Обкатывают фильтр на дубли сайтов одной компании?

123
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#11
Aspid:
Можно в принципе если 1 телефон на фирму в виде картинки или флехи телефон ставить, сильно страницу это не нагрузит.

Т.е. это Яндексом наказывается? Тогда конкурент может настучать, картинка не поможет.

Aspid
На сайте с 10.08.2006
Offline
126
#12
Перец:
Т.е. это Яндексом наказывается? Тогда конкурент может настучать, картинка не поможет.

Настучать может кто угодно. Тут подозрения возникли что это автоматом просекается.

Skrin
На сайте с 29.03.2007
Offline
12
#13
Перец:
Т.е. это Яндексом наказывается? Тогда конкурент может настучать, картинка не поможет.

От стука ни что не поможет;)

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#14
Aspid:
Настучать может кто угодно. Тут подозрения возникли что это автоматом просекается.

У меня на сайте висит сквозная реклама с указание телефона рекламодателя. Получается, что Яндекс может что-то в этом случает отфильтровать? Сомнительно как-то.

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#15

Еще раз обращу внимание:

1) Сайты четко региональные, один комплект владимирский, другой ивановский.

2) Четкий распознаваемый элемент общий адрес.

3) Сайты абсолютно белые, на них нет обменников, нет продажных ссылок, не перелинкованы между собой, есть естественные ссылки. На одном комплекте шикарные уникальные фотографии и на обоих уникальные тексты.

Больше всего меня поразило, что 2 сайта присутстуют в выдаче, но когда я вбиваю полный адрес, на первом месте присутвует один из сайтов клиента, на втором - сайт этого же клиента, но полностью другой ассортимент, дальше какая-то байда. Этих же 2 сайтов, хоть они и есть в выдаче, в первых 150 сайтах нету:(. Из чего я и делаю вывод, что яндекс подозревает, что сайты одной конторы, но т.к. они зарегистрированы на другую персону, он их просто фильтранул, а не выкинул из индекса.

PS. Объяснять какие сайты на каких хостинга х лежат я не буду, дабы не путать народ. Но по этому показателю я не увидел зависимости. В общем, сайты лежат в нескольких разных местах.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#16
Newm:
Сайты четко региональные, один комплект владимирский, другой ивановский.

Это не о чем не говорит.

Newm:
Четкий распознаваемый элемент общий адрес.

На очень многих сайтах одинаковые контактыные данные, и ничего. Я виду 5 сайтов одной компании с одинаковыми контактами, и ничего, два из них даже взяли в каталог, правдо в разные рубрики. И они даже перелинкованы между собой.

Newm:
Сайты абсолютно белые, на них нет обменников, нет продажных ссылок, не перелинкованы между собой, есть естественные ссылки. На одном комплекте шикарные уникальные фотографии и на обоих уникальные тексты.

И не переживайте. Скорее всего это глюк.

P.S. Кстати могу привести пример, если хотите в личку, где по одному запросу (название компании) вся первая пятерка у меня.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#17
Aspid:
Тут подозрения возникли что это автоматом просекается.

А какой смысл автоматом это делать. Приведу пример: одна компания может заниматься и строительством - сайт номер 1, и ремонтом - сайт номер 2, и продажей строительных материалов - сайт номер 3. И на всех будут одинаковые контакты. И что только из за одинаковых контактов клеить их, или фильтровать? Ведь контент то везде разный.

Денис_3
На сайте с 06.09.2006
Offline
24
#18

Не мне кажется все это ерунда, у самого несколько сайтов и ничего, все нормально. А если группа сайтов под одним зонтичным брендом? Как у МТС, Комстар и МГТС. То что их тоже в бан? Или единый многоканальный номер для разных департаментов компании, у которых свои собственные сайты с одним дизайном, как у Сименса например.

Skrin
На сайте с 29.03.2007
Offline
12
#19
albion:
А какой смысл автоматом это делать. Приведу пример: одна компания может заниматься и строительством - сайт номер 1, и ремонтом - сайт номер 2, и продажей строительных материалов - сайт номер 3. И на всех будут одинаковые контакты. И что только из за одинаковых контактов клеить их, или фильтровать? Ведь контент то везде разный.

albion, хороший пример. Вы 100% правы.

На самом деле все это если и делаеться, то в ручную и по стуку конкурентов.

Я имею ввиду когда сайт номер 1, сайт номер 2, сайт номер 3 предлагают одну услугу.

Данный пример схож с вашим. Может и на вас кто-то стукнул?

N
На сайте с 07.10.2004
Offline
75
#20
Newm:
Еще раз обращу внимание:
1) Сайты четко региональные, один комплект владимирский, другой ивановский.
2) Четкий распознаваемый элемент общий адрес.
3) Сайты абсолютно белые, на них нет обменников, нет продажных ссылок, не перелинкованы между собой, есть естественные ссылки. На одном комплекте шикарные уникальные фотографии и на обоих уникальные тексты.

Newm, примеров наличия нескольких сайтов у одного Клиента сосчитать трудно. При чем многие с одним телефоном и адресом. В туризме есть уникумы, имеющие более 100 доменов. И все работает без скрытия телефонов и адресов. Не нужно бежать впереди паровоза. Подождите делать выводы, а просто посмотрите на другие факторы. На счет уникальных текстов... Уникальными они может и были на момент размещения в инете. Если сайт в ТОПе по определенным запросам, то контент могут уже давно содрать и именно из-за него сайты упали.

А еще есть сервер, который вовремя не откликнулся, есть Yandex, который бывает глючит и т.д.

Постоянно покупаю туризм, недвижимость, стройку.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий