Легко ли жить в Москве? =)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#51

Dervish, читаю тему про Америку - и куею :) У нас-то рай оказыться ;)

Там чу-де-са! )
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#52
Ceres:
если речь о нашей професии то Москва нах не нужна -

Да, наверно так. И это касается не только профессии оптимизаторов.

Москва - замечательный город. Я сюда приехал из Питера сразу после института.

Конечно, в Москве очень сложно, если негде жить, нет знакомых или родственников, нет начального капитала и ты не москвич.

Приехав сюда, я пошел получать второе высшее (так удачно получилось, что бесплатно). Это было ужасно. У меня ничего и никого тут не было. Не было денег на метро, проскакивал бесплатно, кушал только Ролтон (не сочтите за рекламу 😂 ). Повезло лишь, что удалось снять комнатку в Подмосковье за 400 руб. в месяц.

Но сейчас мне в Москве очень легко и комфортно. Тут уже и любовь, и друзья, и несколько работ. Москву теперь знаю намного лучше, чем Питер. Я не боюсь потерять работу, так как работы тут - выбирай не хочу, если есть профессия и опыт.

Но все равно надеюсь, что со временем не буду зависеть от своего местоположения, а сидеть с ноутбуком, как пишет Ceres, например, в российской деревне с парным молочком и ароматом навоза вокруг :), или в любой другой точке мира и работать в свободное время. Надоели офисы. В Москве хорошо, а независимость от местонахождения в Москве еще лучше. :)

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#53

В Москве 2 года, выезжаю в центр иногда. чаще к клиенту за зарплатой :) Теоритически разницы работы нет, но есть несколько но в пользу Москвы.

1. Очень трудно найти нормального клиента из провинции - это раз.

2. Личная встреча и обьяснение и прояснение некоторых ситуаций на пальцах в течении 10 минут, гораздо более продуктивны если бы я пробовал это обьяснить письмами в аське или по телефону. ( даже тот же сбой в яндексе).

3. Что и не говори а анлим за 30 баксов он и есть анлим, при чем с заявлеными скоростями, у меня выделенка была дома, :) очень не многим опережала дерьмовый диалап. первое время выходил по карточкам в инет через телефон так вот в москве диалап - тоже самое что у меня была выделенная.

Не представляю время ожидания сеомонитора на диалапе :) наверное это муки.

И последнее, наверное самое важное.

Выйдя на улицу и видя уровень жизни - стараешся тянутся к нему, т.е соответствовать, и многие проекты собственные которые делал и в стадии становления , я бы честно даже не стал делать, просто не веря или в возможности или бы небыло той тяги быть на уровне.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#54

Ceres, ну если полагаться на заметки неудачников, то хреновым покажется любое место)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#55

повтор нечаянный

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#56

Хех, сегодня по асе общался с одним товарищем из Петрозаводска. У них интернет - максимум 64 Кб, а безлимитка только ночью с 2 до 7. А вы говорите. Из этого и нужно исходить. Из условий.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#57

5 часов на дорогу! 40 часов в неделю. Стукнутся головой... На что жизнь тратится то? Меня, мое сознание, в свое время перевернуло от выражения Ницше "Кто не может посвятить себе лично 2/3 своего времени - должен называться раб" - я считаю каждый час, пытаясь больше жить, чем работать. А тут попусту сливать свою жизнь в метро, рядом с дремлющим с ночной смены гастарбайтрами. За что? За то что в Москве получается в 2-3 раза больше? Неверю. Большинство денег сверху - там же и сливается. Видимо на родине вас недооценили просто.

У меня трое друзей, двое из которых ровесники, срулили в Москву. Все работают в IT. Никто еще машины своей не купил даже. Работают на съемные хаты, на московских отшибах, ничем не отличающихся от провинции, в худшем ее понимании. Про свои квартиры молчу. В центр (собственно Москву), клубы выбираются со мной только. Поглядеть огни большого города. Как правило начинается: "я за все плачу!". Однако конец вечеринки я закрываю из своего кармана.

Сейчас один возвращается домой, хотя поработал в очень больших студиях, работал в Intel... Придется трудоустраивать к себе в агентство. Вчера читал на каком то бизнес-блоге про "бумерангов". Так вот такого московского "бумеранга" уже устраивал - пожалел - с таким московским всепоучающим пылом он кинулся обустраивать наш бизнес, что только диву даешся! С таким пониманием. Как буд то это мы голым задом из столицы приехали, а он на наших джипах-аудях здесь и был!

Ceres:
если речь о нашей професии то Москва нах не нужна - наоборот, на свежем воздухе среди сосенок, сидя с ноутбуком, попивая свежее молочко и дергая за титьку доярку из соседнего колхоза можно гораздо производительнее работать, нежели сидя в съемной халупе панельного дома в задымленном районе южного бутово

Присоеденяюсь. Мне также понравилось высказывание Lor'а в интервью - что мечта норамльного американца жить в своем доме что бы соседей в округе двух километров близко небыло.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#58

В Москву не хочу, но иногда желание возникает, когда начнешь читать, что зряплата в $3000 для разработчика в столице - мизер.

Интернет великая вещь, был бы доступ к нему нормальный, а денег заработаем не меньше москвичей.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#59
Opeth:
Так вот такого московского "бумеранга" уже устраивал - пожалел - с таким московским всепоучающим пылом он кинулся обустраивать наш бизнес, что только диву даешся! С таким пониманием.

Вот-вот. На мой взгляд, именно это:

texter:
так как работы тут - выбирай не хочу, если есть профессия и опыт.
просто развращает многих людей. Сколько таких "спецов", ничего из себя на деле не представляющих, кочует из конторы в контору, усиленно пыжась и расставляя пальцы на собеседованиях и говоря, что на прежнем месте работы достало "отсутствие перспектив" для такого крутого профи, как он (хотя на самом деле перспектив там нет совсем не из-за крутости, а с точностью до наоборот :)). Да и в типичном московском бизнесе главное - не работу сделать, а клиента запарить. За сим, видимо, нужно и это:
Disell:
Личная встреча и обьяснение и прояснение некоторых ситуаций на пальцах в течении 10 минут, гораздо более продуктивны если бы я пробовал это обьяснить письмами в аське или по телефону

В общем, Opeth, респект. Полностью согласен.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Y1
На сайте с 11.02.2006
Offline
78
#60

приехал 5 лет назад

очень тяжело было

одно время был офис, а жить негде было( с квартиры сьехал, а комнату еще не снял)

:-) на вокзале неделю ночевал.....

но знал и верил в удачу

сейчас , анализируя ситуацию, прихожу к выводу, что не обязательно в москву рваться.

можно и на месте обеспечить приемлимый уровень жизни, а главное более активный

жизнь в мск для большинства- неделя сурка.....7 подьем...в9-10 работа, в 20-00 дом,24-спать и так пнд-пятница

сбта-вскр-высыпание, поход в магазин.......

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий