Neverending идиотизм of Agava crew

Kravchenko
На сайте с 25.11.2005
Offline
44
1189

Ну что? Не очень интересно в который раз жаловаться на агаву, но сегодня у меня совершенно свежий рассказ, такого еще не было.

9 марта, неожиданно для меня Агава перевела мой аккаунт на новый сервер, и видимо папки переносили руками, так, что все сайты перепутали, перемешали. Вместо одного сайта стал открываться другой, а один сайт и вовсе забыли перенести, в результате на его адрес стал открываться сайт самой агавы.

Система у Агавы такая: есть основной сайт, его индексный файл лежит в папке public_html и есть остальные сайты аккаунта. Они лежат в отдельных папочках, как бы в директориях основного сайта, но на самом деле, это не директории, а самостоятельные ресурсы.

Все очень просто. Администратор агавы привязывает ваши домены к определенным папкам аккаунта. И то, что надо на эти домены вызывается.

Так вот. Решили они перевести меня на др. сервер, ну и стали папки переносить.

А ну, думают, дублировать, сделаем как-то по-другому, и перемешали все папки. Сайт который был основным, положился в отдельную папочку, а один сайт вообще пропал и прочее.

А воосстановить этот бардак может только администратор, который будет только в понедельник. Таким образом три дня сайтов у меня нет...

Вот сейчас я сижу и занимаюсь замещением содержимого одной папки на содержимое другой. Но не все так просто, как вы думаете, просто поменять не получится. Ибо один из сайтов вообще забыли перенести и он сейчас где-то в параллельном измерении..

Короче кошмар. Ну ниче, я своего добьюсь, доканаю всех, только зачем мне такой гемор на выходных? Ни с того ни с сего.

MN
На сайте с 02.07.2005
Offline
48
#1
Kravchenko:
Ну что? Не очень интересно в который раз жаловаться на агаву, но сегодня у меня совершенно свежий рассказ

На мазохизм смахивает...

Эта учетная запись не используется
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#2

Суперрр. Оссобенно понравилось тема - мол без администратора не можем. :)

На самом деле, имхо, проще было бы убедить саппорт, что это нужно сделать прямо сейчас и им. :)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#3

там можно потребовать залить вчерашний бэкап и просто его разжать в директорию паблик (конечно, только содержимое паблик)

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#4

это любимая фишка агавы - администратора нет, будет когда то там

Kravchenko
На сайте с 25.11.2005
Offline
44
#5

Блин! Да есть на эту *** Агаву хоть какая-то управа!!

Сегодня получаю ответ на свои выходные письма:

"вы ошибаетесь, папки разположены в том же порядке в каком они были до переноса на другой сервер, все работает как и раньше"

Блин!!! Разумеется, как и раньше, потому что мы на выходных все поменяли туда сюда обратно! Ну что это такое?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#6
Kravchenko:
хоть какая-то управа!!

есть. звоните начальнику отдела хостинга. вполне вменяемая и адекватная дама. и строит подчиненных на раз-два...

телефон их стандартный, на внутреннем 103 просите соединить с ней...

V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#7
MoMM:
есть. звоните начальнику отдела хостинга. вполне вменяемая и адекватная дама. и строит подчиненных на раз-два...
телефон их стандартный, на внутреннем 103 просите соединить с ней...

Руководство вполне адекватное, а особенно если есть связи, то считайте, что с Вами решат вопрос за 5 минут

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8

Kravchenko, +6666t. Bylo tochno to zghe samoe, narugalsya na support - sdelali.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
MB
На сайте с 28.07.2006
Offline
39
#9

Родная агава... мне вот тут давеча сайт взломали, добыли из базы кукисы админа и залезли под админом. По моим наблюдениям не через мой сайт, скорее через соседний. Я им написал, попросил помочь, подсказать. Через пару дней получил: "сам дурак и сайт у тебя кривой", написал ещё раз поподробнее, ответили "переходите на дедик" :( (причём здесь дедик? и нафик он мне при 600 посетителях?) Скоро хостинг заканчивается, вот сижу и думаю куда податься, достали уже...

Перевод с английского на русский язык (http://entest.ru/) от 100р за т.с.
Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#10

Убежал от агавы и не чуть не жалею. А раньше был вроде приличный хостинг мда. А про взломы из других акков это уже избитая тема на агаве странно что ни кто не чешется исправлять такой откровеный баг. Ведь ломают то уже не один год. мда....

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий