До начала регистрации кирилилческих доменов в зоне RU осталось полтора-два месяца.

123 4
ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
3797

До начала регистрации кириллических доменов (вида http://Домен.RU) Координационному центру осталось решить два вопроса:

1. Уточнить порядок обработки заявок в Техническом Центре

2. Протестировать работу системы Главного Реестра.

Всё это займет примерно полтора-два месяца.

Информация от Адрея Романова лично :idea:

Старые ссылки по этой теме в данном разделе форума:

1. Домены кириллицей - появляется определенность. (15 страниц топика)

2. Более половины графически похожих доменов уже зарегистрировано (7 страниц топика)

Сайт «Курт Воннегут по-русски» (http://vonnegut.ru)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#1

Еще раз выскажу свое мнение: кириллические домены с окончанием .ru обречены на непопулярность для коммерческого использования по следующим причинам:

1. Сходство некоторых кириллических доменов с латинскими написаниями будет вводить в заблуждение пользователей. Поэтому не думаю, что серьезный бизнес будет использовать кириллицу.

Пример:

BOCTOK.RU - латиницей

или

ВОСТОК.RU - кириллицей

2. При наборе кириллического домена менять раскладку клавиатуры - это вы извините...

ИМХО, вышеуказанные недостатки кириллических доменов лично меня отталкивают от их приобретения.

С уважением, Logistic
Кабан
На сайте с 08.09.2006
Offline
12
#2

Зачем так категорично-то?

ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#3
Logistic:
Еще раз выскажу свое мнение: кириллические домены с окончанием .ru обречены на непопулярность для коммерческого использования по следующим причинам:

1. Сходство некоторых кириллических доменов с латинскими написаниями будет вводить в заблуждение пользователей. Поэтому не думаю, что серьезный бизнес будет использовать кириллицу.

Пример:

BOCTOK.RU - латиницей
или
ВОСТОК.RU - кириллицей

2. При наборе кириллического домена менять раскладку клавиатуры - это вы извините...

ИМХО, вышеуказанные недостатки кириллических доменов лично меня отталкивают от их приобретения.

Спасибо за Ваше мнение. Только зачем Вам понадобилось высказывать его ЕЩЁ РАЗ, и почему Вы выбрали для этого данный топик?

Далее: прочитайте правила регистрации доменных имен в зоне RU, которые есть в ссылеке под номером 1 в исходном моем сообщении. Там написано, что графически похожие домены сможет зарегистрировать ТОЛЬКО владелец аналогичного домена на латинице. То есть у домена boctok.ru и восток.ру будет только ОДИН владелец (по крайней мере, при первичной регистрации). Соотвественно, путаницы в данном случае не будет.

Далее: неудобство с переключением раскладки при наборе имени домена - известное, и оно будет решаться введением ассоциации доменного имени RU с кириллическим РФ. Когда оно будет введено - неизвестно, однако проблема эта уже поставлена, и координационный центр зоны RU о ней в курсе.

Далее: существует ещё огромное количество доводов "За" и "Против" ввода кириллических доменов. Вы, так же как и все мы, вправе придерживаться собственной точки зрения по этому поводу. Как будет в итоге - увидим не позднее чем через год, когда можно будет делать выводы исходя из тенденции.

И
На сайте с 05.09.2006
Offline
39
#4
Logistic:

ИМХО, вышеуказанные недостатки кириллических доменов лично меня отталкивают от их приобретения.

Это, хорошо на одного меньше будет в общей давке. А я бы взял парочку:)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#5

А почемс они будут - что-то не уловил я?

Там чу-де-са! )
ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#6

наверно они будут также по 20

PS: рублей? :)

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#7
наверно они будут также по 20

а может по 150 уёв начнут гнать - а ля элитную зону :)

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#8
Logistic:
Еще раз выскажу свое мнение: кириллические домены с окончанием .ru обречены на непопулярность для коммерческого использования по следующим причинам:

1. Сходство некоторых кириллических доменов с латинскими написаниями будет вводить в заблуждение пользователей. Поэтому не думаю, что серьезный бизнес будет использовать кириллицу.

Пример:

BOCTOK.RU - латиницей
или
ВОСТОК.RU - кириллицей

они по регламенту могут принадлежать только одному владельцу

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#9

имхо не думаю что так скоро:

проскочил слух что сейчас идут споры с ГПТ по "их" зоне .ру в связи с приближающимся открытием регистрации домен.ru .. и говорят что борьба идет конкретная .. оно и понятно почему

yandex.ru
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#10

Кабан, ooprizrakoo, парни, вы правы - я высказал смое ИМХО, личное мнение, и не претендовал на то, что каждый из форумчан со мной будет согласен. Я как и любой другой человек могу ошибаться, или быть слишком резким. Не обращайте внимания! )

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий