XAP-2 Как быстро поднять тысячи низко- и среднечастотников в Яндексе, Гугле, Рамблере

F
На сайте с 02.05.2007
Offline
0
#501

И на что это более всего повлияет?

HTTP://WWW.TRENDPOINT.RU (HTTP://WWW.TRENDPOINT.RU)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#502
Zonk:
Но надо готовиться к тому, что скоро Гугл может вообще перестать показывать PR...

В некоторых барах (в т.ч. и в родной от Гугла) иногда не показывается PR на сайтах, "информация о PR недоступна".

Интересно, обсуждали уже этот нюанс на форуме?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
S
На сайте с 20.03.2007
Offline
3
Sed
#503
Zonk:
Гугл что-то сделал, и практически все возможные скрипты для определения PR перестали работать (только 1-2% урлов внутренних страниц проверяют успешно, остальные N/A, т.е. это не бан IP).

Нашли выход.
Но надо готовиться к тому, что скоро Гугл может вообще перестать показывать PR...

Ну так что же делать вебмастерам, на сайтах которых ссылки на страницах ПР4 показываются за 3 ксапа в месяц (кроме того, чтобы ждать)?

И появится ли в обозримом будущем возможность удаления всех ссылок с сайта?

Ксапы по 0,5WMZ за 1000. ICQ 400-25-45
MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#504

..Не знаю, может эта мысль уже была -- всё не читал..

Но, ведь "актуальность" и "весомость" страницы можно оценивать по факту посещений ее из серпа?

Допустим, фиксируются (каким-либо способом отследить реферер) заходы с google -- страничке плюс, ведь эта ситуация лучше, чем если заходов нет. Значит, страница если даже и под фильтром, фильтр этот точно не стопроцентный. Замечены заходы с yandex -- еще плюс, и т.д. Это как минимум, но наверно можно организовать и некий аналог Alexa rank, с подсчетом "весов" страницы по посещаемости с каждой ПС, учитывая как-то частотность запроса -- да, это непросто, но может игра стоит свеч? Понятно, что ресурсов на это потребуется.....Много :) Ценность страницы оценивается по фактической ценности ее для ПС. Кстати, эти оценки можно делать гораздо чаще, чем через апдейт PR, исчезает привязка к чужим сервисам типа тулбарный PR -- сегодня он есть, а завтра..

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#505
Mr_X:
..Не знаю, может эта мысль уже была -- всё не читал..
Но, ведь "актуальность" и "весомость" страницы можно оценивать по факту посещений ее из серпа?

Допустим, фиксируются (каким-либо способом отследить реферер) заходы с google -- страничке плюс, ведь эта ситуация лучше, чем если заходов нет. Значит, страница если даже и под фильтром, фильтр этот точно не стопроцентный. Замечены заходы с yandex -- еще плюс, и т.д. Это как минимум, но наверно можно организовать и некий аналог Alexa rank, с подсчетом "весов" страницы по посещаемости с каждой ПС, учитывая как-то частотность запроса -- да, это непросто, но может игра стоит свеч? Понятно, что ресурсов на это потребуется.....Много :) Ценность страницы оценивается по фактической ценности ее для ПС. Кстати, эти оценки можно делать гораздо чаще, чем через апдейт PR, исчезает привязка к чужим сервисам типа тулбарный PR -- сегодня он есть, а завтра..

Вобщем... нужен второй LI, который не за день делался и не на коленке :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
slavy
На сайте с 18.07.2005
Offline
83
#506

После того, как начал участвовать в системе, на сайт начали ходить по странным запросам, например появились страницы в индексе на сайт по бытовой технике с комментарием "найдено по ссылке" по следующим запросам:

"татуаж бровей"

"стальные двери форпост"

Админ - проверьте есть ли такие анкоры в базе и если есть, разбирайтесь с подстановкой урлов

K
На сайте с 17.03.2007
Offline
2
#507
slavy:
После того, как начал участвовать в системе, на сайт начали ходить по странным запросам, например появились страницы в индексе на сайт по бытовой технике с комментарием "найдено по ссылке" по следующим запросам:
"татуаж бровей"
"стальные двери форпост"

Админ - проверьте есть ли такие анкоры в базе и если есть, разбирайтесь с подстановкой урлов

Я не админ, но может, ни с чем разбираться и не надо. Если у вас на сайте появился текст про татуаж (пусть и в анкоре на чужой сайт), то поисковик его найдет и честно проиндексирует. И может даже выдавать в результатах по запросом про татуаж со ссылкой опять же на ваш сайт. Странновато, конечно, будет, если вы окажетесь на какой-нибудь хорошей позиции - выше чем тот, на кого анкор указывает.

Или я не так вопрос понял?

Продаю ксапы от 10 000 - 0,60wmz/1000 от 50 000 - 0,55wmz/1000 от 250 000 - 0,50wmz/1000
slavy
На сайте с 18.07.2005
Offline
83
#508
komik:
Я не админ, но может, ни с чем разбираться и не надо. Если у вас на сайте появился текст про татуаж (пусть и в анкоре на чужой сайт), то поисковик его найдет и честно проиндексирует. И может даже выдавать в результатах по запросом про татуаж со ссылкой опять же на ваш сайт. Странновато, конечно, будет, если вы окажетесь на какой-нибудь хорошей позиции - выше чем тот, на кого анкор указывает.
Или я не так вопрос понял?

Вы не так поняли вопрос.

Когда Яша пишет "найдено по ссылке", это означает, что такой текст есть в анкорах, которые ведут на эту страницу.

Объясню, почему я думаю, что это xap виноват:

Во-первых на этом сайте нет чужих ссылок.

во-вторых нигде в других системах и каталогах я не ставил ссылок на конечные страницы моделей каталога, а анкоры ведут именно туда.

Добавлено

Проверил - в данный момент эти ссылки соседние, но видимо в момент индексации яндексом урлы были либо перепутаны, либо потерян закрывающий

Или может быть Яндекс зачем-то склеил ссылки, но с точки зрения передачи ссылочного это очень не логичный шаг...

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#509

У меня есть проблема пишу сюда потому, в ICQ и приват мне не ответили, забыл пароль от своего логина, а так же ввожу свои почтовые адреса но система их не узнаёт хотел узнать какой почтовый ящик закреплён за моим аккаунтом что бы запросить на него пароль.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
-=maverick=-
На сайте с 11.02.2006
Offline
85
#510
slavy:
Вы не так поняли вопрос.
Когда Яша пишет "найдено по ссылке", это означает, что такой текст есть в анкорах, которые ведут на эту страницу.
Объясню, почему я думаю, что это xap виноват:
Во-первых на этом сайте нет чужих ссылок.
во-вторых нигде в других системах и каталогах я не ставил ссылок на конечные страницы моделей каталога, а анкоры ведут именно туда.

Добавлено
Проверил - в данный момент эти ссылки соседние, но видимо в момент индексации яндексом урлы были либо перепутаны, либо потерян закрывающий
Или может быть Яндекс зачем-то склеил ссылки, но с точки зрения передачи ссылочного это очень не логичный шаг...

Вы уверены что пользователи с яндекса идут ? мне кажется с гугли, он дочтаточно давно

учитывает тексты вокруг ссылок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий