Есть ли какие проблемы при обналичивании чеков на крупные суммы?

123
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#11
Gregor25:

Многим интересно будет ли банк реально это делать, ведь они Вам счет для инкассо не открывают, т.е. эти деньги посути "не светятся" и банку нет смысла их показывать

Стоп, с этого места поподробнее. Для обналички чека в одном из банков мне пришлось открывать счет, и туда уже зачисляли деньги. Где это чеки можно обналичить без открытия счета?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
DN
На сайте с 08.11.2006
Offline
5
#12
Unlock:
Стоп, с этого места поподробнее. Для обналички чека в одном из банков мне пришлось открывать счет, и туда уже зачисляли деньги. Где это чеки можно обналичить без открытия счета?

Это всё от банка зависит. Им же выгодно что бы ты у них или же обналичил чек на крупную сумму или если регулярно обналичиваешь, то что бы был счёт. Но это так делают только наши жлобские банки, наверное. :) ВОт что мне ОТП банк в Киеве ответил:

Спасибо за Ваше письмо и проявленный интерес к ОТП Банку.

В нашем Банке возможно обналичить чеки двух типов: именные и дорожные.
Комиссия Банка за выдачу наличных по именных чекам составляет 1,5% от суммы (min 30 UAH). При проведении операции "инкассо" для именных чеков взимается дополнительная комиссия в размере 3% от суммы (min 500 UAH), а сама процедура может занять не менее 45 дней. Ограничения по суммам обналичивания для данного вида чеков не установлены, а деньги выдаются наличными на руки клиенту.

С уважением,
OTP Bank
www.otpbank.com.ua
call.operator@otpbank.com.ua
Tel. 8 800 300 0500
Tel. +38 (044) 490 0500
Fax. +38 (044) 494 4727

DanceGalaxy.Net (http://www.dancegalaxy.net)
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#13
Unlock:
Стоп, с этого места поподробнее. Для обналички чека в одном из банков мне пришлось открывать счет, и туда уже зачисляли деньги. Где это чеки можно обналичить без открытия счета?

В ВТБ никаких счетов не открывают. Сдаешь чек, а потом с паспортом в кассу. Правда при каждой сдаче чека, снимают копию чека и паспорта, но это у всех так. В принципе у них предусмотрена возможность зачисления денег на счет, но это необязательно.

Мне вообще кажется, что тут страхи несколько преувеличены. По сути ведь получение денег по чеку ничем не отличается от WU или перевода денег от одного физлица другому.

DN
На сайте с 08.11.2006
Offline
5
#14

Согласен, преувеличено. Ведь, откуда они знают что это доход, полученный за счёт рекламы? А может это мне дедушка с америки чеки присылает на мороженное? :))))

з.ы.: а если я частный предприниматель и плательщик единого налога и в мои виды деятельности входит реклама и я плачу в месяц макс 200 грн (40 баксов) (по закону Украины) налогов с макс оборотом 500 000 грн, то тогда я срал на налоговую? :) Получается, что так. :)

Имхо, тогда уж проще зарегистролвать ЧП и не парить себе мозги, особенно тогда, когда Ваши доходы по адсенсу (да и вобще) в месяц хотя бы баксов 400-500.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#15
DARKMAN:
Согласен, преувеличено. Ведь, откуда они знают что это доход, полученный за счёт рекламы? А может это мне дедушка с америки чеки присылает на мороженное? :))))

У дедушки фамилия Брин? На чеке плательщик указан - юр.лицо.


з.ы.: а если я частный предприниматель и плательщик единого налога и в мои виды деятельности входит реклама и я плачу в месяц макс 200 грн (40 баксов) (по закону Украины) налогов с макс оборотом 500 000 грн, то тогда я срал на налоговую? :) Получается, что так. :)

Не был бы так уверен... Как ЧП-шник попадаете под внешнеэкономическое регулирование.

На самом деле - либо платить 15%, либо не платить и рассчитывать что пронесет.

Но если НЕ пронесет, могут впаять по-крупному, обойдется дороже...

R
На сайте с 13.05.2006
Offline
31
#16

Если говорить о ВТБ, то для обналичивания чека, счет не открывается лишь в том случае, если в сумме НЕТ центов! Если же прописан хоть один цент - открывайте счет и только после этого получайте свои деньги. Так было год назад (во времена Внешторгбанка).

Поправьте, если сейчас ситуация изменилась.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#17
Registr:
Если говорить о ВТБ, то для обналичивания чека, счет не открывается лишь в том случае, если в сумме НЕТ центов! Если же прописан хоть один цент - открывайте счет и только после этого получайте свои деньги. Так было год назад (во времена Внешторгбанка).

Поправьте, если сейчас ситуация изменилась.

Ну не знаю, я уже год в ВТБ сдаю без всяких счетов. Центы выплачивают всегда рублями, а остальную сумму по желанию либо рублями, либо долларами. Да и все банки так работают, если на валютном счету наросли проценты, то неполные доллары выдаются в рублях по курсу.

DN
На сайте с 08.11.2006
Offline
5
#18
AshShor:
У дедушки фамилия Брин? На чеке плательщик указан - юр.лицо.



Не был бы так уверен... Как ЧП-шник попадаете под внешнеэкономическое регулирование.

На самом деле - либо платить 15%, либо не платить и рассчитывать что пронесет.
Но если НЕ пронесет, могут впаять по-крупному, обойдется дороже...

Я не знаю как в ЧП, но у юр лица должно быть в статуте записано что предприятие занимается внешнекономической деятельсностью. Иначе, дела не будет, но это касается товаров, например.

А в данном случае в у Вас, на Вашем украинском сайте покупают рекламмное место, грубо-говоря, покупает американская кампания. верно? Верно. И хер кому там платить нужно. Только налог на прибыль. Ну а деньги вы получили из-за рубежа, они же не облагаются налогом. Можно их вобще прописать как инвестиции. :)

А для физ лица - отрывайте счёт в зарубежном банке и всё шлите туда и сделайте платёжную карточку просто, а здесб в банкомате снимайте себе и никто ничего не знает. :)

з.ы.: вобще есть тут юристы нормальные или знакомых попросить узнать точно что да как.

w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#19

Информация про Украину от банковского аудитора:

В Украине финансовый мониторинг (в рамках противодействия отмыванию денег) ВСЕГДА включается при сумме сделки (документа) свыше 50 000 грн и информация о таких сделках рапортуется НБУ.

В других случаях - МОЖЕТ включаться, но банки НЕ ДОЛЖНЫ мониторить такие суммы, что они с успехом и делают.

Привычная кнопка "бабло" (http://www.sape.ru/r.8941d9c141.php) + кнопка "кладбище ГСов с парой хороших площадок" (http://gogetlinks.net/?inv=cj4bru) + Советы по увеличению дохода в РСЯ в 2 раза для партнеров бесплатно (http://profit-project.ru/1256759949)
DN
На сайте с 08.11.2006
Offline
5
#20

w-builder, а можно поконкретнее уточнить? Получается, если я буду все полученные деньги ложить на счёт в банке, то ни о каких налогах не может быть и речи? Я еще знаю, что елси сумма на счету более 10 000 у..е (эти самые 50 000 грн),то банк обязан сообщить. А если я буду постоянно перечислять и снимать лв и сумма на счету не дойдёт 10 000 у.е.? :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий