Wm, Fethard, ePass, PayPal, Visa cards, Western, Приват24

dionisp
На сайте с 27.04.2007
Offline
41
#11

Заказал у ТС Visa Electron. Выдал моментально. Свои покупки оплатил отменно. Всем рекомендую! ☝

© 1982 Sinclair Research Ltd .
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#12

Пока что не довелось осуществить транзакцию через ТС, но могу сказать, что от общения в ICQ у меня остались весьма положительные впечатления:

1)человек весьма оперативно реагирует

2)четко отвечает на поставленные вопросы

3)видно, что человек хорошо разбирается в том, что делает (лично я от него узнал некоторые вещи, о которых реально не знал, а они весьма важны).

Так что, судя по всему, если буду совершать ту покупку, о которой говорил с ним, то буду это делать через него. Несмотря на то, что некоторые другие сервисы, с которыми я работал, берут меньший процент, но тут тот случай, когда мне важнее индивидуальный подход к моему вопросу и возможным проблемам, а не те 2 копейки, что можно сэкономить.

С уважением, Евгений.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13

Дубль, глюк форума.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#14

Воспользовался услугами Alredy (в дальнейшем - ТС), оставляю отзыв. Для тех, кому лень читать, внизу есть вывод "одной строкой".

Что понравилось.

1. ТС фактически всегда на связи. В случае надобности готов оставить телефон, но надобности не возникало, потому что все время доступен по ICQ.

2. Четкие и ясные ответы на вопросы, никаких неясностей.

3. Соблюдение договоренностей по срокам: с утра был разговор, что позже будет транзакция, и как только у меня было все готово, ТС был готов работать мгновенно.

4. Готовность работать по моему сценарию: мне нужно было, чтобы ТС сам заполнил форму на сайте разработчика скрипта, он согласился это сделать, причем я отверг его предложение пересылать данные по ICQ, и он с готовностью воспользовался тем способом, который предложил я.

5. Отсутствие дурных распальцовок на ровном месте: когда ТС не заметил маленькой детали, в результате чего возник некий вопрос, а я ему довольно холодно порекомендовал перечитать то, что я уже написал, человек без всяких понтов извинился и сделал всё, как надо.

6. Ответственность. Когда в PayPal оказалась почему-то незаполненной одна графа (item), обычно передаваемая сайтом продавца, а тут почему-то пустая, ТС не стал лепить туда, что ни попадя, а посоветовался со мной, далее, поскольку я в этом не разбираюсь, он дал рекомендации, которые я утвердил. Иными словами - совершенно правильное поведение материально ответственного человека.

7. В момент оплаты ТС сначала оплатил покупку, дождался подтверждения, и только потом ввел код протекции и получил мой платеж WebMoney. Это уж вообще было излишне, потому что люди бывают разные, но и тем не менее - характеризует нормальное отношение.

8. Кому-то этот пункт покажется само собой разумеющимся, но не мне, после того, как я сегодня пришел к дилеру eport пополнять свой WM-кошелек за нал, и уже после того, как я всё проплатил в кассу, выяснилось, что у них нет денег на счету, и поступление задерживается. Так вот в данном случае ничего подобного не было, всё было четко, а поскольку сумма - все же не 20, не 100 и даже не 200 долларов, то, похоже, ТС следит за достаточным балансом на счету, так как никаких с его стороны просьб предупредить его заранее не возникало.

9. Когда по вине разгильдяев-продавцов скрипт не был вовремя активирован, ТС выразил готовность участвовать в разрешении проблемы, если она не решится в ближайшее время: он сам предложил, чтобы он позвонил им по телефону, либо выразил готовность написать в PayPal претензию и даже отозвать платеж. О последней возможности он же сам мне и рассказал во время предварительного общения, я об этом ничего не знал. Иными словами - человек готов не только потратить 5 минут и срубить бабло, а реально готов помочь разгрести геморрои, если они возникают, причем, заметим, не по его вине. Это - очень и очень ценно, и встречается нечасто. Другим хочется порекомендовать учиться работать.

К счастью, на данный момент продавцы исполнили все свои обязательства, и сделка успешно завершена.

Что не понравилось.

По сути работы такого не было.

<уточнение>

Уже после публикации нижеследующего абзаца состоялся диалог с ТС, который привел к положительному изменению данной ситуации. Но назад брать свои слова я не привык, поэтому пусть будет всё, как было, но с новыми уточнениями. Более подробно я написал в следующем сообщении.

</уточнение>

Но на одну вещь, справедливости ради, все же хочется обратить внимание. Когда в условиях, сформулированных ТС, речь идет о 5%, это означает 5% не от стоимости товара, а от финальной заплаченной ТС суммы. То есть, увеличения тут таковы. Во-первых, если цена не в $, как и было в нашем случае, то у PayPal довольно невыгодный курс, причем возрастает и размер платежа, и размер вознаграждения ТС. Но это как раз понятно.

Но есть еще "во-вторых", и это уже не зависит от валюты, а относится именно к расчетам ТС. Поскольку, как я уже сказал, комиссия ТС, равная в нашем случае 5%, рассчитывается не от Вашего платежа, а от его, то в итоге Вы заплатите стоимость товара + 5.26%, что несколько больше, чем стоимость товара + 5%. В моем случае это пустяки, не стоящие внимания, но, скажем так, мне бы больше понравился подход к составлению условий, если бы указывался процент от моих платежей, а не от некой результирующей суммы, которая в явном виде неизвестна.

Заметим, что именно так и считается, например, комиссия Webmoney Transfer, составляющая 0.8% от суммы моего платежа.

Тем не менее, Господа, сами понимаете, что 5%, что 5.26%... Плюс-минус пара центов или долларов никого не утянет, тем более, что сумма к оплате, разумеется, не скрывается, а вот нормальное отношение к работе - это большой плюс.

Мой вывод: в случае надобности однозначно буду пользоваться услугами ТС. И другим рекомендую.

С уважением, Евгений.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#15

С удовольствием вношу дополнение, что в ходе общения в ICQ Alredy признал правильность обозначенного мной выше подхода к расчету комиссии, и решил внести изменения в схему.

Таким образом, остается только порадоваться гибкости и вменяемости человека, и, с моей стороны, еще раз порекомендовать с ним работать.

alredy
На сайте с 17.05.2007
Offline
21
#16

Jackyk, спасибо за отзывы :)

и так - принято решение - на все платежи насчитывается комиссия, указанная в условиях.

т.е. если оплатить надо 100 дол палкой, вы заплатите 105. ;)

Ждем всех в гости ;)

п.с. да, большинство обменников высчитывают комиссию "поверх".

т.е. если вам надо заплатить 100 долл под 5%, то расчет такой: 100/0.95=105.26.

п.п.с. По поводу курсов. Да, в палке с одной стороны это удобно, т.к. получатель получает деньги в нужной ему валюты, а плательщику не обязательно хранить баланс в ней. Но с другой стороны непонятный кросс-курс (явно завышен на несколько % от банковского) и с другой стороны дополнительные 2.5% комиссии не сильно радуют и самих обменников. у меня, допустим, есть определенный баланс евровской палки, но желающих платить вме не так и много ;)

ну вот, собсно, языком оригинала:

** If your transaction involves a currency conversion, it will be completed at a retail foreign exchange rate determined by PayPal, which is adjusted regularly based on market conditions. This exchange rate includes a 2.5% spread above the wholesale exchange rate at which PayPal obtains foreign currency, and the spread is retained by PayPal. The specific exchange rate that applies to your multiple currency transaction will be displayed at the time of the transaction. View Currency Converter

пппс. допустим, если надо оплатить в фунтах. вот палка отдаст вам фунты за долл под Ј100.00 GBP (equal to $208.46 USD). :( Можете посчитать сколько палка зарабатывает на таком конверте (гады :)).

ппппс. Боюсь Jackyk не совсем правильно понял меня по поводу претензии на продавца. Палка предусматривает порядка 30 параметров (есть и вариант others ;)) по которым можно выразить недовольство продавцом. По любому из них можно создать претензию (клайм), который появляется в палковской админке продавца и приходит ему по мылу. Дальше дается 20 дней на переговоры между сторонами, потом палка принимает решение (плательщик может самостоятельно перевести клайм на рассмотрение администрации). В большинстве случаев, если клайм возникает по причине халатности продавца, вопрос решается в ближайший час-два. После этого покупатель закрывает клайм. Обычно продавец еще отписывает вам: как мы глубоко огорчены и извиняемся, надеемся вы будете довольны нашим сервисом и все мы будем счастливы и жить долго и т.д., и т.п. ;) Так что клайм это совсем не страшно, если возникло просто недоразумение. Но тем не менее, если вопрос серьезный по сути, то посредством клайма и проводится возврат денег.

ппппс. Рад, что встретил хорошего отзывчивого клиента, за что ему большое человеческое спасибо ;)

Wm, Fethard, ePass, PayPal, Visa cards, Western, Приват24, wire (/ru/forum/153661) icq 473228470 Выгодные решения по обналу WMZ, ваеров и др. через кредитные карты. Спрашивайте ;)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17

Не могу не написать, что человек по своей инициативе вернул разницу в деньгах. Сам! Я его об этом не просил, вообще не говорили об этом. Просто он перевел деньги, и мне об этом потом написал. В-общем, выводы делайте сами. Есть люди зажратые, которые зад от стула не поднимут, а есть люди нормальные, с которыми приятно, можно и нужно работать.

V
На сайте с 15.02.2007
Offline
117
#18

Успешно продлил rapidshare.com! Прошло все очень быстро и четко. Спасибо.

E
На сайте с 15.04.2007
Offline
42
#19

ТС, а Вы получаете личные. Отправил пару уточений неделю назад.

E
На сайте с 15.04.2007
Offline
42
#20

Меня впечатлили позитивные отзывы, но чтось не могу добиться коснультации... С бизнесом все уже или отпуск? А я даж тему в букмарки😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий