формирование ТИЦ

123
SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#11
motoman:
МЛИН!!! Ну сколько можно объяснять, что один ресурс даёт одну единицу тИЦа!!! Ну не будет у Вас тИЦ 5000, если вы поставите ссылку с ресурса обладающего 13000 тИЦ!!!

Не согласен!

Ресурсы с высокими показателями используют для продвижения сайтов, а не дл накрутки показателей.

Согласен.

p.s. Не сравнивайте тИЦ и PR. Чувствуйте разницу.

Согласен.

p.p.s. Ontopic: следовательно ссылки 10 ресурсов дадут 10тИЦ (и то не факт, что 10), а с одной даст одну единицу тИЦ (тоже не факт, что даст)

Сами себе противоречите... :)

МЛИН!!! Ну сколько можно объяснять, что один ресурс даёт одну единицу тИЦа!!! Ну не будет у Вас тИЦ 5000, если вы поставите ссылку с ресурса обладающего 13000 тИЦ!!!
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#12
motoman:
МЛИН!!! Ну сколько можно объяснять, что один ресурс даёт одну единицу тИЦа!!!

Вы читали, что тИЦ - это сумма весов ссылок на сайт а не их количество?

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#13
john2007:
Вы читали, что тИЦ - это сумма весов ссылок на сайт а не их количество?

Я мыслю и считаю субъективно благодаря проводимым опытам... И утверждаю лишь то, что вижу. К примеру:

ресурс www.karjalan.ru

тИЦ = 1400

Ссылок = 1451

Можно привести примеры, где тИЦ намного выше чем количесто ссылающихся сайтов, но разве яндекс показывает все беки? :)

А то, что не бывает тИЦа 5749, то это совсем другой разговор.

Всё выше сказанное сугубо ИМХО, ибо нет чёткого понятия о алгоритмах подсчёта тИЦа ресурса

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#14
motoman:
Я мыслю и считаю субъективно благодаря проводимым опытам... И утверждаю лишь то, что вижу. К примеру:
ресурс www.karjalan.ru
тИЦ = 1400
Ссылок = 1451

Можно привести примеры, где тИЦ намного выше чем количесто ссылающихся сайтов, но разве яндекс показывает все беки? :)

Следовательно, по бэкам это определить нельзя :)

На чем же тогда основано Ваше ИМХО?

Или это интуиция?

Я не знаю как рассчитывается тИЦ, но могу привести цитаты из Яндекса:

"на работу может ссылаться авторитетное академическое издание, популярная брошюра или развлекательный журнал. Значимость у таких ссылок разная"

"Наш тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов."

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#15
john2007:
Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ

Вот это хочется подчеркнуть.

john2007:
но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов

Однако мы не знаем чётко сколько и что даёт весу. Из чего следует, что по авторитетности ресурса мы не можем определить тИЦ. А если не можем, то что нам мешает предполагать, что ссылка с ресурса с тИЦем 5000 даст больше единицы?

john2007:
Или это интуиция?

Ну а куда без неё то?

p.s.

john2007:
Количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ не количеством ссылок.

В таком случае как оно влияет, если это не образующий фактор? Или всё таки частично влиет в совокупности с весом ссылок?

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#16
motoman:

В таком случае как оно влияет, если это не образующий фактор? Или всё таки частично влиет в совокупности с весом ссылок?

Там же написано - "Само по себе", видимо имеется ввиду, что любая ссылка дает Вам прирост в тИЦ. Хотя тут же приводятся исключения какие ссылки не учитываются.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#17
john2007:
Там же написано - "Само по себе", видимо имеется ввиду, что любая ссылка дает Вам прирост в тИЦ. Хотя тут же приводятся исключения какие ссылки не учитываются.

Отсюда получается, что это яндекс сам себе противоречит, а мы лишь придерживаемся разных мнений относительно данной темы.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#18
motoman:
Отсюда получается, что это яндекс сам себе противоречит, а мы лишь придерживаемся разных мнений относительно данной темы.

Это не совсем противоречие. В правилах бывают исключения.

a.fatman
На сайте с 15.01.2006
Offline
127
#19
motoman:
Ontopic: следовательно ссылки 10 ресурсов дадут 10тИЦ (и то не факт, что 10), а с одной даст одну единицу тИЦ (тоже не факт, что даст)
SeoRegistrator:
Сами себе противоречите...

Примечания в скобках сводят на нет противоречие, а само утверждение, в таком случае, не несет абсолютно никакого смысла.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#20
motoman:
Отсюда получается, что это яндекс сам себе противоречит

Отсюда получается, что ты чего-то недопонимаешь;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий