Предостережение и вопрос. Украли кровные

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#41
ru-traff:
и если ключ будет уведен-то код активации не будет слаться хотите сказать?

Код активации это немного другое.

Дело в том что я утерял доступ к кошельку с очень приличной суммой (и фиг его знает осталась там эта сумма или нет :( ) и сейчас восстанавливаю ключи и изучал данную тему детально.

Могу конечно ошибаться в мелочах но :

Код активации высылается в ситуации если кошелек запускается на незнакомом или измененном железе. Ключ при этом не запрашивается.

Ключ насколько я понял запрашивается исключительно при запуске свеже установленного кошелька либо кошелька где данный ключ еще не был прописан.

В ключе зашита информация о железе и при установке на новое железо требуется не просто подсунуть ключь а провести инициализацию ключа С вводом ПАРОЛЯ ключа. Данный пароль не является паролем самого кошелька и этот пароль НИ ГДЕ не хранится и не может быть восстановлен. Одновременно с инициализаций приходит и код активации.

Насколько я понимаю данный алгоритм то кража ключей и мыл никчему не приведет. Надо именно полный доступ к компу извне.

И еще хотел добавить......... Многие тут, понимаете ли, пишут что "сам дурак" и так далее. Все такие шибко умные однако............ Только эти умные почему то забывают что и они не умеют управлять космическим кораблем. А знаете почему? Им это не нужно и они на это не учились.

И так же мы , простые пользователи, не в состоянии знать все аспекты сетевой безопасности.

Кесарю кесарево ..................

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#42
Deni:

И еще хотел добавить......... Многие тут, понимаете ли, пишут что "сам дурак" и так далее. Все такие шибко умные однако............ Только эти умные почему то забывают что и они не умеют управлять космическим кораблем. А знаете почему? Им это не нужно и они на это не учились.
И так же мы , простые пользователи, не в состоянии знать все аспекты сетевой безопасности.

Кесарю кесарево ..................

100%!

Хотя, заметил такую тенденцию... как бы не держал, антивирусную в актуальном состоянии, все равно трояны пролазят! Я после таких тем каждый день обновляться стал!

Недавно снёс Винды.. Переставил, чистая получилась, сразу поставил антивирус, обновил!

Буквально позавчера нашёл сначало одного трояна, чуть позже Антивирус схватил другого (2 штуки - видать активизировался и начал действовать), в защищённой области -

SYSTEM VOLUM INFORMATION

Ещёбы закрытая область, туда просто так ручками не полезешь...

Антивирус + Фаер это конечто хорошо!...

Был случай, на этом же форуме, Чел писал что сайты его рухнули... из за виря.. который пароли крал.

Я покопался в сети, выяснилось что Вирь крадёт пароли из Аськи, Оперы, TOTALcomander...

Так вот первый червь как раз был у меня из одного из плагинов TOTAL COMANDER (Padarok Edition). Не хочу сказать ничего худого, может успел заразить, а может и...

Также надо обратить внимание на софт которым пользуешься, на софт который пользует твой сосед в офисе... на кряки которыми "крякаешь"

RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
#43

вывод один-не надо лазить там где не надо и запускать то что не надо.и всё будет ок :)

InstallMonster.ru (installmonster.ru)-бомба файлового траффика. В 2 раза выгоднее конкурентов! ZipMonster.ru (http://zipmonster.biz/)-платные архивы. Конверт 1:4, 2р/открытие, хостинг!
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#44
ru-traff:
вывод один-не надо лазить там где не надо и запускать то что не надо.и всё будет ок :)

Совсем не факт.

Обратите внимание хотя бы на то что за последнии полгода тут полно тем о том что взлом начинается с аськи опубликованной в контактах на форуме.

Все же банально. Зная что человек ведет активный инет бизнес любыми способами подсунуть специально для него модернизированный троян. И ни один антивирус такое не поймает. Чисто точечный удар.

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
#45

смешно читать некоторые нелепые и смешные домыслы (ничего личного и без обид).

рекомендую просматривать иногда форумы типа forum.antichat.ru и хотя бы знать что да как =)

юзать интернет деньги не зная как их воруют это всёравно что заниматся адалтом не зная СЕО ☝

ANTICHAT user
Глумий
На сайте с 17.01.2007
Offline
71
#46
ru-traff:
вывод один-не надо лазить там где не надо и запускать то что не надо.и всё будет ок :)

уже сказали выше, увы, не так. Элементарно можно схватить что-то из локалки. У меня так и было. Обнаружил как раз на Кипере... Не отправлял деньги и вообще вываливался. Сначал и не понял. Думал глюк. Саппорт вебманей те еще - отвечали раз в двое суток.

Так что, кстати, обращайте внимание, если кипер "не так" себя ведет - первый признак трояна 😒 Причем авп 6 его не распознавал изначально. Потом уже только повторные случаи заражения находил.

Для себя установил правила:

- на кошельках ничего не держать, сразу в дело...

- поставил и обновляю антивирус с фаирволом

- если шо... сношу все не стесняясь + меняю пароли

p.s. 2ТС - сочувствую, но надеюсь, что все разрешиться в лучшую сторону... отметьте для себя полезные стороны ситуации, немного станет легче - вы получили(получаете) уникальный опыт. хотя конечно лучше не на своей шкуре... 🙅

Подскажите, как помочь (/ru/forum/421370)? Читать не перечитать. Тысячи отсканированных журналов и книг с удобным просмотром и без рекламы. ReadOz (http://fff.to/1fY)
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#47

Настрою Windows XP/2003 для безопасной работы в интернет. Сертифицированный специалист Microsoft. Дорого. icq 175016247 :)

welcome
alredy
На сайте с 17.05.2007
Offline
21
#48

+ 1 за заявление. Тут отписывался уже: /ru/forum/145963

надо прийти в отделение милиции по месту прописки и написать заявление. они уже сами его перенаправят. могу уверить, что за него возьмуться (1 - дело распишут на следователя, которому не выгодно иметь "висяки"; 2 - поскольку речь идет о нескольких к есть вероятность, что и сам следователь что-то получит от одной или другой стороны).

пс. имею много знакомых правохранителей, за вышеизложенное ручаюсь.

Wm, Fethard, ePass, PayPal, Visa cards, Western, Приват24, wire (/ru/forum/153661) icq 473228470 Выгодные решения по обналу WMZ, ваеров и др. через кредитные карты. Спрашивайте ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий