Фальшивая купюра

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
3122

Уважаемые форумчане.

Вчера на заправке получил сдачу, в т.ч. купюру 500 р, сунул в карман и убежал, т.к. торопился.

Сегодня расплачивался в кастораме и дал 500 р этих. Они оказались фальшивыми.

Меня тут же схватила служба охраны касторамы, отвела в "секретную комнату", заставили написать объяснительную, в которой я указал, что не знал о фальшивости и указал места где я мог получить эти 500 р.

Продержав 2 часа, меня посадили в милицейский козлик и увезли в отдел, где взяли мою объяснительную и я подписал бумажку что обязуюсь явиться к ним по первому требованию.

После один сотрудник милиции сказал - вот, заведут уголовное дело - будешь знать.

Хочу спросить - чем мне всё это может грозить? В чём я виноват?

В кастораме я заменил 500 р на другие, а эти "изъяли".

Также, хочу сказать, что качество купюры - весьма хреновое, напечатана на убогой бумаге, водян. знаки отсутствуют. Но на 500р похожа.

Я не видел эту купюру когда получал, т.к. она была закрыта сторублёвыми купюрами, а я торопился (есть - свидетель мы с другом заправляли машину), а когда давал деньги - не знал что лажа такая, в темноте не вид - деньга как деньга.

Спасибо...

Сорри за офф...

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#1

ни чего не будет ! .. сам попадал на 100$ ... В обменном пункте подсунули ..

Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)
PFT
На сайте с 09.06.2007
Offline
9
PFT
#2

ну пробьют по базе своей - это максимум, а уголовным делом просто припугнули ;-)

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#3

да ничего не будет, ибо впервые, а вот дальше Вам надо быть осторожнее, т.к. думаю Ваши данные осядут в базе и в следующий случайный раз, наверняка, будет хуже

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
alredy
На сайте с 17.05.2007
Offline
21
#4

у меня был случай. в обменке покупал крупную сумму долл. и сунули фальшивые 100 и 50 долл.

Вернулся через 2 ч, когда заметил - показал чек и попросил заменить купюры. Они как ни в чем не бывало заменили.

По теме ТС. В принципе завести уголовное дело по факту они должны, т.к. по всей видимости служба охраны накатала заяву. А вот как дальше будет - предсказать трудно. В принципе вроде задокументировали, что уже не наилучший ход событий.

Wm, Fethard, ePass, PayPal, Visa cards, Western, Приват24, wire (/ru/forum/153661) icq 473228470 Выгодные решения по обналу WMZ, ваеров и др. через кредитные карты. Спрашивайте ;)
[Удален]
#5

Ничего не будет. Потому что нужно доказать умысел, а в данном случае это маловероятно, если все изложенное ТС соответствует действительности.

L
На сайте с 02.12.2006
Offline
28
Lys
#6

На прошлой неделе муж расплатился за сигареты купюрой в 50 евро.

Уже уходил, а ему: "Сеньор!..."

Фальшивая оказалась купюра. Просто вернули ему ее, а он расплатился другой...

Но вспомнил, в каком банкомате снимал деньги накануне (в банке рядом с домом), причем, точно помнил, что других денег в кошельке не было.

Зашел в этот банк к управляющему. Вежливо изложил ситуацию. Замены не требовал, вообще ничего не требовал... Зашел, мол, просто Вас проинформировать, чтобы были внимательнее. А голова пусть болит у полиции - сейчас к ним отнесу эту бумажку.

:) :)

Банкир тут же эту купюру схватил:"Не надо, не надо полиции - мы сами разберемся. Только пленку банкомата посмотрим..."

Через пару часов сам позвонил, попросил еще раз зайти и отдал нормальный полтинник!

Вот. Как говорится, почувствуйте разницу!

Возьму на продвижение 2-3 сайта. Стоимость оценивается по И.Ашманову (http://www.optimization.ru/articles/seo2007) - по частотности запроса в Рамблере. Собственная методика и П/О для анализа ссылочного ранжирования. Общая паника не волнует!
[Удален]
#7

Lys, надо было с банка побольше потребовать за моральный ущерб)

L
На сайте с 02.12.2006
Offline
28
Lys
#8
kevindark:
надо было с банка побольше потребовать за моральный ущерб

kevindark, да мы с мужем, в общем-то, не бедные... :)

[Удален]
#9
Lys:
kevindark, да мы с мужем, в общем-то, не бедные...

А я где-то говорил, что нужно этим на жизнь зарабатывать?) С позицией "я не бедный" можно закрывать глаза в супермаркетах на пробитый дважды товар, несоответствие цены на ценнике цене в чеке, мелкое жульничество в банках и пр. Дело ведь не в деньгах)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10

Ничего не будет - состава нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий