Яндекс Директ. упали ставки

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#61
garizlo:
Ребятки, поясните мне пожалуйста, как такое возможно, я что то не въеду в тему?

Изначально (3 месяца назад) средний клик не опускался ниже 3.7 р.
Вчера крутились объявления и средний клик был 2.3 р.
Сегодня, средний клик 1.2 р. (объявления те же что и вчера. Даже скринфоты сделал)

Причем я заметил, что чем больше кликов, тем меньше биды.
Тематика Медицина.

С чем это связанно может быть?:))

Новый алгоритм вывода рекламных объявлений в Директе. Покак ещё тестируют.

В общем всё против нас :(

Советую обратить внимание на ссылку "Все объявления ???". Если эта цифра уменьшается, то цена клика падает. Если увеличивается, то и цена увеличивается.

Я думаю у Вас эта цифра стала раза в 2 меньше. И всё из-за нового алгоритма.

Я уже замучался писать в поддержку Директа. Они считают, что делают всё правильно.

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
G
На сайте с 11.02.2007
Offline
17
#62
Kamchess:
Ничего необычного в падении цены клика летом нет. Часть рекламодателей перестала давать рекламу на лето - соответственно, оставшиеся получили возможность снизить цену за клик.
А еще есть такая особенность, во всяком случае на моём сайте - на субботу и воскресенье дорогие рекламодатели (20-70 руб./за клик) убирают свои объявления.

Летом то летом, да вот только рекламную компанию я начал летом, 3 месяца назад.

Одно дело падение в выходжные, а другое:

В понедельник 3 р. во вторник 1.4 р. (как пример)

Хочу заметить, что такого не было даже в середине лета, когда реально мало рекламодателей. А сейчас самое оно должно быть... но увы это ни так.

Где же это такие сладенькие то 20-70 р. ???? Нормально получалось бы со 150 кликов то... :)) 😂

G
На сайте с 11.02.2007
Offline
17
#63
mgmf:
Новый алгоритм вывода рекламных объявлений в Директе. Покак ещё тестируют.
В общем всё против нас :(

Советую обратить внимание на ссылку "Все объявления ???". Если эта цифра уменьшается, то цена клика падает. Если увеличивается, то и цена увеличивается.
Я думаю у Вас эта цифра стала раза в 2 меньше. И всё из-за нового алгоритма.
Я уже замучался писать в поддержку Директа. Они считают, что делают всё правильно.

Что тестируют, где это написанно. Мне в поддержке тоже говорят просто, на любой вопрос - на вашем сайте крутятся тематические объявления, все как полагается.

"Все объявления ???" - 60

"Все объявления ???" - 84

"Все объявления ???" - 112

и.т.д...

Это мало или много?

Так что рекламодатели есть.

P.S. После первого обращения в sapport стало ещё хуже... 🤣

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#64
mgmf:
Новый алгоритм вывода рекламных объявлений в Директе. Покак ещё тестируют.

какой новый? типичный автоброкер

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#65
Lenka:
какой новый? типичный автоброкер

Ничего подобного.

Наконец-то они признали официально, что тестируют новый алгоритм, читаем:

http://company.yandex.ru/news/2007/0823/index.xml

Я это на своей шкуре почувствовал ещё недели 3 назад, общий доход с Директа сократился на 30%, и никакой CTR не помогает, т.к. цена упала в 2 раза:(

В общем всё против нас:(

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#66
mgmf:
Ничего подобного.

Наконец-то они признали официально, что тестируют новый алгоритм, читаем:
http://company.yandex.ru/news/2007/0823/index.xml
Я это на своей шкуре почувствовал ещё недели 3 назад, общий доход с Директа сократился на 30%, и никакой CTR не помогает, т.к. цена упала в 2 раза:(
В общем всё против нас:(

никакой связи нет. У вас же не изменился состав объявлений. Да и что - в Яндексе дураки при наличии дорогих объявлений показывать дешевый в ущерб собственному доходу? ;)

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#67
Lenka:
никакой связи нет. У вас же не изменился состав объявлений. Да и что - в Яндексе дураки при наличии дорогих объявлений показывать дешевый в ущерб собственному доходу? ;)

Состав объявлений изменился, вернее постоянно меняется. И к сожалению в основном крутятся дешёвые объявления (которые раньше были только в самом конце списка по ссылке Все объявления).

В Яндексе не дураки, просто они хотят за счёт веб-мастеров привлечь больше рекламодателей.

Всё против нас:(

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#68
mgmf:
Состав объявлений изменился, вернее постоянно меняется. И к сожалению в основном крутятся дешёвые объявления (которые раньше были только в самом конце списка по ссылке Все объявления).

Это означает, что дорогие объявления выгорели из-за низкого ctr. Или эти рекламодатели вас отключили, чтобы непоказываться на вас.

mgmf:
В Яндексе не дураки, просто они хотят за счёт веб-мастеров привлечь больше рекламодателей.

чушь! Рекламодателям сайты РСЯ не интересны (ну разве что Мейл, Изруквруки и Желтые страницы). Продвинутые рекламодатели отключают площадки, опасаясь лишней траты денег и низкой эффективности :(

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#69
Lenka:
Это означает, что дорогие объявления выгорели из-за низкого ctr. Или эти рекламодатели вас отключили, чтобы непоказываться на вас.

Дорогие рекламодатели не исчезли, просто они стали редко появляться не зависимо от времени суток и дня недели.

Т.е. на одной и той же странице они то появляются, то исчезают. Рекламодатели меня не отключали. CTR у меня около 1%.

Мне просто не повезло, т.к. похоже на моём сайте тестируют этот новый алгоритм. А я ничего с этим не могу сделать:(

Причём для тестирования похоже выбрали несколько сайтов (судя по этой ветке, и т.к. пострадал от этого алгоритма только один мой сайт).

WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#70
Lenka:
никакой связи нет. У вас же не изменился состав объявлений. Да и что - в Яндексе дураки при наличии дорогих объявлений показывать дешевый в ущерб собственному доходу? ;)

Они не дураки, они просто очень легко относятся к этому.

Херак! +40% мой доход с площадки

Херак! -50% мой доход с площадки

Херак! -30% мой доход с площадки

Херак! -20% мой доход с площадки

...

Что делаете, спрашиваю. Да так, алгоритм новый отлаживаем, говорят.

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий