Сколько запросить с рекламодателя?

12
K
На сайте с 27.01.2007
Offline
30
1605

Есть сайт. Для души делался. трафик тематический, 200 челов в день.

Новости с сайта транслируются на Яндекс, Мета.уа, ру.редтрем, новотеку.

на сайте сейчас крутится контекстная от гугля и гиперконтекст рамблера.

плюс к этому 2 баннера сверху/снизу

ну и сапа чуть-чуть - типа сколько продал столько купил (без внешних вливаний).

и вот тут появился рекламодатель с фразой: "Готовы рассмотреть Ваши предложения. Надеемся на долгосрочное сотрудничество."

Как-то не готов был я к такой фразе. Посоветуйте, какие у меня могут быть предложения.

Исходные данные:

Домен com.ua

ТИЦ 70, ПР морды 3 (хотя ща пересчет идет, может повысят)

на внутренних есть

пр5 1 шт, пр4 9 шт, пр3 140 шт, пр2 100 шт, пр1 20 шт

всего страниц яша говорит 4000, гугль говорит 3000

Тематика сайта: Высшее образование.

"Тематика рекламодателя": программное обеспечение для высшего образования

Заранее спасибо.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#1

Kihot, а что рекламодатель хочет? Выкупить все права на размещение рекламы на вашем сайте? Разместить баннер? Купить ссылок?

K
На сайте с 27.01.2007
Offline
30
#2

Nedo, я так понял, что он от меня и ждет, чтоб я ему рассказал:

Выкупить все права на размещение рекламы на вашем сайте - столько-то стоит.

Разместить баннер - столько-то.

Купить ссылок - столько-то.:2cents:

я вижу такие пути

1. а. баннер верхний/нижний ( там 18000 показов в месяц)

б .боковые баннеры/блоки/тексты или что там захочет.

в. в статьи/новости в серединку

2. сквозняком что проект поддерживается нашим спонсором и ссылку на его страницу или на его сайт

3. Статьи с описанием его ПО и новости с тем что очередной вуз что-то у себя поставил, кстати вот оно что он поставил. (такие новости на мету и яшу пойдут)

4. все рекламные площадки (типа что хочешь то и ставь, главное в помойку не превращать)

5. что еще?

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#3

предложите комплексную рекламу

2. сквозняком что проект поддерживается нашим спонсором и ссылку на его страницу или на его сайт
+
3. Статьи с описанием его ПО и новости с тем что очередной вуз что-то у себя поставил, кстати вот оно что он поставил. (такие новости на мету и яшу пойдут)

И посчитай сколько бы ты хотел получить. И все :)

Много зарядишь не купят или купят один раз. Если нормально будет и прорекламишь нормально то будут постоянно сидеть :)

K
На сайте с 27.01.2007
Offline
30
#4
Kass:

И посчитай сколько бы ты хотел получить. И все :)
Много зарядишь не купят или купят один раз.

Вот поэтому я и написал сюда.

За предложенное Kass можно просить сколько? $10? $100? $1000? В день? В месяц? В год?

Хоть порядок цен подскажите.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#5

Kihot, покажите сайт хотя бы в личку

Проанализируйте цены на рекламу конкурентов. Это будет главная отправная точка расчета цены.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#6

Kihot, да уж, в вашей теме ценами на рекламу конкуренты не богаты :)

Попробуйте задать рекламодателю вопрос что его конкретно интересует. Может быть за такой красивой фразой скрывается всего лишь предложение купить ссылки оптом на вашем сайте.

Из личного опыта, если так обтекаемо пишут, то какая-то лажа обычно. Если серьезный рекламодатель, то он сразу пишет меня интересует то и то и сколько это стоит. Если интересует баннер, то прямым текстом написано баннер. В угадайку не играют.

Ваша тема рекламодателями очень не избалована. Посещаемость низкая и сайт ориентирован только на Украину, как я понял. Сложно поверить, что кого-то может заинтересовать комплексный выкуп рекламы у вас. Плюс у вас счетчики не отображают посещаемость сайта. Рекламодатель не интересовался этим показателем хотя бы?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7

вот сразу видно, не переговорщик человек :)

правильный ответ: готов предоставить предложения, т.к. долгосрочное сотрудничество мне весьма интересно. чтобы сделать качественные предложения, мне очень важно знать, какие варианты сотрудничества для вас наиболее приоритетные?

K
На сайте с 27.01.2007
Offline
30
#8
MoMM:
правильный ответ: готов предоставить предложения, т.к. долгосрочное сотрудничество мне весьма интересно. чтобы сделать качественные предложения, мне очень важно знать, какие варианты сотрудничества для вас наиболее приоритетные?

вот сразу видно, переговорщик человек:)

Умел бы я так выражать мысли, сюда не писал бы. Поймет ли их рекламодатель? А то ведь скажет "не мути, прайс-лист подавай".

Кстати из всех ответов еще ни разу не увидел хоть одну конкретную цифру. Можно личным примером типа: "вот мои характеристики сайта, беру столько-то за то-то"...

Или это табу-тема?

K
На сайте с 27.01.2007
Offline
30
#9
Nedo:
Ваша тема рекламодателями очень не избалована. Посещаемость низкая и сайт ориентирован только на Украину, как я понял. Сложно поверить, что кого-то может заинтересовать комплексный выкуп рекламы у вас. Плюс у вас счетчики не отображают посещаемость сайта. Рекламодатель не интересовался этим показателем хотя бы?

Я ж и говорю. Сайт этот для души делался.

Цифирки не показываю на картинке - не люблю, а так ткни по счетчику и все открыто - ходи смотри посещаемость.

Короче говоря письмо с абстрактными формулировками написано и отправлено. время покажет.

И все таки хочется тут увидеть хоть какие-то цифры…

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#10

Kihot, говори, что натура сайта столь тонка, что рекламы с него не продаёшь из принципа. Это заведёт рекламодателя :D Либо предложит хорошую цену сам, либо уйдёт. Одно из двух

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий