сайта в точности сответствует тематике раздела верхнего уровня.

Потратьте немного времени на подбор наиблее точно (объективно) подходящего вашему сайту раздела ODP, это в конечном счете и в ваших интересах.;)

Как-то так
P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
#17

Уважаемые редакторы DMOZ, а немогли бы вы сказать в какой раздел можно запихнуть след. сайт www.shredershop.ru?

Данный сайт представляет из себя как системы безопасности, оргтехнику, полиграфическое оборудование, так и просто самый крупный интернет-магазин с исчерпывающей информацией по шредерам.

P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
#18

А собстевнно какие причины могут стать для отказа в редакторстве? Желательно на реальном примере, без оглашения привата.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#19

paqwerty,

World: Russian: Покупки: Для офиса

Наиболее распространенная причина - слишком сложный (надо смотреть английский аналог) раздел. 2-я - не правильная подборка сайтов. 3-е не правильный заголовок и описание сайта.

Пример

/ru/forum/123234

[Удален]
#20
nejronODP:
Сайт (http://chelport.ru) может быть размещён в разделе World: Russian: Страны и регионы: Европа: Россия: Субъекты Федерации: Челябинская область: Челябинск или одном из его подразделов.
RSS лента (http://chelport.ru/rss.php) может быть размещена в World: Russian: Страны и регионы: Европа: Россия: Субъекты Федерации: Челябинская область: Челябинск: Новости и СМИ
Итого: 2 листинга одновременно для Вашего сайта.


P. S. Вас ещё поисковики за такой длинный tittle и повторяющиеся в нём слова не понизили в выдаче?

Огромное спасибо за помощь, добавился.

Насчёт tittle - только вчера думал поправить и привести в нормальное состояние понизил Яша.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий