Сайт о двух языках :)

AUsman
На сайте с 30.06.2007
Offline
6
351

Доброго времени суток, уважаемые.

Хотелось бы поинтересоваться, реально ли полноценное продвижение одного сайта сразу в наших и забугорных поисковиках?

Как тогда, нужно делать морду? Так, чтобы на ней инфа была на обоих языках?

Как поведет себя адсенс - будут ли англ. объявы (по соответствующей стоимости) для англ. страниц и русские - для русских?

У кого был опыт- поделитесь, плиз.

Спасибо.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#1
AUsman:
Доброго времени суток, уважаемые.

Хотелось бы поинтересоваться, реально ли полноценное продвижение одного сайта сразу в наших и забугорных поисковиках?
Как тогда, нужно делать морду? Так, чтобы на ней инфа была на обоих языках?
Как поведет себя адсенс - будут ли англ. объявы (по соответствующей стоимости) для англ. страниц и русские - для русских?

У кого был опыт- поделитесь, плиз.

Спасибо.

Луше создайте два раздела...На русском www.сайт.ру/рус/ и на английском www.сайт.ру/анг/. И двигайте потихоньку...Руский раздел в наших поисковиках(можно конечно морду на русском сделать и двигат ее или на оборот), а английский в "забугорных" поисковиках.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
AUsman
На сайте с 30.06.2007
Offline
6
#2

А переход на эти разделы как лучше реализовать? ...в том смысле, что я не просто так пишу в разделе для новичков :)

-Оставить морду совсем пустой за исключением выбора языка (например dlh.net)

-Или сделать редирект по региону ИП? Но тогда как поисковые боты отнесуться к этому?

-Ну или если сделать морду с контентом на двух языках (в две колонки например) - можно ли будет эффективно накачивать ее "с обеих сторон забора"?

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#3
AUsman:
А переход на эти разделы как лучше реализовать? ...в том смысле, что я не просто так пишу в разделе для новичков :)
-Оставить морду совсем пустой за исключением выбора языка (например dlh.net)
-Или сделать редирект по региону ИП? Но тогда как поисковые боты отнесуться к этому?
-Ну или если сделать морду с контентом на двух языках (в две колонки например) - можно ли будет эффективно накачивать ее "с обеих сторон забора"?

Я бы сделал так...Морду сделал русскую, а вверху кнопочку на переключение языка(направляющую на www.сайт.ру/анг/) и продвигайте морду в русских поисковиках. А в буржуйских продвигайте только английскую дирректорию.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#4

Два сайта, однозначно. Сабдомен, на худой конец. ;)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий