Обналичка чеков в Украине. Пошаговая инструкция.

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#51
pepsik:
Прикол!
Пару дней назад получил свой первый чек и решил сегодня его обналичить.Пришел такой модный и довольный собой в Приватбанк,предварительно узнав что и как нужно делать,но мне говорят - "а мы чеки не принимем"😮
Посоветовали в банк Аваль сходить.🙄
Вот вам и Приват...

Очень странно. Месяц назад сдавал чек на инкассо. В каком городе отделение?

P
На сайте с 18.06.2007
Offline
16
#52

Районный центр Житомирской области,большой экономический центр впринципе,неселения 90 тыщ человек.

Ну ладно фиг с ним,пойду в Аваль или Надра🚬

Snowman
На сайте с 29.05.2006
Offline
80
#53

г. Сумы. Сегодня пошел налить чек. Раньше налил в ПриватБанке, на Горького, но дошли слухи, что там на инкассо чеки уже не принимают. Позвонил, сказали, что чеки теперь принимают только в сервис-центре на Харьковской. Поехал туда. Там меня обрадовали:

- Человека, который отвечает за чеки сейчас нет (*12.30)

- Когда будет?

- Сегодня уже не будет

- ??

- возможно завтра.

Офигеть! :( как-будто самогонкой из под полы торгуют, а не в банке работают, захотелось - ушел... даж я себе такого не позволяю )))

Взял телефончик, но решил еще по другим банкам прошвырнуться, дабы не зря получилось ездил. Итого:

Надра. Какая-то птушница мне обещала обналить гугловский чек (показывал) дословно "ну, вот сейчас девушка прийдёт и сразу..." на реплику о том, что как бы обычно месяц в других банках, засмеялась "та ну вы шо... гыыы". Естественно, второй птушницы, которая с чеками работает как раз не оказалось на месте, обещали что будет только через час ( дежавю? :) )

ProCredit банк, ОТР банк - вежливо от меня отцурались с моим "инкассо", нет у них такой услуги :(

ПромИнвестБанк. Мой любимый ( не реклама :) ) Ну почему там все на месте и все работают? :) Эхх - оказалось % нормальный, но минималка 30$ - многовато, блин ))) я в Адсенсе столько не зарабатываю, а платить с полторы сотни 30 баксов - неее )))

Аваль - двери отдела, где с чеками работают закрыты на ключ (пришел 5 минут после окончания перерыва) Разозлился, ушел домой...

П.С. 21 век! Европа! Млин... чек негде в областном центре обналичить :(

П.С.#2 Вспомнил еще толстого гопника в Привате на карточках, который мне с пеной у рта доказывал, что нельзя ВебМани выводить на пластик! а "на пластик нашего банка точно нельзя! я вчера штудировал этот вопрос, узнавал - 100% низя! мы с ВебМани не работаем! "

и морда лысая прыщавая увееереная главное такая! МОЖНО, мля! можно через ВебМани-банкинг выводить гривны на пластик! да, для авторизации U-кошелька нужен персональный аттестат! да, очень не у многих в нашем городе он есть! но есть! но можно ведь! Только почему я это должен узнавать у сторонних людей в интернете ( спасибо, WPH ;) ), а не у банковского работника?

Извините, господа, за эмоции :) просто, поражает некомпетентность банковских служащих :)

Дизайн сайтов + готовые макеты на продажу (от 35wmz) (/ru/forum/840033)
LS
На сайте с 03.05.2007
Offline
13
#54

Вставлю и я свои 5 копеек о некомпетентности приватовцев.

Есть у нас в городе центральное отделение данного банка. Перед тем, как обналичить чек специально позвонил. Говорят все ок - несите. Мы в депозином отделе говорят. Ну хорошо. Взял чек и поехал на следующий день. Захожу и спрашиваю у человека при входе где депозитный отдел (незнаю в каком он там статусе, но по идее должен подсказвать что и где в банке найти). Он мне говорит - второй этаж, кабинет такой-то. Поднялся я туда - там на меня смотрят и не могут понять, чего же я от них хочу и что это за странная бумажка (чек), которую я им показываю. Ну говоря пойдите в такой-то кабинет - там вам помогут. Пошел. Там тоже самое, говорят мол мы с таким не работаем и рекомендут посетить тот кабинет, в котором я был до этого.

Ладно думаю. Позвоню по тому номеру, по котрому сказали что налят. Они говорят - мы находимся рядом с центральным отделением - небольшое здание тоже ПриватБанк. Ну думаю - человек 8 слышали что я с чеком пришел (их там несколько в кабинетах сидят) и никто даже незнает что его обналичивают не в этом отделении. Вот такие вот профи работают в ЦЕНТРАЛЬНОМ отделении.

Ну и нотка позитива. Пришел в то маленькое отделение, нашел девушку, с которой говорил по телефону. Она без проблем взяла чек, все оформила без лишних вопросов. Ну а дальше вы все знаете...

Приятно все-таки после таких тормозов увидеть действительно нормального специалиста.

P.S. был еще и в АВАЛЕ - центральное отделение - "мы с именными чеками не работаем". Вот пожалуй и все пока.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#55
Snowman:

Надра. Какая-то птушница мне обещала обналить гугловский чек (показывал) дословно "ну, вот сейчас девушка прийдёт и сразу..." на реплику о том, что как бы обычно месяц в других банках, засмеялась "та ну вы шо... гыыы". Естественно, второй птушницы, которая с чеками работает как раз не оказалось на месте, обещали что будет только через час ( дежавю? :) )

В порядке и совета, и так лучше будет - их строить.

Опиши все это со временем, местами и т.п., и отправь мылом на жалобный е-мэйл на сайте Надр.

Не забудь указать свой мобильник. Сами тебе перезвонят, чек заберут и деньги принесут :)

У них с этим очень строго. У нас кассирша невежливо человеку ответила, он жалобу так написал - так ему лично звонили извинялись, скандал был мама не горюй.

Snowman
На сайте с 29.05.2006
Offline
80
#56

AshShor, Андрей, спасибо за совет - подумаю :)

только уже злость угасла - я человек вспыльчивый, но отходчивый ))) К тому же, знакомый сказал, что у рядовых банковских папконосов зарплата 600 гривен - вот оно и понятно, что за такую зарплату вменяемый человек работать не будет )))))

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#57
Snowman:
AshShor, Андрей, спасибо за совет - подумаю :)
только уже злость угасла - я человек вспыльчивый, но отходчивый ))) К тому же, знакомый сказал, что у рядовых банковских папконосов зарплата 600 гривен - вот оно и понятно, что за такую зарплату вменяемый человек работать не будет )))))

Дело не в злости - ничего особенного от них не требуют. Просто выполнить свои прямые обязанности - почему у нас в райцентре с этим никаких проблем нет, а в областном центре проблемы?

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#58
Snowman:
AshShor, Андрей, спасибо за совет - подумаю :)

Подумай, а лучше напиши. Если зашевелятся в банке - то за тобой люди проблем таких не будут иметь.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#59
LinkoSar:
Вот такие вот профи работают в ЦЕНТРАЛЬНОМ отделении.

С какой стати рядовые сотрудники банка должны знать о каких-то там чеках, с которыми они не работают? Вы бы еще на завод пришли и спросили у охранника и рабочих, закупают ли они РТС-315 и почем :). Для этого существует справочная/служба поддержки, где вам четко сказали, куда подойти. Если вы не догадались это предварительно уточнить по телефону, то кто вам доктор?

A
На сайте с 08.03.2007
Offline
9
#60
Yukko:
какие-то приватовские заморочки ;) в Авале идентификационный код не спрашивают, паспорта хватает.

У меня каждый раз спрашивают :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий