Может быть я идиот?

1 234 5
GU
На сайте с 16.01.2007
Offline
9
#21

Что я имею сказать:

Не буду говорить на счет дизайна в общем. В принципе дизайн это как картина, всегда дело вкуса. Кому отстой а кому и нравится.

Общее впечатление от сайта: не законченность, не аккуратность исполнения. Вобщемто мелочи остались, но как всегда мелочи портят все впечатление.

Полностью согласен с ТС в том что без разницы каков бюджет, есть договоренность нужно делать в соответсвии с ней.

Два пути: либо требовать от создателя доработок (что предпостительнее), либо искать другого исполнителя для окончательного доведения сайта до ума.

A
На сайте с 04.07.2007
Offline
1
#22

Мне кажется, что все уважаемые мной коллеги отвечают на вопрос - "нравится им сайт или не нравится"? И вся критика сводится к дизайну.

Но вопрос то звучал по другому - можно ли считать этот сайт законченым подуктом, готовым к работе? Отвечу - определенно ДА.

P.S. но дизайн действительно нужно править и править, т.к. на сегодняшний день он напоминает не очень качественный бесплатный шаблон. 🚬

Бизнес-школа БИЗНЕС ИНСАЙТ (http://bi-school.ru) - первая школа бизнеса клубного типа. Обучение по направлениям: Бизнес и предпринимательство, Создание сайтов для бизнеса, Работа с социальными сетями, Личностный брендинг.
Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#23
arrey:
Мне кажется, что все уважаемые мной коллеги отвечают на вопрос - "нравится им сайт или не нравится"? И вся критика сводится к дизайну.
Но вопрос то звучал по другому - можно ли считать этот сайт законченым подуктом, готовым к работе? Отвечу - определенно ДА.

P.S. но дизайн действительно нужно править и править, т.к. на сегодняшний день он напоминает не очень качественный бесплатный шаблон. 🚬

Ответьте пожалуйста на вопрос - как можно считать "законченным продуктом" сайт знакомств, на котором исполнитель забыл реализовать возможность внутренней переписки? То есть отправка писем потенциальному партнеру - есть, а вот приема этих писем - нет.

Подобных примеров я могу привести еще много :)

A
На сайте с 04.07.2007
Offline
1
#24
Doctoruga:
Ответьте пожалуйста на вопрос - как можно считать "законченным продуктом" сайт знакомств, на котором исполнитель забыл реализовать возможность внутренней переписки? То есть отправка писем потенциальному партнеру - есть, а вот приема этих писем - нет.
Подобных примеров я могу привести еще много :)

так глубоко я не копал :)

но тогда вопрос сводится к следующему: а было ли это оговорено в ТЗ? Если да, то это действительно недоработка со стороны исполнителя.

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#25
Doctoruga:
Прошу уважаемых форумчан ответить на один простой вопрос - можно ли этот сайт (www.isralove.ru) назвать законченной работой?
...
Задача была - Сайт знакомств, готовый "под ключ", с системой автоперевода сообщений и анкет русс|eng.

Знаете, "работа закончена" тогда и только тогда, когда "выполнены все пункты технического задания на работу".

Почему Вы нас спрашиваете? Мы же не знаем, возможно Вы именно такого уродца и заказывали? :)

Если Вы сами готовы описать работу только в одно предложение - "сайт знакомств под ключ", то Вам сначала нужен консалтер/разработчик ТЗ, а уж потом - программист. Это - разные работы, я вот, к примеру, по жизни именно консалтер по автоматизированным системам :) программист не сделает мою работу, а я - работу программиста.

Будь у Вас ТЗ, вопросов бы и сообщений, подобно этому, не возникло бы. Вы бы прошли по пунктам: "это работает? да, ставим галочку. это есть? нет, ставим минус...".

P.S. Позвольте вопрос не по теме? А как Вы добьётесь, чтобы русскоязычные граждане Израиля регистрировались именно на Вашем сайте в зоне RU, а не на местоном сайте (есть он у вас там?) или уж на Mamba/LovePlanet с их миллионами анкет и тысячами партнёров? :) Бизнес-план вообще просчитан? :)

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#26

GFF,

Да естественно прошлись по ТЗ - бОльшая половина не выполнена. Но меня интересовали именно отзывы профессионалов о самом конечном продукте - так как исполнитель пытался меня убедить, что предоставляет качественный готовый продукт.

Я согласен, что не было полностью проработанного ТЗ - но исполнитель сообщил, что "есть большой опыт создания и кастомизации сайтов знакомств".

Но даже это не идеальное ТЗ не было выполнено.

Тему то я поднял для другого - дать возможность оценить незаинтересованным людям результат, который предлагается как "готовый сайт".

А по поводу P.S. - все просчитано. Есть определенный методы привлечения, ноу-хау на самом сайте и так далее :)

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#27
Doctoruga:
Да естественно прошлись по ТЗ - бОльшая половина не выполнена. Но меня интересовали именно отзывы профессионалов о самом конечном продукте

Странно. Что ж это за "профессионал" такой, который делает отзыв о том, выполнена или нет работа - не видя ТЗ, по одному внешнему дизайну?! :)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#28

GFF, да вот такие вот мы хреновые профессионалы

кто то работает по формальной буквы ТЗ

типа "вот вам травмай!" "так он же не ездит" "а в ТЗ этого не было"

а кто то любит свою работу и делает ее хорошо. без того чтобы поскорее сделать формальные пункты ТЗ. а просто старается делать хорошие сайты.

и закончен/незакончен сайт можно видеть и без ТЗ и без бюджетов

глючит, базового функционала нет - значит незакончен

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#29
GFF:
Странно. Что ж это за "профессионал" такой, который делает отзыв о том, выполнена или нет работа - не видя ТЗ, по одному внешнему дизайну?! :)

Если на "готовом к употреблению" сайте знакомств не выводятся фотографии, забыли сделать возможность внутренней переписки юзеров, забыли про отправку "приветиков (отправить можно, а вот получить - нет такой буквы, не для писем, не для "приветиков"), если закаченные фотографии не видны даже хозяину...если... если...если.....

Обратите внимание, я ведь не обсуждаю дизайн главной страницы (который, кстати, так же не соответствует ТЗ. Там чуть выше есть линк на принятый дизайн).

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#30
Dervish:
GFF, да вот такие вот мы хреновые профессионалы
кто то работает по формальной буквы ТЗ
типа "вот вам травмай!" "так он же не ездит" "а в ТЗ этого не было"
а кто то любит свою работу и делает ее хорошо.

Всё это - вопрос определений. Вы представляете себе "работающий" сайт одним образом, а визави - другим. Договариваться нужно "на берегу", при старте проекта. И формализм тут не главное - главное чётко поставить цели и задачи. Не одной фразой.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий