Я.Директ: разбор полетов

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#1841
Axeles #:
Информация тех кто любит эксперименты:
Создал 14.07 кампанию (№ 76300627) с оптимизацией на конверсию, где указал вместо фиксированной - среднюю цену конверсии в 15 рублей. (до этого всегда работал с фиксированной, но в справке написано, что так будет больше конверсий, хоть на старте она может быть дороже). 
К концу дня кампания открутила 127 000 рублей со средней ценой конверсии 1 267 рублей. Средняя цена клика 18 рублей. Конверсия 1.4%.

В поддержке говорят "так работает алгоритм", нужно подождать 2-3 недели для оптимизации кампании.

Вопрос: может ли кампания прийти к средней цене 15 рублей и через какое время, если средняя цена клика 18 рублей, конверсия 1.4% и в первый день потрачено уже 127 000 рублей?

P.S.: Надеюсь кто-то из директа, связанный с технической частью, обратит внимание на кривой алгоритм, т.к. в ТП адекватного объяснения я не услышал.


Здравствуйте. Посмотрел кампанию с командой Директа. Вижу, что она была запущена на один день, а затем остановлена. Чтобы алгоритм мог корректно работать, ему действительно нужно больше времени.

Среднее значение CPA рассчитывается именно за неделю. Рекомендую задать значение СРА, задать недельный бюджет и дать кампании проработать 1-3 полные календарные недели. Затем вы сможете проанализировать полученные результаты.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1842
Axeles #:
Информация тех кто любит эксперименты:
Создал 14.07 кампанию (№ 76300627) с оптимизацией на конверсию, где указал вместо фиксированной - среднюю цену конверсии в 15 рублей. (до этого всегда работал с фиксированной, но в справке написано, что так будет больше конверсий, хоть на старте она может быть дороже). 
К концу дня кампания открутила 127 000 рублей со средней ценой конверсии 1 267 рублей. Средняя цена клика 18 рублей. Конверсия 1.4%.

В поддержке говорят "так работает алгоритм", нужно подождать 2-3 недели для оптимизации кампании.

Вопрос: может ли кампания прийти к средней цене 15 рублей и через какое время, если средняя цена клика 18 рублей, конверсия 1.4% и в первый день потрачено уже 127 000 рублей?

P.S.: Надеюсь кто-то из директа, связанный с технической частью, обратит внимание на кривой алгоритм, т.к. в ТП адекватного объяснения я не услышал.


Все правильно вам сказали - так работает яндексдирект. Есть у тебя например бюджет 500000 на месяц. Сезонный бизнес - например новогодняя тематика. Запускаешь ты 01.12 кампанию и она за два-три дня сжирает у тебя 2/3 бюджета. Остаток бюджета будет мусолить до конца месяца. Но тебе скажут - "нужно подождать", а у тебя сезон продаж все ближе и ближе, а бюджета уже почти нет. Вот такой чудесный алгоритм. ЯндексДирект в плюсе, какие еще претензии. А еще в обычных кампаниях яндексдирект моет запросто списать с тебя ставку почти в три раза больше чем ты установил - такой алгоритм))))

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#1843
Axeles #:
Информация тех кто любит эксперименты:
Создал 14.07 кампанию (№ 76300627) с оптимизацией на конверсию, где указал вместо фиксированной - среднюю цену конверсии в 15 рублей. (до этого всегда работал с фиксированной, но в справке написано, что так будет больше конверсий, хоть на старте она может быть дороже). 
К концу дня кампания открутила 127 000 рублей со средней ценой конверсии 1 267 рублей. Средняя цена клика 18 рублей. Конверсия 1.4%.

В поддержке говорят "так работает алгоритм", нужно подождать 2-3 недели для оптимизации кампании.

Вопрос: может ли кампания прийти к средней цене 15 рублей и через какое время, если средняя цена клика 18 рублей, конверсия 1.4% и в первый день потрачено уже 127 000 рублей?

P.S.: Надеюсь кто-то из директа, связанный с технической частью, обратит внимание на кривой алгоритм, т.к. в ТП адекватного объяснения я не услышал.


Похоже, у вас не был установлен недельный бюджет (или он был очень большой). Так? Если вы ранее работали с фиксированной ценой конверсии, то можно было поставить примерно такой же недельный бюджет +200% и посмотреть, как будет откручиваться со средней. Сравнить эффективность и т.д.
Axeles
На сайте с 06.06.2010
Offline
100
#1844
scrivente #:
Похоже, у вас не был установлен недельный бюджет (или он был очень большой). Так? Если вы ранее работали с фиксированной ценой конверсии, то можно было поставить примерно такой же недельный бюджет +200% и посмотреть, как будет откручиваться со средней. Сравнить эффективность и т.д.

Бюджет был большой (1кк), такой же как и в кампаниях с фиксированной ставкой.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#1845

кто подскажет: нужно прекратить показ объявлений по запросам где есть цифры, как сделать?

реклама услуг юриста, но часто люди ищут события, например: сбили пешехода 2023 , сбили пешехода 13.01   и прочие вариации

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1846

Яндекс забирает клиентов.

Короче, теперь говорилки из ЯндексДирект, напрямую обзванивают клиентов и предлагают услуги своих специалистов (персональных менеджеров) в обход подрядчиков. Я например, с клиентами работаю годами, и денег Яндексу от клиентов за все время принес не один десяток миллионов. И вот такой поворот. Уже третий клиент мне об этом говорит за последнее время. Я в свою очередь, из - за такого нечестного подхода Яндекса, теперь настоятельно всем клиентам рекомендую переходить из Яндекса в ВК, Озон, WB, TG. 

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#1847
Тоже не понимаю прикола с обзвонами их менеджеров. Если клиент заинтересован, сам свяжется, есть куча возможностей для связи, но самим названивать зачем? если об этом не просят. Представитель Яндекса передайте это вашим коллегам, заняться что ли нечем.
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#1848
Уже давно такое. Хорошо заказчики сразу дают мой номер и я сам веду диалог с менеджером. 
Это к добру не приведёт вот живой пример:
Клиент А автосервис уговорили оплатить я. бизнес да реально работает карты, навигатор.
И тут они предлагают клиенту Б и клиент А получает меньше заявок. Все оплатили по тарифу. И получается первый клиент оплативший услуги получит меньше трафика чем последний и так по нарастающей.
Конкуренция естественно не понятная. 
Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
692
#1849
inkubus #:
Тоже не понимаю прикола с обзвонами их менеджеров. Если клиент заинтересован, сам свяжется, есть куча возможностей для связи, но самим названивать зачем? если об этом не просят. Представитель Яндекса передайте это вашим коллегам, заняться что ли нечем.

Так ты же помогаешь клиенту экономить бюджет, поэтому ты - враг!!!

А им нужны продажи!!!

Они сейчас всех обзванивают, а тем временем все как обычно 


Тупые алгоритмы, недообучат никак.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#1850
alaev , нехорошо стучать. люди хотят расслабится после тяжелого дня, никуда не идти, заказать доставку. все довольны, в том числе и яд. один лишь ты на страже морали и норм. онлайн дружинник

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий