Внешние факторы ранжирования. С чего начать?

KF
На сайте с 11.10.2006
Offline
63
765

По внутренним факторам я вроде бы как разобрался.

Поставил где надо теги h1, strong. Продублировал текстом меню внизу сайта, прописал alt'ы изображениям и т.д.

Проблема вот в чем.

Понимаю, что надо покупать морды, заказывать статьи, но с чего начать?

Как выбирать морды, где выбирать и т.д.

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#1

Начните с анализа конкуренции по Вашим запросам не факт, что нужны именно морды, вполне возможно большую часть поднимете каталогами Раздел "Работа для вебмастера" подраздел "Регистрация в каталогах".

А по платным опять же на основе анализа конкуренции оцениваете количественные и качественные показатели необходимых морд, по вопросам покупки опять же есть соответствующий раздел, есть Биржа ссылок на форуме или авто брокеры типа clx.ru, sape.ru и много подобных.

Касательно строго Вашего вопроса - начните с анализа и будет понятно что надо и в каких количествах.

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#2

1. сначала составьте семантическое ядро

2. сопоставить ключевые страницы со страницами на вашем сайте, т.е. определить какую страницу вы хотите продвигать по конкретному запросу, ну и соответственно какая самая релевантная страница на вашем сайте, под конкретный запрос

3. составить список анкоров

4. проанализировать конкурентов - посмотреть где они устанавливают ссылки, и стараться установить там же ссылки

5. прогнать по каталогам, используя разные названия и описания

6. ИМХО: покупать морды, лучше всего в самый последний момент, когда будет виден результат уже от проделанного. Выбирать морды можно и на этом сайте, в соответствующем разделе.

7. Что бы не ошибиться с покупкой морды, нужно проанализировать беки этой морды, посмотреть тИЦ и PR (хоть и косвенный, но тоже показатель), если на морде уже есть внешние ссылки, то посмотреть на каких местах находятся сайты, на которые ведут эти ссылки.

8. Так же, кроме морд можно закупать еще и внутренние.

Все ИМХО.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#3

Начните с определения нужных Вам ключевых слов, составте с их использованием названия и описания для каталогов, и соответствено зарегистрируйтесь в тысяче каталогов. Если конкуренция по запросам не очень большая, названия составлены правильно, каталоги выбраны хорошие - то морды можно не покупать.

KF
На сайте с 11.10.2006
Offline
63
#4

Семантическое ядро составлено и в автоматической регистрацией каталогов я уже воспользовался.

По основным запросам сайт в Яше находится на 40-50 позициях. Однако если ставить галочку "в регионе: Петербург" то в 1ой десятке. Но мало, кто пользуется этой опцией.

Я так понимаю самый актуальный вариант продвигать главную страницу, т.к. у нее наиболее большой вес.

На счет "Биржа ссылок на форуме или авто брокеры типа clx.ru, sape.ru и много подобных"

спасибо, попробую почитать, разобраться.

SAM99
На сайте с 10.04.2006
Offline
57
#5
KetanoF:
Семантическое ядро составлено и в автоматической регистрацией каталогов я уже воспользовался.

По основным запросам сайт в Яше находится на 40-50 позициях. Однако если ставить галочку "в регионе: Петербург" то в 1ой десятке. Но мало, кто пользуется этой опцией.

Я так понимаю самый актуальный вариант продвигать главную страницу, т.к. у нее наиболее большой вес.

На счет "Биржа ссылок на форуме или авто брокеры типа clx.ru, sape.ru и много подобных"
спасибо, попробую почитать, разобраться.

Проанализируйте - "ключевое слово" Петербург - возможно ищут именно так, и на этот запрос вполне хватит каталогов. А 2/3 Москвичей Вам на сайте может и не нужны совсем :)

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#6

По внутренним факторам, кстате, прогоните парсером http://www.promolab.ru/free/parser.php и посмотрите насколько качественно разобрались.

KetanoF:
Я так понимаю самый актуальный вариант продвигать главную страницу, т.к. у нее наиболее большой вес.

Не факт, то что она вес имеет наибольший и продвигать её проще это верно, но составьте список соответствия по расширенному поиску Яши и поглядите результат. Как вариант она может быть не первой, а наиболее релевантной считаться внутренняя, если позиции далеко не ТОП, то можно попробовать перетянуть всё на морду с учётом того что при определении релевантности морда где-то 3-4я (внутреннюю скореектировать в плане внутренней оптимизации поработать с факторами выводящими её релевантной), если позиции есть то рискуете их просто потерять, а новую страницу, морду, поднять надо время.

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#7
SAM99:
Проанализируйте - "ключевое слово" Петербург - возможно ищут именно так, и на этот запрос вполне хватит каталогов. А 2/3 Москвичей Вам на сайте может и не нужны совсем

В точку!!! ☝

SE
На сайте с 11.02.2007
Offline
13
#8
KetanoF:
Понимаю, что надо покупать морды, заказывать статьи, но с чего начать?

Начните пожалуй вот с этой ссылки http://tutorial.semonitor.ru/...

Думаю вопросы исчезнут сразу...

Обмен ссылками Авто-Мото, Пишу PHP скрипты любой сложности, Продажа Запчастей на Японские Авто и Спецтехнику
TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#9
KetanoF:
Я так понимаю самый актуальный вариант продвигать главную страницу, т.к. у нее наиболее большой вес.

Главная страница для поисковика ничем не отличается от любой другой. На практике "морда" имеет больше вес, потому что ссылки в основном идут на главную страницу - например после прогона по каталогам (а большинство каталогов принимают ссылку только на главную).

Можно с таким же успехом раскрутить любую внутреннюю страницу, вопрос лишь в том, сколько (и каких!!!) входящих ссылок надо будет поставить на нее. Можно крутить только главную под множество запросов - правда при выпадении морды ваш сайт будет улетать в ж... пока она не восстановится.

____________________________________________

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий