Похоже в яндексе рулят тематические ссылки

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#51

Loky, sergey24, а правила нафиг читать и соблюдать?

john2007,

john2007:
Это интересно, потому как напрашивается еще и учет тИЦ при принятии решения о размещении в ЯК.
Онь интересная мысль, но увы, при отсутствии чётких сроков рассмотрения заявок - задача нереальная.
Nikitoz
На сайте с 11.09.2006
Offline
21
#52
Разработчик:
Не говорит. Но говорит, что попытки влияния на тИЦ приравнены к влиянию на выдачу и обман ПС. :)

Да в баню этот ТИЦ, если только вы ссылки не продаете.

В Гугле вон тоже сайты в выдаче далеко на по PR стоят, хотя сайты с высоким PR имеют больше щансов туда попасть. Там ведь еще куча других факторов учитывается и прямых закономерностей связанных с PR нет. Тоже самое и с тИЦ. Как основу влияния на выдачу надо выделять ссылки и их качество.

Качественные бэки могут увеличить тИЦ или поднять сайт в СЕРПе, причем далеко не всегда сделают и то и другое. Словом, бэки основа для тИЦа и для ТОПа.

З.Ы. Во блин понесло сегодня. :)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#53
Nikitoz:
Да в баню этот ТИЦ, если только вы ссылки не продаете.

В том-то и дело, что похоже не так всё просто :) Я давно подозревал, что, как минимум, как коэффициент тИЦ в ранжировании используется, а переписка юни подтверждает это.

Z
На сайте с 29.05.2006
Offline
91
zsz
#54
Разработчик:
В том-то и дело, что похоже не так всё просто :) Я давно подозревал, что, как минимум, как коэффициент тИЦ в ранжировании используется, а переписка юни подтверждает это.

У меня есть сайт инет-магазин. Так случилось, что изменился владелец и с сайтом никто пол года практически не работал, ссылки не покупались. Текста на главной минимум, только товары и цены. Сайт в ЯКе "Строительство". Последние два месяца проводился неспешный обмен с сайтами из своей рубрики, из первой десятки каталога. Всего штук 20 обменных ссылок. После пересчета ТИЦ повысился с 850 до 1000. Бэков по Я - 367. После последнего апа, этот сайт выскочил с 60 на 21 место по конкурентному запросу (48.000 по Я). Посмотрим, что будет дальше.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#55

Разработчик, john2007, я так думаю, что дело существенно проще. :)

Разница во влиянии ссылки с сайта, находящегося в ЯК, и отсутствующего там, заключается в том, что в первом случае акцептор получит преимущество в выдаче по запросу, который идентичен анкору в ссылке с донора (да и то, при прочих равных условиях и при условии совпадения тематик донора/акцептора).

К примеру (для нашего случая), ссылка "спортивные аксессуары" с сайта, который есть в ЯК "Спортивные товары" больше поднимет акцептор в выдаче, чем такая же ссылка с обычного сайта.

Но прямых параллелей с тИЦем здесь нет - возможно, что ссылка с сайта с тИЦ<10 (но присутствующего в ЯК "Спортивные товары") меньше повлияет на рост тИЦ, чем ссылка с сайта с тИЦ 9000, но в ЯК не присутствуем (однако, тоже посвящённом спорту - к примеру, сайт поклонников известного клуба, или сайт крупного производителя, для которого производство спортивных товаров - одно из мелких направлений).

То бишь, вличние на позицию по запросу, который соответствует анкору ссылки с донора на акцептор - и простое влияние на тИЦ, это вещи хоть и связанные, но всё же не идентичные. :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#56

юни, согласен, я и не имел в виду прямую зависимость.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#57

Разработчик, а оп чём мы тут тогда? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий