Нужны ли СДЛ?

1 234 5
[Удален]
#21

Тема напомнила: вот если бы я был богом, я бы сделал человеческий глаз гораздо более совершенным инструментом! 😂

Pancake
На сайте с 26.09.2006
Offline
40
#22
dlyanachalas:
Идексировать нормально сайты Яндекс обязан не только оптимизаторам...

Яндекс вообще никому ни чем не обязан.

Ты еще не в курсе? Статьи рулят! (http://seozavr.ru/index.php?id=53) Убедись сам!
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#23
pelvis:
Итак, Яндекс не умеет определять тематику и регион. Он не умеет вычлинять ресурсы СДЛ, он не может индексировать полностью сайт.

Это инсайдерская информация?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#24
Miha Kuzmin (KMY):
Тема напомнила: вот если бы я был богом, я бы сделал человеческий глаз гораздо более совершенным инструментом! 😂

Так Яндекс этим и занимается, перемещая его...😂

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#25
pelvis:

ПС: А вопрос простой: когда Яндекс станет поисковиком, а не динамическим каталогом?

А что, Гугл научился определять тематику без ДМОЗ и его редакторов? ;) Или Яху без своего каталога, за который к тому же ломит приличное для России бапло?

Математика под определение тематики реально не написана. Всё в основном на уровне теоретических изысканий и ограниченных моделей.

Я уже говорил, но аовторюсь: я могу сделать сайт-рассказ, в котором будет, например 20000 упоминания слова двери, установка, демонтаж, фурнитура и т.д. И робот с вероятностью >50% причислит к сайту минимум "ремонт и отделку". А рассказ-то будет про любовь и о том, как эти двери любви мешали 😂

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#26
Vimsite:
Про саттелиты такого не скажешь. Хотя, смотря какие сателиты :)

В нормальной терминологии это уже не саты - это промо-сайты :)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#27
Mishael:
... а от Родео страдают не пользователи а оптимизаторы, и то не все ...

Ага щаз...

Вот /ru/forum/comment/2319883

мое замечание как пользователя. Я не фанат господина Сера и не продвигаю сайты по этому запросу... но до "родео" яндекс выдавал не только химию, но и этого художника.

После родео и до сейчас - нет(в топ10) :) Разнообразили выдачу, однако...

Termo
На сайте с 06.04.2006
Offline
80
#28
Alex17:
pelvis, а надо ли это Яндексу в полной мере?
Хороший поиск - минус Директу.

Гуглу такой вариант не мешает)

покупаю интересные проекты, саповые вещи не интересуют
ДЛ
На сайте с 17.08.2007
Offline
0
#29
Alex17:
pelvis, а надо ли это Яндексу в полной мере?
Хороший поиск - минус Директу.

Неправильно. Хороший поиск - большая аудитория, дорогая реклама.

Плохой поиск - всем плохо.

THEBEST
На сайте с 05.07.2007
Offline
27
#30
Pancake:
Яндекс вообще никому ни чем не обязан.
Dm:
... Яндекс частная компания - что хотят, то и творят. Захотят - завтра редирект на апорт сделают, захотят выдачу с конца начнут выдавать или рандомом. ...

Меня всегда удивляют подобные ответы! Если поисковик начнет вести себя так, как написано выше, т.е. например "пшли все нафиг, мы вот щас выдачу с конца выдавать будем... не нравится - не ешьте" и все такое... То как долго продержится на рынке такой "хороший" поисковик? ИМХО, очень не долго и поисковики (как все другие предприятия) это понимают...

Конечно, поисковики никому ничего не должны - это факт! Но если они хотят иметь хорошую репутацию, быть популярными и т.д. - им придется себя хорошо вести! )

Но а что касается выдачи сегодня, то меня все устраивает! )

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий