Мои соболезнования москвичам

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#141
В Санкт-Петербурге в здании кинотеатра "Прогресс" обнаружен тайник с оружием и взрывчаткой. Как сообщили РБК в правоохранительных органах города, склад боеприпасов был обнаружен накануне вечером.
Из тайника были изъяты обрез охотничьего ружья, 879 г пластита, 200-граммовая тротиловая шашка, 23 патрона различного калибра, два самодельных взрывных устройства, состоящих из 120 и 50 г пластита, зажигательной трубки, капсюля-детонатора и огнепроводного шнура.

Кинотеатр расположен на проспекте Стачек и в настоящее время находится на ремонте.

Правоохранительные органы устанавливают принадлежность изъятого.

Источник: РБК.

Интересно, то ли действительно по всей стране готовят нападения на Россию, то ли ФСБ готовит что-то (например, ужесточение внутренней политики). Такой вариант вероятен, если вспомнить, что 5 лет назад в Рязани было...

С уважением, Александр Евдокимов.
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#142
Как писал dharbari
Back Door Man, я не понимаю - если вы считаете, что "организационной руки" нет - приводите доказательства. А обвинять в том, что поиском этой руки много кто интересуется, глупо.

Я считаю, что искать руку там, где ее усиленно подсовывают - глупо. Пока фактов нет, а есть куча подтасовок, велосипедисты виноваты не меньше чем те "руки" которые звучали в этом посте. В общем, Ремарк все давно сказал. Про евреев и велосипедистов...

Дмитрий
D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#143

Mauser, да мне, не буду скрывать, в общем-то, все равно, чем воспользовалась общемировая справедливость: или это "рука Кремля", или же "воля случая" - важен результат.

Back Door Man, как говорится, если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит. Также и здесь - одно другому не мешает.

Сайт про Индию (http://bharat.ru).
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#144

Mauser,

euhenio, я дико извиняюсь, но вероятность считается несколько не так. Если выпаление орла на брошенной монете 0,5, то с двух бросков выпадение хотя бы одного орла не 2*0,5, а 1-(1-0,5)^2.

-нет, Сурен. То есть, действительно, это не 2*0,5. Но это и не 1-(1-0,5)^2. Ты просто в свою сторону одеяло тянешь :) То, что ты написал, это "невыпадение ни одного орла" или "выпадение двух орлов"

тьфу блин, 1- не заметил. ты правильно написал. Но ниже написанного это не отменяет :)

Эта вероятность (хотя бы один орел выпадет) будет 0.5+(1-0.5)*0.5=0.75

(т.е., с первого броска выпал орел - 0.5, а со второго, если первый не выпал - 0.5^2)

А при малых вероятностях событий, таких как 0.00025, этим делом можно пренебречь. И я пренебрег.

Именно это я и имел в виду, когда не стал учитывать вероятность задержания пьяных правозащитиников, которая равнялась бы 10 :). Рассчитанные числа - "среднее число попавших под событие", и то неточное, с учетом сказанного выше.

Пересчитай все это дело с таким рассчетом:

p(реанимация)=0.00025

P(Политковская)=p+(1-p)*p+(1-p)^2*p+.....(1-p)^99*p

Т.е. проверяем, попал ли в реанимацию первый правозащитник. Вероятность p.

Если не попал (вер. 1-p), то с вероятностью p попадет второй c вер-тью p => получаем плюс (1-p)*p

Если и второй не попал (1-p)^2, то третий попадет с вер. p.

и далее до 99.

Я вот в Экселе посчитал, получилось для p=0.00025

вместо 0.025, сказанного ранее и приближенно - вышло 0.024693136, т.е., принципиально один хрен. Т.е, приближение было сделано не зря.

И так далее. Несомненно. И так далее. :)

euhenio, ну ты правда думаешь что это случайные происшествия?

-действительно я думаю, что не надо над этим заморачиваться. Я и имена-то эти узнал только в этой теме, как и то, что это некие "одиозные" журналисты. И даже про копченого негра я только отсюда узнал.

я отложу в сторону время что провел на мех-мате МГУ когда-то

-и правильно! :)

и просто спрошу с бытовой, житейской точки зрения: dharbari, вы ПРАВДА верите что Политковской, Бабицкому и Длуги вот так вот просто в этот день сильно не повезло?

-а разве ты действительно веришь, что это заговор мирового (сионизма, диктатуры пролетариата, Зюганова, ФСБ, вписать по вкусу) :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#145

Вчера очень справедливая мысль прозвучала в передаче "Однако" (честно сказать, я её не люблю, практически никогда не смотрю, не люблю ведущего, короче не люблю...)... там подняты материалы еще позапрошлого века, указывающие на одно из слабых мест Российской империи, а именно Кавказ, спроецировав все прошлые высказывания западных аналитиков на текущее время получается очень складно... в принципе, оно и без того ясно, даже если посмотреть на Грузию, спецподготовка вооруженных сил которой проводят США + недавно приехавшие в страну военные советники из Англии... Единственное, что не было упомянуто - отношение к ситуации руководства РФ, не в плане реакции на это (хотя и можно было что-нибудь сказать по этому поводу) а отношения в плане причастности... ведь оружие, боеприпасы и экипировка у вооруженных формирований, находящихся там, практически всё русское/советское... даже если оно было официально приобретено у "РОСВООРУЖЕНИЯ" должна же быть политика кому продавать, а кому нет, как это делают штаты с оргтехникой и современным вооружением...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#146

svift, Есть такая книга, что-то вроде "Россия в 1840 году" написанная одним французом (того времени).Так, в общем-то, книженция, но удивительно, насколько мало с тех пор изменилась и Россия, и ее критиканы. Аргументы были созданы еще тогда - "права человека", "авторитаризм", "беспредел правоохранительных органов". Мы живем и выживаем в этих условиях, а эти критиканы говорят так, как будто эти условия или нечеловеческие, или появились только вчера.

Эти проблемы подобным пустословием не решить, нужна смена идеологии. А идеология наших критиков нам не подходит - и противна, и неприменима, да и она не решает эти проблемы, а лишь сглаживает их.

Поживем - увидим. Я думаю, выдумаем что-то свое, это-то и поможет нам уничтожить терроризм как таковой. А пока нужно уничтожать конкретных террористов, пока не можем использовать массово "идеологию будущего". Но, я уверен, это вопрос совсем ближайшего будущего.

... что-то меня занесло ... 🙄 Считайте это оффтопиком.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#147

euhenio, ага. Это ты верно посчитал. Вероятность попасть в больницу у кого-то из сотни именно в этот день = 0,25% практически. Сама по себе тоже не большая вероятность вообще-то. Но там совпали еще три события с вероятностью такого же порядка и одно заметно более вероятное. Как мы поствпаем с вероятностями всего сразу? Мы их перемножаем. Так что если вероятность кого-то одного из журналистов попасть в какую-то из происшедших пределок составляет доли процета (само по себе тоже не густо), то вероятность собрать сразу ТРИ таких случая измеряется уже милионными долями.

Это как во времена СССР. О лоторее какой-то: "Три повара из Гыокчая приехали, три жигули выиграли и уехали. Кстати, директор лотореи тоже их Гыокчая. Прикинь какие совпадения бывают" Я не верю в заговоры. Я верю в факты и в то что невозможные события случаются чаще чем невероятные.

кстати вот еще наскочил что раньше пропустил. Сотрудники грузинской телекомпании "Рустави-2" попали в СИЗО. И ыли выпущены "опосля" так как в их действиях состава преступления не обнаружено.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#148
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#149
euhenio, ага. Это ты верно посчитал. Вероятность попасть в больницу у кого-то из сотни именно в этот день = 0,25% практически. Сама по себе тоже не большая вероятность вообще-то. Но там совпали еще три события с вероятностью такого же порядка и одно заметно более вероятное. Как мы поствпаем с вероятностями всего сразу? Мы их перемножаем. Так что если вероятность кого-то одного из журналистов попасть в какую-то из происшедших пределок составляет доли процета (само по себе тоже не густо), то вероятность собрать сразу ТРИ таких случая измеряется уже милионными долями.

Сурен, тебе ж уже сказали. Вероятность вообще-какого либо конретного события с конкретным человеком очень мала. Но тем не менее они происходят.

К тому же, ситуация была не рядовая. Поэтому надо вводить в расчет верятности поправочные коэффициенты. :)

Вполне допускаю, что сейчас те журналюги, которые ломанувшись в Беслан, по какой-то причине туда не попали, просто пытаются выжать из этого факта все возможное и заработать себе дивиденды, эксплуатируя тему противодействия им спецслужб. Вот, к примеру, г-жа Политковская, например, разразилась эссе по поводу: http://www.inosmi.ru/translation/212792.html

Там она пишет:


Утро 1 сентября. Сообщениям из Северной Осетии просто невозможно поверить: захвачена школа в Беслане. Полчаса на сборы и лихорадочные размышления, как добраться до Кавказа.
...
Позже - вечером - долгое ожидание в аэропорту 'Внуково'. Толпы журналистов пытались вылететь на юг, а рейсы постоянно задерживали.
...
Самолет взлетает. Я прошу принести чаю. Добираться от Ростова до Беслана придется много часов, а военный опыт научил меня, что есть перед дорогой не следует. В 21:50 я выпиваю принесенный чай. В 22:20 я понимаю, что надо позвать стюардессу - я начинаю быстро терять сознание.

Упоминание о том, что она решила не есть перед дорогой относится к тому врнемени, когда она уже в самолете. Неужто, с утра, "лихорадочно размышляя как добраться до Кавказа" и "долго ожидая в аэропорту" она тоже ничего не ела? Похоже, журналистка об этом скромно умалчивает... А после принятия некачественной пищи до появления симптомов кишечной инфекции обычно проходит не менее 2-3 часов. К тому же, дорога, стресс, ожидание, перекусывание на ходу сомнительными пирожками из буфета, и затем неприятности по желудочно-кишечной части - кто с этим не сталкивался? Да, в принципе, и есть ничего не надо было - достаточно в горячке руки забыть помыть - и кишечная палочка запросто может проникнуть в организм... Так что, сдается мне, просто много шуму из ничего.

Про Бабицкого тоже совсем не удивительно. Говорят, экземляр славится на редкость склочным характером. Журналюги же лезли на рейсы без очереди, может даже и без билетов, вот он мог запросто начать хамить сотрудникам аэропорта в ответ на их законные действия. А когда человек при исполнении, то его лучше не раздражать. Полномочий достойно ответить у него всегда найдется достаточно.

Так что, величины поправочных коэффициентов можешь оценить сам. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#150

wolf, вероятность любого события описанного до бесконечно мелких деталей - бесконечно мала. Пока оно не грублено чем-то, считать вероятность бессмысленно. У нас огрублено. У нас "именно в тот день".

И понимаешь - ну никаких естественных поправочных коэффициентов не хватит на естественное течение событий. Каким бы склочным Бабицкий небыл, но все же это первыйраз в его практике он получает 5 суток за хулиганство. И опа. Именно в такой момент. 20 лет сознательной жизни. по 365 дней. Ну почемуименно сегодня? Почему он получает 5 суток, а двое его соспорщиков - штрафы. Вот так вот Бабицкий один накинулся на них и стал их двоих материть? Ну что за бред? Причем лезли то все, ментов у нас никто не любит, но из всей этой толпы укатали именно Бабицкого. О повезло-то как.

Политковская: ну вот скажи, кто их твоих знакомых попадал с диагнозом "отравление" в больницу сразу? Так что бы бегал-бегал и бац - в реанимацию? Может быть знакомые знакомых? Ты знакомого челочечка найди в больнице и спроси как часто такое бывало на ЕГО практике. Это очень малореальная ситуация. Очень. Я уже молчу что если речь идет о пирожах вырубивших тетку до птери сознания, то мать! Она что, одна сожрала весь тираж пирожков? Где остальные жертвы?

А потом скажи, как много твоих знакомых умудрялись не попасть на самолет сидючи в аэропорту потому что секьюрити так долго с ними возились? Однако Яна Длуги сумела.

Повод по которому попали в кпз грузинские журналисты вообще смехотворен. Причем они там сидели даже ПОСЛЕ того как грузинское посольство отписалось что мол за херня происходит. Это то уж ну никак случайностью быть не может. Их то точно держали специально.

wolf, ты просто напиши на бумажке реквизиты событий. Безотносительно к сути их. И спроси кого-то: вот одновременно с 4 людьми (все несимпатичные пятому) произошли сбытия с такой-то вероятностью, с такой-то, с такой-то и такой-то. При этом ни один из симпатичных пятому - не пострадал. И опроси соседей следует ли полагать что это не случайность, а кем-то подстроено.

Честно говоря я просто охреневаю. Ну как бы уже всем очевидно что власть имеет слушателей. Но слушатели еще и подмахивают! Удовольствие что ли начали получать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий