Вопрос о продаже сайта

12
lapa
На сайте с 07.10.2006
Offline
8
1715

Здравствуйте!

Я не профессионал в продаже сайтов, поэтому решила посоветоваться с профессионалами.

Описываю ситуацию.

У меня есть сайт sweetweb.org. Это мой личный сайт-портфолио, который я бережно создавала и поддерживала на протяжении года или больше. Разумеется, дизайн уникальный (а какой еще моет быть у дизайнера), тексты (если они кого-то интересуют) тоже. Сайт на самописном движке (разумеется, не я его писала, а программист).

Некоторое время назад я ушла работать в офис и мне больше не нужен личный сайт. Фриланс-деятельность я тоже забросила. Соответственно, встал вопрос: либо продавать сайт либо просто его удалить. Разумеется, хочется продать, потому что жалко, если он больше никому не принесет пользы.

Теперь немного статистики. Зимой-весной он был на 6 месте по запросу "сайт веб дизайнера". Мне думается, что если его поддерживать и регулярно обновлять, как я это делала раньше, а также сделать ему какую-то рекламу (которой у него сроду не было) то он и не такое покажет.

По поводу статистики LI - надо ее открывать или нет?

Если его продавать, то скорее всего я приложу к нему в качестве портфолио работы из раздела "на продажу" моего сайта (если его будет покупать студия), таким образом како-то портфолио там уже будет. Свое портфолио я использовать не разрешу, так как не хочу проблем с заказчиками (просто по-человечески).

Все работы - разумеется, авторские, уникальные.

А вопрос такой: реально ли его продать и если да, то за сколько? и как вообще это делается?

Прошу давать конкретные ответы, без оскорблений, негативных комментариев к репутации и прочего.

PS: планирую продавать сайт с доменом, но без хостинга. Домен продлен до весны следующего года.

Дамы и господа! Если ставите отрицательный отзыв - не делайте это трусливо поджав хвост, а подписывайтесь и аргументируйте.
[Удален]
#1

Его имеет смысл продавать именно дизайнеру.

Показатели у сайта слабые, посещаемости тоже большой нет, соотвественно прибыли(продажа ссылок, баннеры, контекст) тоже нет. А вот для дизайнера, которому хочется иметь сайт с позитивным уникальным дизайном и контентом - в самый раз. Желаю успехов в продаже сайта.

Я это к тому говорю, что человек, ждущий от сайта только прибыль, полученную вышеуказанными методами - даст за него немного денег. А дизайнер, если ему приглянется сайт - намного больше.

lapa
На сайте с 07.10.2006
Offline
8
#2

Longlife, большое спасибо за ответ.

Да, у меня тоже такая мысль, что заинтересует он именно дизайнера или студию. Ну или простой магазин шаблонов на нем сделать можно будет...

Показатели - да, ничего особенного, он же вообще нигде не крутился. Года полтора назад по каталогам прогнался и на этом все...

Там сейчас как минимум прогон по каталогам нужен...

Как вы думаете, какова приблизительная стоимость?

[Удален]
#3

Вот в том-то и вопрос, что цену определить (и даже просто ценовые рамки) проблематично. Всё зависит от того, кто будет покупателем.

Представим что я покупатель:

1) Я зарабатываю на продаже ссылок, контексте и т.д. - я сайт не куплю, т.к. выжать из него что-либо существенное - на первых порах проблематично, и в данный момент я не вижу перспектив.

2) Я не дизайнер и не студия - поэтому в данном случае он мне тоже не нужен

Solser
На сайте с 03.07.2007
Offline
122
#4

Вы продаёте сайт вместе со своим портфолио? Т.е. передаёте его покупателю?

Это конечно хорошо, но не совсем чесно т.к. купить может не совсем опытный человек и выдавать Ваши работы за свои, при этом не умея ничего делать.

Если можно напишите мне в личку стоимость, мне интересен вариант, как вы написали "полученную вышеуказанными методами", при этом все Ваши контакты на сайте я сохраню.

lapa
На сайте с 07.10.2006
Offline
8
#5

Longlife, логично. )))

lapa
На сайте с 07.10.2006
Offline
8
#6
Solser:
Вы продаёте сайт вместе со своим портфолио? Т.е. передаёте его покупателю?
Это конечно хорошо, но не совсем чесно т.к. купить может не совсем опытный человек и выдавать Ваши работы за свои, при этом не умея ничего делать.

Я продаю сайт не с портфолио. а с работами, находящимися в разделе "На продажу" в качестве портфолио. Мое портфолио - неприкосновенно и по умолчанию оно просто не идет вместе с сайтом. Работы из раздела "на продажу" и так продаются, так что покупатель сможет использовать их для новых заказчиков, поскольку исходники я приложу.

Кстати, работы, которые "На продажу" сами по себе стоят денег, так как они уникальные и нигде не использовались (но я за них дополнительных денег не возъму, то есть тех денег, которые указаны за них на сайте).

Разумеется, на работах. приложенных к сайту логично оставить подпись того, кто их делал, но при этом на самом сайте мое имя уже не должно фигурировать.

0
На сайте с 27.02.2007
Offline
40
#7

Саит даже не смотрел.

Поделите стоимость работ на два, прибавьте 50$ за дизайн и отнимите 20-50$ на желание быстро продать.

И будет Вам рыночная цена.

Удачной продажи!!!

Мой первый сайт - WWW.OPROSY.INFO (http://www.oprosy.info) Классный хостинг: Best-Hoster (http://best-hoster.ru/order/host.php?name=observer&bid=4) - 500мб за 45р траф безлимитный!!!
lapa
На сайте с 07.10.2006
Offline
8
#8

0bserver, почему вы решили, что дизайн стоит 50$?

Я не делаю дизайн ни за 50$ ни даже за 100$.

И с чего я должна делить стоимость работ на 2, если она и так поделена уже на 6? 😕

По схеме от 0bserver стоимость сайта получается 52800р. Не многовато? =)

lapa
На сайте с 07.10.2006
Offline
8
#9

Не смотря на то, что я не знаю, сколько он стоит примерно, скажу, что за стоимости порядка 40-50$ продавать его не буду. Просто рука не поднимется.

[Удален]
#10
lapa:
Не смотря на то, что я не знаю, сколько он стоит примерно, скажу, что за стоимости порядка 40-50$ продавать его не буду. Просто рука не поднимется.

И правильно. Даже если рассматривать сайт как просто красивую картинку(не считая контента, работ на продажу и т.д.) - цены в 40-50 - несерьёзны.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий