Нужна критика на SpaceWeb.Ru

FD
На сайте с 30.07.2007
Offline
90
4114

Необходима разумная критика этого хостера, т.к. планирую купить у них хост по тарифу Реал.

Возможно, у кого-то были какие-либо "косяки" с ними? Также интересуют и положительные стороны.

Спасибо.

nbrand
На сайте с 07.02.2007
Offline
18
#1

1. "Плохая" почта (в принципе многие хостеры этим не радуют)

2. Участившиеся "плановые" работы на серверах (они хотя бы предупреждают)

а так в целом по другим параметрам очень даже ничего, по-моему мнению.

Я писал как раз о т.плане Real

DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#2

Если действительно хотите узнать качество их услуг - купите аккаунт на месяц и протестируйте, отзывы всегда будут противоречивые, Спейсвеб крупный провайдер у них много серверов и на каждом отдельном сервере ситуация может быть разная, может быть 2 года аптайм, а может быть сервер где что-то падает регулярно, поэтому кроме как опытным путём - вы качество услуг хостинг провайдера не узнаете. Попоробуйте с тех поддержкой пообщаться, как они реагировать будут, позвоните в офис, пообщайтесь с менеджером, только так мне кажется можно составить своё мнение о поставщике услуг, тут на этом форуме у спейсвеба - более 100 конкурентов я думаю, которые могут и отзыв написать, и заспамить вас своей рекламой :)

C уважением, Тимур. Сдаю апартаменты на Тенерифе, 40 евро в сутки, юг острова (http://snowride.pro/tenerife)
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#3

техподдержка спецвеба одна из лучших по вежливости и времени дозвона.

Что касается технической грамотности, то как и везде она у некоторых специалистов только есть.

Мой опыт с качеством самого хостинга скорее отрицательный - на мой взгляд второй по скорости хостинг после рбк с конца.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
A
На сайте с 24.10.2005
Offline
83
#4

Для коммерческого сайта скорость загрузки критична-секунда и юзер кликнет соседнюю вкладку конкурента, загрузившегося быстрее.

Тестировать всех провайдеров на скорость устать быстро можно.

На http://www.uptime.ru/ есть объективная оценка большинства провайдеров по скорости отклика и количеству "запланированных работ".

Лично я рекомендую всем 100mb.ru - за 388 рублей 10 баз данных и кластерный хостинг. Скорость такая, что быстрее (4 провайдера сменил от петерхоста до рбк) не видел.

Рекомендую всем 100mb.ru потому, что хочу, чтобы у этих ребят было больше клиентов и денег. Редко можно встретить головастых и ответственных ребят.

viking1500
На сайте с 28.11.2006
Offline
124
#5

Пользуюсь тарифом Real. Скорость загрузки сайтов действительно не очень высокая, ftp подтормаживает часто, но и особых проблем в течение года замечено не было, так что буду продолжать пользоваться их услугами.

Техподдержка на высоком уровне, быстро отвечают как на письма, так и на звонки.

FD
На сайте с 30.07.2007
Offline
90
#6

Спасибо за ответы.

Останавливаюсь на агаве.

FD
На сайте с 30.07.2007
Offline
90
#7

Какой-то господин посчитал необходимым поставить мне "минус репутацию" за "выбор агавы" - т.к. этот голос анонимный, хочу довести до вашего сведения, что вы посланы на великие три русские буквы ...

Лучше бы подсказали, чем Агава хуже и кого выбрать... В общем, незачёт дятлу.

N
На сайте с 06.08.2005
Offline
105
#8

Я бы пожалуй в этом деле выбрал все же sweb.ru нежели agava.ru, но это личные предпочтения.

Вопрос у Вас стоял один "покритиковать sweb.ru", а вывод вообще другой - "выбираю Агаву". Нужно было изначально тему создавать как "прошу сравнить sweb.ru с agava.ru".

PS. Минус ставил не я

[Удален]
#9

Сайты клиентов лежат (находятся :) ) на swebe более трех лет. За эти три года заметил следущее:

1. если хостинг упал, то тех поддержка из аськи исчезает :)

2. спам практически не фильтруется

3. устойчивость по счетчику аптайма 99% (падает редко и ненадолго, самое большое было часа два... - если не брать в учет отключения света и прочих аварий Питере)

4. партнерка с 1ps - сайты с этого хостинга можно гонтять бесплатно

В целом нравится, поэтому и пользуемся. Сменить это хостера мысли не возникает

Ещё про 1 минус забыл... если у вас сайт зарегин в Яндексе как Site.ru, a не site.ru, то робот до сайта не достучится, администрация эту проблему решать никак не хочет

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#10

По простой просьбе проверить чужой сайт моих знакомых через www и без отказались.

Так и глючило. Работало только через www.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий