Вы когда-нибудь переживали банкротство?

123 4
ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#11
И то не факт, время, силы и знания нужно уделять, не зависимо, сколько у тебя проектов

Ну согласитесь, если у Вас нефтяная вышка или заправка - вряд ли Вы там будете сидеть и "уделять знания". Скорее всего этим займется управляющий.

:)

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#12

Другое дело, что лично я такой "бизнес" за бизнес не считаю.

З
На сайте с 01.09.2006
Offline
10
#13
Doktors:
Бизнес не может функционировать сам по себе. Что бы бизнес функционировал за ним нужно следить, а чтобы не быть банкротом рано или поздно, его нужно еще развивать. Потому что существует конкуренция :)

Ок, спасибо. Ответы в стиле сам дурак имеют право на существование, однако не все и не всегда происходит из-за внутренних факторов.

Ну так Вам такие и отвечают. Думаете, приятно ворошить прошлое и вываливать на всеобщее обозрение самые трудные моменты своей жизни?

Ок. Неприятно - не вопрос. По мне однажды найденный выход из сложной ситуации - наоборот повод для гордости.

Знаете, с кем бы я ни общался - никто такой точки зрения не разделяет.
Скорее наоборот - у человека в 1-30 ночи еще 2 встречи.
А Вы говорите - спать целый день...

Ну, встречи разные бывают:) Особенно в пол второго ночи:) .


Естественно, если вести ОДИН проект - то может быть и можно просто "стричь бабло".
Но мне такие примеры неизвестны.

Данный спор продолжать не буду, т.к. считаю что нужно свое время тратить на развитие дела, всей же текучкой должны заниматься сотрудники.

Мне нравится, когда тяжко. Начинаешь чувствовать, что живёшь

Вот тут - браво! Есть такое дело.

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#14
Ну, встречи разные бывают Особенно в пол второго ночи .

хехе :))))

Ну и деловые тоже бывают, уверяю Вас! :)

З
На сайте с 01.09.2006
Offline
10
#15
zum-zum:
Ну согласитесь, если у Вас нефтяная вышка или заправка - вряд ли Вы там будете сидеть и "уделять знания". Скорее всего этим займется управляющий.
:)

Кстати, наоборот - если у Вас есть нефтяная вышка или заправка - вероятнее всего Вы будете просто "стричь бабло" и, если не будете все прожирать, деньги будут тихо копиться в резерве. Типа "стабилизационный фонд":) . Как раз риск увеличивается при постоянном развитии, когда деньги все время работают и постоянно вложены в новое.

[Удален]
#16
Заглянул:
Ответы в стиле сам дурак имеют право на существование

Я не имел виду что вы дурак, а высказал свою точку зрения :)

Заглянул:
однако не все и не всегда происходит из-за внутренних факторов.

Я о чем и говорю:

существует конкуренция
З
На сайте с 01.09.2006
Offline
10
#17
Doktors:
Я о чем и говорю:
существует конкуренция

Ладно, все, конкуренция так конкуренция. Напоследок замечу - конкуренция врядли может сделать что-то внезапное "вдруг". Конкуренция - это обычно постепенная многоэтапная борьба с часто переменным успехом. Проблемы класса "вдруг" возникают обычно из-за таких моментов как например конфискация товара, замораживание расчетного счета, кидание партнерами. Конкуренция к этому всему имеет очень косвенное отношение.

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#18

Заглянул, лично я вообще не вкуриваю, в каком ключе Вы строите беседу в рамках данного топика :)

Jully
На сайте с 16.04.2003
Offline
75
#19

Заглянул, была ситуация, но не было полного краха - много долгов и все связанные с этим неприятности, но это все жизнь, что поделаешь! Выпутывались сидя тупо с карандашом и просчитывая варианты. Ну и сила воли в кулак, надежда не покидает и т.д. и т.п. Но на тот момент - еще было что просчитывать...

Кстати, не соглашусь с предыдущими ораторами. Если говорить о нормальном бизнесе, а не "я сам себе бизнесмен", то он (бизнес) должен работать как при непосредственном участии собственника, так и без него. А если не работает без постоянного (20-24 часа в сутки) "надзора" собственника, то это не бизнес и есть, имхо! ЭТО - только у нас в России называется бизнесом, когда ты ничего кроме работы не видешь, а как только уходишь в отпуск, так все летит в тартарары ;)

C уважением, Юлия Интернет-агентство ARTRIX (http://www.artrix.ru)
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#20

Чур-чур от такого варианта как у топикстартера.

Не переживал - слава богу, но очень боюсь подобного расклада т.к. бывает действительно всякое даже если "голова на плечах".

Варианты:

1. Пришли "органы" с целью вас или завалить или сильно помучать. Такое бывает и никто не застрахован как бы в белую всё ни вёл.

2. Когда кризис пришёлся на момент после крупной покупки. СКажем, купили вы хату за 200K, заняв "всего" 60 и своих 140. И тут - раз... запаса денег нет, все у кого можно занять уже дали... а бизнесу наступает каюк... Хотя перед этим было всё мегашоколадно.

3. "Деффки"... без коментариев. Тут не только бизнес может "обанкротиться"....

P.S. поддерживаю zum-zum. Суть топика какова?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий