Попадет атеист в рай ?

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#241
greenwood:
я же ясно сказал, давайте пойдем с "белого листа" - человек незнающий ничего об религии

а что такое религия? :)

Я не глумлюсь, я использую самую верную, хоть и не самую простую, методологию разруливания философских вопросов.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
[Удален]
#242
greenwood:

я же ясно сказал, давайте пойдем с "белого листа" - человек незнающий ничего об религии

Такой человек будет судиться по закону совести. Если человек за свою жизнь ни разу не слышал о Боге, то его совесть предрасположена к различению добра и зла. Потому как в жизни человек реагировал на голос совести, так он и будет судиться. В Библии об этом мало сказано, то что внизу наиболее полно отвечает на вопрос.

12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:12-15)

[Удален]
#243

А в аду общество интереснее.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#244
kosten:
Если на политиков влияет по вашему мнению довольно прилично, то вопрос каким образом влияет и на ЧТО влияет в политике Православная церковь?

об этом мы уже говорили в части финансирования на строительство церквей

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#245
vuzlib:
что дело закона у них написано в сердцах

значит что-то все таки прописано ?

кем прописано ?

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#246
greenwood:
об этом мы уже говорили в части финансирования на строительство церквей

Вот об этой наглядности я собственно и имел ввиду. Есть море примеров когда и воры строят церкви, в том числе и на своем теле купала рисуют :) . Не буду вдаваться в подробности. Я от вас ждал немного другого ответа

[Удален]
#247
greenwood:
значит что-то все таки прописано ?
кем прописано ?

Создателем, Творцом, Богом.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#248

вопрос на уровне детсада. правильный ответ "Нет, не попадет" и не потому что атеист а потому что рая нет.

самая райская версия (не могу конечно утверждать, что единственная) жизни та, в которой ты видишь окружающий мир, чувствуешь вкус, слышишь звуки, реализуешь свои эмоции и т.д. т.е человек уже находится в раю.

сказки о рае придумали лузеры чтобы оправдать свою несостоятельность и нежелание бороться. типа я в этой жизни не интересуюсь мерсом и доме на берегу моря, поэтому сейчас я одеваюсь в секонд-хенде и питаюсь сосисками с бич пакетами. сейчас мне впадлу работать над собой, мне легче прочесть пару мантр и верить в сказку, а вы все остальные просто тупицы, не хаваете истиный смысл жизни.

Saturnus
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#249
vuzlib:
Цитата:
Сообщение от greenwood
значит что-то все таки прописано ?
кем прописано ?


Создателем, Творцом, Богом.

тогда зачем церковь ?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#250

skat, я бы не был так категоричен ...

впрочем к этому я надеюсь мы еще подберемся в ходе рассуждений ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий