Реклама - двигатель торговли?!

1 234
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#31
Вассер:
вы что издеваетесь какая там реклама

А вы читаете видать между строк...

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#32
Sauce:
А вы читаете видать между строк...

Опищите, пожайлуста подробнее этот ритуал? :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#33
Gezer:
Мне вот интересно - как часто вы обращаете внимание на рекламу, будь то в оффе, по телеку или в нэте.

Обращаю на рекламу наверное даже больше внимания, чем на ее окружение (контент, телепередачи, радиопередачи). Но я ее смотрю не совсем как потребитель, хотя и это в голове тоже откладывается. Больше стараюсь запомнить что понравилось что бы применить в своей сфере, а еще болше стараюсь обращать внимание на ошибки что бы не наступить на те же грабли.

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#34

давно уже не смотрю и не слушаю рекламу, потому что не смотрю телевизор и не слушаю радио.

покупаю только то, что мне нравится. А нравится мне то, что я попробовала. Например вот рулеты маковые "Сдобная особа" - ведь все едят, все любят. А рекламы не было.

Торты вафельные Мистер Бейкер. Пиколлини -колбаски к пиву. Тоже не было рекламы - а популярно.

Другое дело, что я не покупаю то, чего нет у меня в супермаркете рядом с домом. И терпеливо покупаю то, что когда-то было куплено по рекламе и понравилось. И я врят ли сменю что-то из этого на новый аналог. от добра добра не ищут.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
[Удален]
#35

Katrin Baukina, ну ведь прежде чем попробовать то что сейчас нравится, вы должны били как то он нем узнать? Я имею ввиду не рекламируемые товары. Значит все таки реклама игрет не определяющую роль при выборе товара имхо :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#36
Sauce:
А вы читаете видать между строк...Копирайтинг - 3.5 wmz за 1000 символов.
__________________
Рерайтинг - 1.5 wmz за 1000 символов.

реклама - старое занятие..... между строками в 3,5 и 1,5 :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#37

Gezer, вот в том-то и дело, что пришла в магазин и увидела. купила попробовать- понравилось. То есть в данном случае сыграл дизайн упаковки и "идея".

А из бытовой химии, того, что уже привычно использую - скорее больше сарафанное радио сыграло и играет. Потому что Тайд сменили на Миф.

Особенно ярко видно как конкретно реклама не важна по детским товарам. Детское питание, соль для ванночек, детский стиральный парошок.

Например, серия товаров Мир детства не рекламируется по ТВ и радио и реклама в детских журналах не особо играет- потому что альтернатива Миру детства- только немецкая Num - а она по-дороже. Парошок Аистенок и Малышок - вообще рекламы нигде нет, тем не менее раскупают мамашки их мгновенно.

Даже подгузники - памперс, хаггис и либеро - это да. Но крепко держит популярность серия подгузников фискис - дико дорогих, но совершенно другого качества и сарафанное радио безо всякой рекламы дооолго поддерживало эту популярность. хотя я уже вижу в детских журналах рекламу этих подгузников тоже.

марки косметики тоже, допустим, популярны, совершенно определенные, тем не менее на практике рекламируются из них далеко не все, и , отмечу, не самые качественные рекламируются.

компьютерная переферия. Genius рекламируют наверное только второй год - а сколько лет это был лидер в нашей стране?

мне кажется, что есть просто определенная категория товаров, для которых реклама важна - теже йогурты, молоко, соки. и, если подумать, категория эта не такая уж и большая.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#38
Katrin Baukina:
мне кажется, что есть просто определенная категория товаров, для которых реклама важна - теже йогурты, молоко, соки. и, если подумать, категория эта не такая уж и большая.

как правило, это либо продукты с высокой добавочной стоимостью, либо глобального потребления (гигантских объемов производства), либо реклама компании. которой предстоит поднять капитализацию (стимулирование понтов)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий