Защита дизайна сайта

123
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#11
Lestor_SB:
Нет :), упомянутый вами человек как раз и есть автор ресурса который я порекомендовал

Тоже обращались к нему, вполне адекватный и грамотный человек.

С Уважением, Евгений
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#12

ewg, ок, я понял. Спасибо вам!

А вообще - есть ли здесь владельцы запатентованных сайтов?

С уважением, Logistic
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#13
Logistic:
запатентованных сайтов

это как?

есть ТМ, ТЗ, и т.п. , в конце концов регистрация в качествсе СМИ ...

Если интересует последнее то у меня есть зарегистрированные электронные СМИ

yandex.ru
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#14
Lestor_SB:
это как?

это так, что если вы придумали в дизайне сайта или расположении его частей некую фичу (которой однозначно нет ни на одном веб проекте), то идете и защищаете данное веб-новшество (назовите как хочется), получая авторское св-во, патент и т.д.

вот я и спрашиваю - куда пойти? как защитить?

ссылочку мне уже дали (см. выше по теме) - написал данному человеку письмо, ибо телефонов он не посчитал нужным на своем сайте указать, теперь жду ответа...

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#15

Logistic, вот еще _ttp://www.patentoved.com/ туда напишите, .. на всякий случай

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#16
Lestor_SB:
Logistic, вот еще _ttp://www.patentoved.com/ туда напишите, .. на всякий случай

спасибо! эх, жаль не в Москве они - а так написал бы...

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#17

Logistic, я думаю такая защита невозможна, а то бы уже защитили и колоночный дизайн, и размеры шрифтов, и цветовые гаммы и расположение меню слева (сверху, справа) и так далее.

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#18

Мишган, не совсем так, можно зарегистрировать, допустим логотип. Это может быть определенным образом стилизованная буква (хонда, тойота) а может быть и "квадрат" на А4 с разными элементами. На бумаге этот "квадрат" - ничто, а вот как структура сетевого ресурса - почему нет?

Ну это так, просто на вскидку.

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#19

Lestor_SB, логотип = товарный знак? + логотип сам по себе защищен авторским правом.

ЗЫ. сравните логотипы опеля и мазды например. они очень похожи: круг перечеркнутый линией. или например шкода и бмв. А топикстартер хочет защитить именно перечеркнутый круг или картинку в круге. мне кажется что ему это не удастся.

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#20

удасться, есть зарегистрированные фирменные символики и подобное .. надо однозначно консультироваться с профи, уверен можно .. примеров достаточно

Попробуйте имитировать хотя бы 50% дизайна сайта Пчелайна, фирминную стилистику - суд обеспечен (если допустить подобное).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий