как отсудить домен?

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#11
babyc:
да, наверное, вы правы.
просто обидно) человек поступает некрасиво, а наказать никак нельзя

мдя, бизнес)

красиво или не красиво, это понятие растяжимое :) все законно. учитывая наши законы. у него своя правда, у вас своя. у вас много шансов не потерять своих пользователей. есть время. а могло и не быть, если б дядя сделал по умному. так что все к лучшему :) сделаете ребрендинг, глядишь и получится лучше чем было :)

dndialog.com - доменный форум (http://www.dndialog.com) | продам skype.tv (/ru/forum/208984) и iphones.su (/ru/forum/209175)
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#12
nicnames:
если сейчаc зарегистрируете торговую марку в России и вложите в судебный процесс сумму на порядок большую, чем затребовал дядя, то, с некоторой вероятностью, домен получите.

Безнадега. Если торговая марка зарегистрирована позже домена, то в лучшем случае ничего не получится, а в худшем аннулируют торговую марку.

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#13
babyc:
Могу ли я как-то в суде, опираясь на то, что я свой домен в зоне com зарегестрировал раньше, выиграть домен?

А еще говорим что киберсквоттеры халявщики... :)

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#14
Могу ли я как-то в суде, опираясь на то, что я свой домен в зоне com зарегестрировал раньше, выиграть домен?

Сами то глупость поняли? На каких основаниях? У Вас ТМ зарегистрирована? Естественно не можете.

если я сейчас зарегистрирую марку, то все равно не поможет?

Уже не поможет.

а можете мне объяснить почему?

а что объяснять то? Вы захотели чужое доменное имя себе загробастать и хотите объяснений :) Интересный Вы человек.

[Удален]
#15
nicnames:
Одна зона не дает никаких прав на обладание другой. Если это не TM.

мое ИМХО совпадает с мнением данного оратора

[Удален]
#16
babyc:
просто жалко терять раскрученную марку

А вы ее и не потеряете. Просто у вас домен будет в зоне .com, а у конкурента в зоне .ru

Обратите внимание, что он так же не сможет отобрать ваш домен. )

И еще. Как я понимаю, другие зоны (хотя бы одна из них) тоже заняты? И некоторые из них были заняты ДО того, как вы зарегистрировали СВОЙ домен? Если так, то вы ведь не считаете правильным, что те другие могут отобрать у вас домен .com? Ну а раз так, то права у всех одинаковы. Они не отнимут у вас, но и вы не отнимете .ru - все по-честному. А ошибки иногда стоят и денег и времени. Но зато это отличный урок вам на будущее. Цените полученный опыт, и превратите лимон в лимонад!!!

babyc
На сайте с 28.08.2005
Offline
31
#17
saidnavy:
Сами то глупость поняли? На каких основаниях? У Вас ТМ зарегистрирована? Естественно не можете.

вы здесь отписались, только чтобы что-то написать?

уже без вас все выяснили, почитайте тему. и не надо писать про глупость. если я задал вопрос - значит я хотел узнать ответ. для того и существует форум.

я же НЕ написал "отсужу домен, потому что то-то и то-то. что вы об этом думаете?"

saidnavy:
а что объяснять то? Вы захотели чужое доменное имя себе загробастать и хотите объяснений

я зарегистрировал домен в зоне com. сделал на нем русскоязычный сайт. по недальновидности не зарегистрировал такой же домен в зоне ru.

теперь человек начинает использовать эту мою оплошность, пользуясь моими вложениями в марку. я спрашивал о возможности судиться за этот домен и о перспективах этого суда. при чем тут заграбастывание? вообще, мне кажется, что стиль, в котором Вы написали этот пост, не вполне корректен, было бы неплохо, что Вы извинились.

saidnavy:
Интересный Вы человек.

даже не представляете насколько!

Шерлок:
И еще. Как я понимаю, другие зоны (хотя бы одна из них) тоже заняты? И некоторые из них были заняты ДО того, как вы зарегистрировали СВОЙ домен?

да, некоторые другие зоны тоже заняты. и тоже ПОСЛЕ того, как я занял свой домен.

впрочем, как я понял, это не очень важно.

ТМ, увы, нет.

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#18
babyc:
я зарегистрировал домен в зоне com. сделал на нем русскоязычный сайт. по недальновидности не зарегистрировал такой же домен в зоне ru.
теперь человек начинает использовать эту мою оплошность, пользуясь моими вложениями в марку.

Ну мне кажется это вполне справедливым когда дальновидные зарабатывают деньги на недальновидных. Так везде :) Мне кажется что вам лучше всего сейчас раскрутить новый бренд, зарегистрировав домены и в .ru и в .com. Думаю еще не поздно. Лучше поетрять сейчас меньше, чем потерять в будущем больше. Тот же softodrom.ru был раньше softbest.ru - и ничего переехал на новый домен и в популярности не потерял.

В обещем вам нужны яйца! :) т.е. ребрендинг :)

babyc
На сайте с 28.08.2005
Offline
31
#19

боюсь, что меня тут неправильно поняли)

домен не "softodrom"

просто дальновидным оказался именно его админ..)

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#20
babyc:
боюсь, что меня тут неправильно поняли)
домен не "softodrom"
просто дальновидным оказался именно его админ..)

Тебя правильно поняли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий