Вылетели все страницы из Яндекса

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#51
kolobok74:
С РБК - понятно. А что с другими хостами.
Абсолютно белые сайты ведь вылетели. Пачками.

Поддерживаю вопрос. Всё равно - не вас, так Платона мучать будем теми же вопросами.

S0
На сайте с 20.11.2006
Offline
23
#52

у когонибудь вылетели большие сайтики, по количеству страниц?

C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#53
BigBrother:
Все гораздо веселее. Хостинг РБК последние три месяца играет с вами и нами в русскую рулетку - у них один из трех DNS-серверов несет пургу. То есть если вы при обходе робота попадаете на него - ваш сайт с большой вероятностью становится зеркалом их хостинга. Или вылетает.

Большое спасибо за ответ!

Можно развить тему, задав еще пару вопросов?

1. Страницы остались в базе яндекса, если смотреть вот так:

http://www.yandex.ru/yandsearch?serverurl=www.domain.ru

просто сайты перестали появляться в поиске по любым запросам, даже куску уникального текста с сайта.

2. Можно поподробней про неправильно настроенный НС-сервер RBC? Будем дергать дружно хостера, чтобы починил!

3. Можно кинуть вам сайты в личку, чтобы вы профессиональным глазом оценили ситуацию?

OPC
На сайте с 20.02.2006
Offline
43
OPC
#54

Моих нет ни так, ни так: #url="www.мой-сайт.ru*"

Хостинг - Мастерхост.

Сайт действительно несколько "переоптимизирован", - т.е. тексты писал я сам и ключевых слов немало (но никак не больше 5-6%). Сайт абсолютно релевантен своим запросам. Сайт маленький (12 страниц), и исключительно текстовый. Не обновлялся месяца три. тИЦ показывается....

На сайте не было ни одной внешней ссылки (только счетчик Li).

Выпал вчера, судя по статистике входов.

Это может быть как-то связано с зеркальщиком?

Лентяй в тапочках.
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#55
sudah05:
у когонибудь вылетели большие сайтики, по количеству страниц?

нет. у меня вылетели сайты размером до 30 страниц. один многостраничный (более 150) - сидит, не шелохнувшись.

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#56

самое не приятное в этой ситуации - что яндекс никак не коментирует такие ситуации...

вот мне не понятно - почему сотрудники яндекса всё читают на этом форуме, но при этом никаких коментариев по поводу работы их поисковика не пишут - вот народ пишет - у нас у всех вылетели сайты, чёб не написать - мы ввели новые алгоритмы или извините ребята обвалилась база, все мы люди и все мы сможем понять друг друга, почему поисковики, сотрудники посиковиков должны стоять в тени и при этом наблюдать за теми, кто хочет получить ответ от них ... что сотрудники яндекса не люди и у них нету чувства понимания или сочуствия. не вежливо не отвечать на поставленые вопросы.

C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#57

Ну почему же... Вот BigBrother ответил на мой вопрос, и я надеюсь, ответит и на расширенный...

S0
На сайте с 20.11.2006
Offline
23
#58

я так понимаю кусок базы вывалился... т.к. маленькие сайтики могут (теоритически) находится целиком в этом куске...

B
На сайте с 23.11.2006
Offline
3
#59

У меня вылетел сайт из 3000 страниц. Сайт новостной, новости парсил с других сайтов. За это банят или нет?

новости железа (http://wdf.ru/)
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#60
BigBrother:
Все гораздо веселее. Хостинг РБК последние три месяца играет с вами и нами в русскую рулетку - у них один из трех DNS-серверов несет пургу. То есть если вы при обходе робота попадаете на него - ваш сайт с большой вероятностью становится зеркалом их хостинга. Или вылетает.

это просто единичный случай и к данной ситуации, массового бана, он мало отношения имеет. Мне кажется у вас там все намного глобальнее. И просто ручку коэффициента спама подкрутили не туда... Или новый модуль какой забарахлил... Но почему нельзя сказать об этом напрямую? И когда Платон выйдет на работу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий