Припять...

12
L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
1302

Вот, наткнулся в нете на сайт:

http://pripyat.com/

Грустно...

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#1

Ну вы и наткнулись... сайту уже года два или три.

А вообще, грустно, конечно. Очень щемящее чувство.

Время не ждёт.
[Удален]
#2

Дааасс, людей жалко, а нефтью торгуем во всю!

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#3

ТВЭЛ, к сожалению, только сейчас наткнулся. Раньше не видел...

seotitan
На сайте с 13.02.2007
Offline
15
#4

Ужасно....

------ icq: 409-118-665 , e-mail: seotitan@mail.ru
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

А я был там.. впечатления - непередаваемые! Всем надо съездить. В Киеве возит экскурсии турфирма САМ.

Мои фотки из Чернобыля: http://users.iptelecom.net.ua/~srk/chern/1.JPG

Подставляйте числа до 47

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 06.02.2006
Offline
85
#6

The WishMaster, http://users.iptelecom.net.ua/~srk/chern/14.JPG

А это что за грибы?

P.S. Чет часто сайт выдает 503 Service Temporarily Unavailable

P.P.S. Скоро выйдет S.T.A.L.K.E.R...

С уважением, Хорев Андрей (http://www.khorev.net/)
OrangE
На сайте с 13.02.2006
Offline
53
#7

The WishMaster, завидую, я очень давно хочу туда сьездить, но единомышленников не найду, все "радиации" боятся... :(

M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#8

тс, забей, не читай всякую ерунду

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#9

The WishMaster, тоже планирую туда съездить, обязательно. Кстати, у нас в Северске и Томске много чернобыльцев. Именно поэтому я с товарищем и делал зеркало pripyat.com (с разрешения создателей). Правда, времени не хватает - все еще заполнены процентов на 60, наверно, не более.

OrangE:
The WishMaster, завидую, я очень давно хочу туда сьездить, но единомышленников не найду, все "радиации" боятся...

Так просто присоединяйтесь к группе какой-то. Я поеду с женой, она тоже очень интересуется этой темой, да и фотограф она.

Всем, кого заинтересовала Припять, очень рекомендую прочитать небольшой рассказ из первых уст - "Ликвидатор".

Очень впечатляет! Пара цитат...

"На полу возле окна лежит дохлая бабочка. Потом еще одна, еще, и еще...

Целый сонм - не меньше сотни - маленьких желтых капустниц, захваченных врасплох непонятной смертью, нахожу я на подоконнике. Неужели от радиации? А говорят, насекомые ей не подвластны...

Я поднимаю глаза.

Мертвые бабочки на подоконнике отражаются в стекле, сквозь которое я гляжу прямо на распанаханное нутро 4-го блока.

Все, что я видел до этого момента на станции, выглядело неповрежденным, пусть даже заброшенно-грязным, но целым. Но здесь...

Я до сих пор вижу это во снах, снова и снова."

"...Для того, чтобы понять, до какой степени "заведена" психика человека, впервые занаряженного для работы на крыше, представьте себе следующую картину.

Вообразите лестницу в подъезде двадцатипятиэтажного дома. Это проход, ведущий в надстройку-капонир (и далее на крышу "тройки"), находящийся где-то на высоте 70 метров. На площадках написаны красной краской номера уровней-этажей. Только дверей и окон на площадках нет. Тускло светят лампочки дежурного освещения. Вентиляция воздуха практически отсутствует. Духота. Полумрак.

На всех пятидесяти пролетах лестницы и площадках между ними стоит живая очередь "партизан". Сплошная масса. Лицо в затылок, плечо к плечу. Шириной в два человека. Движение минимальное - в зависимости от того, как быстро "оборачиваются" наверху, на крыше (больше одного-двух одновременно из капонира-отсидки на крышу не выпускают). Монотонное, покорное движение вверх. После работы, занимающей несколько минут, не больше, временами менее минуты, счастливчики скатываются вниз кубарем, расталкивая нервно потеющих в очереди.

Я имел вдоволь времени для арифметических упражнений в первую ходку. Получалось, что в очереди томилось - даже по самым скромным подсчетам - порядка шестисот человек."

LS
На сайте с 19.01.2007
Offline
1
#10

у меня была мысль туда податься, на денёк, но действительно стрёмно: радиация-то никуда не делась...

The WishMaster, поездка была без последствий?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий