Свободная продажа оружия - за и против!

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#161
edogs:
Только пример имхо как раз в другую сторону. Благодаря человеку легально имеющему право на оружие одним "гопнегом/понторезом" меньше.
Или тут всех выступающих против оружия беспокоит то, что когда они начнут бычить с оружием, а не с арматурой их могут пристрелить, а с арматурой не пристрелят? Дык просто бычить не надо.

Выступающих против оружия не беспокоит то, что они начнут бычить - тк эти люди живут себе без оружия и дальше так жить собираются. А бычить начнут те, кто спешит оружие приобрести - вернее так - сейчас они бычат с газовыми пистолетами, хотят бычить с боевыми.

А люди действительно такие попадаются - если обзаведется оружием, то для того, чтобы ткнуть им кому-нибудь в морду - именно бычить и ткнуть в морду - тк для защиты оружие не годится - оно годится только для того, чтобы кого-то пугать или убивать. Лично мне не очень нравится, когда в морду газовым пистолетом тычут и нет желания, чтобы тыкали натуральным.

И вообще-то не гопником стало меньше, а продавцом в магазине - лично я не готов убить человека за то, что он не спешит меня обслужить в магазине. Я бы, увидев, что меня не спешат обслужить, ушел бы в другой магазин. Сильно сомневаюсь, что вы, обзаведясь оружием, будете убивать продавцов в магазине.

Так что с оружием делать, если не стрелять на поражение?

Если я не собираюсь ни в кого стрелять, зачем мне нужно, чтобы все вокруг ходили с оружием и тыкали им мне в морду?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#162
kod_ssilki_ru:
И вообще-то не гопником стало меньше, а продавцом в магазине -

Как еще кроме как гопником назвать продавца который достает огнестрельное оружие в случае словесного конфликта с целью побычить и попонтоваться? Может это и резко прозвучит - но продавец получил за дело и по своей глупости, нет причины - не доставай, достал - стреляй. И заметьте, продавец имел оружие легально и применял его как псих, так что уж логично или вообще огнестрел запрещать или сделать возможным его ношение не только для психов.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#163

edogs, ну как еще объяснить? Будь у продавца боевой пистолет, он бы рано или поздно убил бы кого-нить. Из газового, возможно, он стрелял по клиентам, стрельнул бы и из боевого.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#164

А жаль, в магазине не было своего охранника с боевым оружием. Вот бы веселуха была. Два трупа, и никаких претензий со стороны закона. Продавец бычил? Получил пулю. Посетитель стрелял из боевого по продавцу? Получил пулю. И все довольны.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#165
Лунный Кот:
А жаль, в магазине не было своего охранника с боевым оружием. Вот бы веселуха была. Два трупа, и никаких претензий со стороны закона. Продавец бычил? Получил пулю. Посетитель стрелял из боевого по продавцу? Получил пулю. И все довольны.

А я хочу продолжения истории... а тут проезжал наряд ППС.... услышал выстрелы, заскочили в бронеках в магазин, положили охранника, стреляющего в посетителя, далее на звуки стрельбы прибыл ОМОН и тут же вступил в бой с нарядом ППС, затем вызвали спецназ и снайперов, а там и войска с БТРами и танками подтянули.... число жертв превысило более 1500 человек!

А все из-за чего... просто кто-то купил пистолет, достал и открыл огонь!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#166

Klopopryg

просто кто-то купил пистолет, достал и открыл огонь

Не просто кто-то, а неуравновешенный хвастун, который при любом случае будет доставать пушку и тыкать в морду. Рано или поздно он нажмет на спусковой крючок.

Ни мне, ни Вам не хотелось бы, чтобы дуло в этот момент было направлено на близких, которые в отличии от суперменов не смогут вырвать ствол у дебила.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#167
humbert:
edogs, ну как еще объяснить? Будь у продавца боевой пистолет, он бы рано или поздно убил бы кого-нить. Из газового, возможно, он стрелял по клиентам, стрельнул бы и из боевого.

У продавца пистолет и так был, Вы всё время упускаете этот момент. Все что добавило бы введение закона о свободной продаже, так это большее количество "охранников", которые могут останавливать таких придурков. А возможно, пара таких придурков, у кого еще осталось немного мозга, подумали бы, что пистолет может оказаться не только у них, и не стали бы доставать его просто так. А у психа вполне могло и ружье оказаться, а не просто газовый пистолет, опять же легально. Так может стоит ввести закон который позволит носить оружие не только органам/охранникам и психам?

[Удален]
#168

Вообще спор ни о чем. Купить пушку сейчас не проблема, были бы деньги. И почему то никто не покупает. Значит просто не надо.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#169

Miha Kuzmin (KMY), не согласен. Не покупают, потому что это уголовная статья. Если будет можно, то многие купят.

E
На сайте с 28.09.2006
Offline
46
#170

хочу легально купить пулемет калашникова :)

мой дом - моя крепость

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий