Мастерхост VDS, что выбрать?

1 23
S
На сайте с 04.04.2007
Offline
32
#21
Заявки на создание новых VDS и изменение тарифных планов на ruweb выполняются несколько часов.

Заявки и создание немного разные вещи :)

Гадать - неудачное слов. Попробуйте сделать оценку, определить хотя бы порядок числа.

Может быть, 50 уников?

Уютные сервера в США и Европе подружатся с Вашими DLE, WP и Joomla с сапой. Напишите нам прямо сейчас: sales[a]vipvds.com, icq 3232238.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#22
Kpd:

Заявки на создание новых VDS и изменение тарифных планов на ruweb выполняются несколько часов. Я думал, что это связано с технологией виртуализации. Ошибся.

Создать сам VPS действительно занимает считаные минуты, но подгонка лимитов, проверка функционированию занимает время. 2 часа с запасом, но люди тоже не автоматы ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#23
Kpd:
Любопытная статья. Я грешным делом думал, что VPS и VDS - синонимы, оказалось что нет. Только одна вещь меня смущает

если можно, пожайлуста огласите разницу, поскольку я до сих пор считаю их синонимами...я связывался по этому вопросу специально с тем же русоником, они тоже говорят что это тоже самое, только типа принято считать что на vds выделяется больше ресурсов..хотя как мне кажется бред, во всей литературе это одно и тоже virtual privat server и virtual dedicated server... возможно кто-то придумал отличие, но тогда это всего-лишь маркетинговый ход и не более того...

Kpd:
abudda, можно немного конкретики? назовите хотя бы одного российского хостера, предоставляющего высококачественный VDS (цена не важна) и хотя бы одного европейского хостера, предоставляющего высококачественный VDS за 30-40 европейских денег.

смотря что вы понимаете под высококачественным, понятие очень относительно, а самое главное в чем оно измеряется?

например, уже почти год висел у keyweb.ru, на тарифе rootds-business, сейчас перешел на premium.

Не надо сразу тут помидорами, поскольку после недавних событий и перегревов дата центров, кроме оромной разницы в цене я особых расхождений даже с .m не вижу. Объясню почему читал про них всякое и хорошее и плохое, поэтому буду говорить лишь свое мнение и из своего опыта.

Главный мой критерий была конечно цена, чего душой кривить то, мой тариф можно сравнить с C-512 или C-1024у мастерхоста, который стоит 99$-119$ это 70-80?, я плачу всего 25? т.е. почти в 3-и раза разницы (это цена для партнеров, по-сикрету всему свету), за это имею всего 5 впс-ов на физическом сервере, проблем с IO опереациями никогда не было, что является скажем, второй головной болью у vps-ов, нужды в оптимизациях так же особо не было, поскольку ресурсов принципиально достаточно, как для плеска так и мойих проектов, сейчас расширился до 1024Мб, начал платить всего на 5? больше.

Тех поддержка вполне вминяема и идут на встречу если не лезть в дебри, скажем такие вопросы как пару дополнительных ip и раширение копий бекапа решались без проблем, когда флудили дали пару полезных советов и подключили iptables, то же без гимора... Конечно не идеальный хостер, свои проблемы так же возникали, но всегда решались, что очень полезно. Сумарно, из своего опыта могу сказать что тот же keyweb предостовляет качественные vps. Чего не совеую у них брать, так это тарифы с 256Мб озу, для панели и проектов это просто мало, сам начинал со страта, н быстро пришлось переходить на более мощный тариф, после чего живу и здравствую.

Кроме этого имею опыт с server4you, так же контора с хорошими ценами и хорошим качеством, а так же strato, правда уже по выделенным серверам, НО недостатики в оплате и условиях...поэтому был и пока остаюсь у keyweb-a.

Да, вспомнил еще одного француза, не вспомню имя с лету, но условия просто сладкие были, плюс у них свой дата центр и что запомнилось, что клиент сам мог на уровне dns и 2-х продуктов делать себе зеркало...такое видел только у него, но сама идея понравилась очень сильно...такое никто из росийских провайдеров вообще не предлагает, хотя идея стара как мир и очень проста в реализации...

Итак, чем выигрывает тот же .m или рувеб с этими европейскими провайдерами? Тем что у них офис есть в россии и только, я к примеру не готов переплачивать за это в 2-3 раза...

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#24
Kpd:
Любопытная статья. Я грешным делом думал, что VPS и VDS - синонимы, оказалось что нет.

Там как раз и написано, что это одно и тоже.

P.S. стайка годовой давности, можно уже и обновить немного.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#25
Там как раз и написано, что это одно и тоже.

Гы, а я понял с точностью до наоборот, что VPS и VDS принципиально разные технологии :)

например, уже почти год висел у keyweb.ru

Интересная информация, спасибо.

это цена для партнеров, по-сикрету всему свету

Можно об этом подробнее?

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#26
Kpd:
Гы, а я понял с точностью до наоборот, что VPS и VDS принципиально разные технологии :)

Перечитайте еще раз, повнимательнее ;)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий