Выпадение из индекса всего сайта.

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
1389

Выпал сайтец http://kazan-avenu.ru полностью из индекса.

Причин для бана - не вижу.

На глюк не похоже: Садовский в интервью seonews писал, что полный вылет страниц из индекса возможен только в случае пессимизации / бана сайта, т.к. индекс сайта лежит не на одном сервере.

Кто чего подскажет?

P
На сайте с 17.05.2006
Offline
54
psu
#1

wayly, если посмотрите по разделу, то вы не одиноки. У самого сегодня, к сожалению, выпал один сайт. Я до обеда отписал Платону, в результате в начале пятого уже пришел ответ (первый раз такая оперативность :)):

"Проверьте по логам, что отвечал сервер поисковому роботу в момент переиндексации, после которой страницы выпали из поиска или были проигнорированы. Возможно, они были недоступны или сервер отвечал в HTTP-заголовке не верным кодом. Или информация, сообщаемая сервером в HTTP-заголовке, отличается от реальной (например, не соответствует размер, указанный в заголовке с реальным размером страницы).

Сейчас Ваш сайт известен нашему роботу и в ближайшее время должен вернуться в поиск. "

P.S. Понятное дело, с логами и заголовком все в порядке... :(

Поломарь Станислав // web-it (http://www.web-it.ru/)
BigBrother
На сайте с 16.06.2006
Offline
96
#2
wayly:
Выпал сайтец http://kazan-avenu.ru полностью из индекса.
Причин для бана - не вижу.
На глюк не похоже: Садовский в интервью seonews писал, что полный вылет страниц из индекса возможен только в случае пессимизации / бана сайта, т.к. индекс сайта лежит не на одном сервере.

Кто чего подскажет?

Зеркало у вас переклеилось - было с www, теперь без. Скоро все вернется.

So many kings, but few jokers!
W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#3

BigBrother, спс

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#4
BigBrother:
Зеркало у вас переклеилось - было с www, теперь без. Скоро все вернется.

Вы как бабка повитуха ))). Проблема, то массовая, сужу по своим сайтам, в последние пол года дня не было, чтоб морда не выпала или весь сайт. Тему, по мере сил :), отслеживаю на форуме, хостинги у людей разные. И из-за откликов бывают проблемы, но это среднестатистические траблы хостингов, судя по массовости выпадения по всем площадкам.

С уважением, Ольга Лебедева
ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#5

Я тоже не вижу у себя никаких причин для бана, но вот - четвёртый месяц пойдёт...

А с 17 марта, как оказалось, к яндексовскому бану-не-бану добавился апортовский.

Никто ничего сказать не может, кроме как обозвать литературный сайт дорвеем.

Впечатление такое, что Яндекс меняет политику, и отказывается индексировать маленькие персональные сайты, либо испытывает серьёзные трудности, либо начал осуществлять давно выпрашиваемую цензуру.

Я есть Я, и только Я абсолютна! :)
Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#6
Sonja:
Проблема, то массовая

подтверждаю!

Вылетел из индекса весь сайт, абсолютно все странички! Для бана повода нет.

Отписал Платону, будем ждать.

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#7

присоединяюсь ... сайты вылетают не понятно по каким причинам ... саппорт не отвечает ... походу уже такие алгоритмы понаписывали ... что уже никто их понять не может . потому и не отвечают ...

саппорт просто похоже игнорирует письма .

буквально 21 марта я писал на форуме о сайте freesellbuy.com - писал что саппорт не отвечает ... я так понял на форуме постоянно находятся модераторы яндекса ... пришёл ответ очень быстро.... сайт на следующий день вернулся .... вот после аппа снова вылетел ... снова несколько писем яндексу - молчание ...

да и выдача что то у яндекса после этого аппа поглючивает ... страницы бывает после 14 не открываются ...

что то не понятное происходит с яндексом :(

если яндекс борется - то не понятно с чем или с кем.

если с оптимизаторами - то наверное глупо бороться против строителей интернета.

или яндекс борется за то что б покупали качественный дорогой хостинг ...

за чистоту выдачи я что то не наблюдаю .... выдача вообще какая то не понятная стала - походу релевантности в ней стало поменьше ... :(

J
На сайте с 15.12.2005
Offline
31
#8
FreeMarket:
за чистоту выдачи я что то не наблюдаю .... выдача вообще какая то не понятная стала - походу релевантности в ней стало поменьше ...

Согласен! Выдача иногда бросает в пот :)

Чего только Яша не подсовывает в качестве релевантной выдачи: и дорвеи откровенные и линкаторные сайты на первых местах... Жуть

У самого вылетели 2 сайта для которых покупались только морды. Больше ничего!!!

Буду ждать ответа...

С уважением, Johnchik ;)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#9

+1 за бардак. Оперативность ответов Платона Щукина в течение одного дня -- миф.

На одних и тех же серверах в одном и том же датацентре лежат разные проекты, которые нестыдно показать суппорту. До прошлого апа в Яндексе не было одного, теперь он появился, но нет второго. В поддержку писать надоедает, при количестве проектов, переваливающих своим числом за 10, постоянно в индексе нет какого-то сайта, не нанимать же отдельного человека, который будет после апдейтов мониторить, что вылетело, что влетело и корректировать информацию по тикету с определенным номером.

G
На сайте с 02.11.2006
Offline
28
#10

Аналогично, 26-ого выпал 1 мой сайт по туризму, 28-ого , сегодня, выпало из индекса ещё 2 моих сайта по туризму.

У сайтов моих партнёров тоже наблюдаю ситуацию с выпадениями - выпало 5 сайтов (из 30 примерно) в течении этих 3 дней.

Надеюсь это восстановится...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий