Мне жалко Беларусию - там где живет Олеся из полесья

123
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#11
Попробуйте прожить на 100 уе в месяц, из которых порядка 30-40 надо отдать за коммунальные услуги, плюс проезд в транспорте и т.п. А еще детей растить, одеваться тоже хочется не на помойке и кушать не баланду. Конечно не все так плохо, но хорошего мало...

А попробуйте прожить в Москве на 100 у.е в месяц! ЭХ, в Россию бы Батьку такого, буржуям пинцет бы! А Кремль Лукашенку боится как черт ладана, я очень хорошо помню выражения лица Путина, когда тот завалил договор об объединении России и Белоруссии😡

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
marr
На сайте с 21.06.2003
Offline
19
#12

ребят у меня отец на пенсии в гомеле живет у него пенсия 250 у.е. а у его друга в Москве (с тем же послужным списком, военный , участник войны и т.п. ) -150

и если честно цены там на наши деньги смешные и не только на продукты но и на одежду и т.п. а льгот у него больше чем в Москве, он не всегда пенсию с книжки снимает, так раз в два месяца, и это с учетом что мясо он на рынке покупает парное

marr
#9
На сайте с 15.08.2004
Offline
3
#99
#13
Как писал marr
ребят у меня отец на пенсии в гомеле живет у него пенсия 250 у.е. а у его друга в Москве (с тем же послужным списком, военный , участник войны и т.п. ) -150
и если честно цены там на наши деньги смешные и не только на продукты но и на одежду и т.п. а льгот у него больше чем в Москве, он не всегда пенсию с книжки снимает, так раз в два месяца, и это с учетом что мясо он на рынке покупает парное

ХМ... У меня родители вместе взятые столько не получают, хотя работают в приличных гос. учереждениях... Да и любят у нас показуху, посмотрите теже колхозы - пару белых и пушистых, остальные полный развал. Когда в армии служил, летом таким доходным помогали с утра до вечера картошку собирали, лён и т.п. Хотя кормили в армии отлично :)

Гомель, Беларусь (http://www.hcgomel.com/), наш чат (http://www.chat.hcgomel.com/)
Т
На сайте с 14.10.2004
Offline
0
#14
Как писал svift
А попробуйте прожить в Москве на 100 у.е в месяц!
ЭХ, в Россию бы Батьку такого, буржуям пинцет бы!

Ну да, конечно :)

и вот звонят твоему директору и говорят буквально следующее : вас беспокоят из администрации президента, наш президент устраивает ёлку для детей-инвалидов сколько вы готовы перечислить - это кстати ещё вежливая форма, не так давно мне знакомый рассказал что ему просто предложили перечислить определённую сумму и никто не поинтересовался располагает он такими деньгами или нет, хорошо если дети получают процент от этих сумм. Попробуй в таких условиях платить просто зарплату, я не говорю о премиальных и всяких там отпускных, бухгалтерия только и ждёт когда указом от какого-то числа и опять <b>прошлого</b> года будет сделан ещё один изящный финт ушами и придётся перепахивать весь баланс за прошлый и слава богу что не позапрошлый год.

Что ты хочешь от государства у которого 60%(!!!!) поступлений в бюджет - это штрафы. Ты хоть что-нибудь читал о том как у нас работаю предприятия-производители ? А средний бизнес? Вполне возможно что тебе просто хочется чтобы всем было плохо раз ты живёшь на такую мелочь в Москве, но у вас намного реальнее поправить своё материальное положение потому что вам дают жить и развиваться - любой частный предприниматель, торгующий сигаремтами может получить кредит в банке в два раза больше и на более выгодных условиях чем солидное предприятие здесь в Минске.

Как писал svift
я очень хорошо помню выражения лица Путина, когда тот завалил договор об объединении России и Белоруссии😡

А зачем ему проблемы Беларуси что ему своих не хватает? Экономика наша в полном развале, бизнес задушен до тихого хрипа, село практически вымерло... одни дороги остались...

Понесло меня что-то...

Прошу прощения если превысила лимиты

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#15
отец на пенсии в гомеле живет у него пенсия 250 у.е.

может у него должность была генеральская , хотя сам званием и меньше ...

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#16

Насчет хорошей жизни в Беларуси - это бред, исходящий либо из телевизора, либо из мозгов, промытых телевизором. А насчет пенсии в $250 - не знаю, не знаю, кем ваш отец был, что ему такую пенсию платят.

Просто беларусы имеют такой менталитет, что "лишь бы не было войны". Да и пропаганда работает на всю катушку, аж дым с телевизора валит. :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#17

Очень радуют сообщения в новостях : "... а на некоторых избирательных участках количество проголосовавших достигает 120%"

Вот где демократия :)

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#18

Тати,

Вполне возможно что тебе просто хочется чтобы всем было плохо раз ты живёшь на такую мелочь в Москве, но у вас намного реальнее поправить своё материальное положение потому что вам дают жить и развиваться
Сами хоть поняли что написали? Мозг то хоть есть в черепной коробке или муляж только? Это офицер столько получает в месяц, при том что жилья нет и приходится снимать квартиру за стоимость в разы превышающую месячную заработную плату! И ему запрещено иметь дополнительный заработок!

Госслужащие получают и того меньше - 1500 - 2500 рублей!

Я не хочу чтобы всем было плохо, я хочу что бы всем было хорошо!

Не путайте теплое с мягким!

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#19

А вообще у меня полно знакомых, которые эмигрировали в Россию из Беларуси, потому что там можно(пока?:)) бизнес вести, и неплохие деньги зарабатывать, в сравнении с Беларусью.

WA
На сайте с 18.01.2004
Offline
103
#20
Как писал Lor
А вообще у меня полно знакомых, которые эмигрировали в Россию из Беларуси, потому что там можно(пока?:)) бизнес вести, и неплохие деньги зарабатывать, в сравнении с Беларусью.

Посмотрим, что у нас на Украине будет после выборов, может тоже прийдется эмигрировать в Россию :(

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий