сайт резко подскачил

1 234 5
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#21
Но сайты которые сидели в песке выдавались в результатах со сниппетами и были проинедксированы полностью.

Я не работаю в Гугле, поэтому это мои личные догадки, но согласитесь, что возможна такая ситуация, что сайты могли индексироваться по "light" алгоритму(достаточно убрать из основной программы пару подпрограмм), без загрузки всех мощностей Гугла и быть в выдаче, соответственно ниже какого-то лимита, чтобы не портить картину релевантности на первых 5-20 страницах. А гуглботу, чтобы ходить, много компьютерных мощностей не требуется - вот он и ходил, типа все работает, бот ходит, релевантность слегка подсчитывается.

Кстати, сейчас на датацентрах последних 8 часов полная тишина, хотя выдача почти везде разная. Как это можно объяснить, если не остановкой пересчета в отсутствие мощностей?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#22

Lor, как ты на разных дата центрах проверяешь выдачу?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#23

Unlock,

на разных дата центрах проверяешь выдачу?

не мне вопрос, но все же отвечу, у семонитора есть такая программа, там туча датацентров и по ним можно собирать данные и сохранять

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
N8
На сайте с 25.06.2004
Offline
27
#24

конечно все повылазило, потому как куча сайтов свалилась за 1000. вебмастерс ворлд зайдите там все рыдают, мы тоже очень много потеряли

S
На сайте с 26.05.2003
Offline
104
#25

черт знает что творится. сайты скачут как зайцы.

один молодой сайт вообще у меня выскочил по всем запросам на 1 - 2 места. сразу же 50к визиторов. я просто офигел!

два других просто выпали из базы гугла. аллинурл ничего не кажет :(

на многих трафик скачет то вверх то вниз, в 2-3 раза разница в количестве посетителей.

посмотрим что будет дальше...

...и этим все сказано
V
На сайте с 22.09.2004
Offline
43
#26

Может, Google решили дать дорогу молодежи, а стариков, уже наваривших бабла, в аут? ;)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#27
Lor, как ты на разных дата центрах проверяешь выдачу?

Вот неплохой сервис. Используйте форму вверху окна:

http://www.mcdar.net/dance/index.php

Может, Google решили дать дорогу молодежи, а стариков, уже наваривших бабла, в аут?

Да похоже что всех в аут, независимо от возраста ... :(

Гугл решил использовать рандомайзер(наверное мои посты читают :D), и сейчас в выдаче час одни сайты, час другие.

Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#28
Гугл решил использовать рандомайзер(наверное мои посты читают ), и сейчас в выдаче час одни сайты, час другие.

Интересно наблюдать эту картину!

Причем выдача скачет, на мой взгяд, по запросам с очень большой конкуренцией - то есть по запросам, под которые заточены сотни тысяч страниц.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#29

Lor, спасибо за ссылку... Только лажа какая-то получается... Мой сайт на первом месте только на одном дата центре, на других даже в 20-ке нет, но при этом трафик то есть по запросам нужным....

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#30
Интересно наблюдать эту картину!

Да уж, интересно: я уже и водку пил, и коньяк, и таблетки от головной боли - ничего не помогает. :(

Если этот дэнс когда-нибудь закончится, то я напьюсь независимо от результата! :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий